札幌

【代表】(マ)(全)札幌支部

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 【代表】(マ)(全)札幌支部
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip

高円宮賜杯 第36回 全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント
兼 第45回 全道少年軟式野球大会 札幌支部大会

◆日程:4月30日(土)~7月10日(日)
◆会場: 麻生球場、札幌市美香保公園 A B C 野球場・ 札幌市内少年野球場
◆主催: 北海道新聞社・北海道軟式野球連盟 札幌支部(札幌軟式野球連盟)

※全日本学童優勝チームは、南北海道大会(7月16日~18日室蘭支部)に出場する。
※全道少年 優勝チームは、札幌支部代表として、準優勝チームは、開催地推薦として北海道大会(7月29日 ~8月3日 札幌市 どーむ)に出場する。

高円宮賜杯 第36回 全日本学童軟式野球 札幌支部大会 決勝トーナメント
◆日程:6月26日(日)・7月2日(土)
◆会場:美香保公園野球場C・太陽少年野球B

【全日本学童・南大会】
札幌支部代表東16丁目フリッパーズ

代表の東16丁目フリッパーズの選手たち

優勝おめでとう!
東16丁目フリッパーズ

決勝トーナメント

◆決勝(7月2日・美香保C)
東16丁目フリッパーズ7-0屯田ノースパイレーツ (六回コールドゲーム)

◆準決勝(7月2日・美香保C)
東16丁目フリッパーズ7‐0札苗スターズ(棄権)
屯田ノースパイレーツ8‐6レッドアスレチックス

◆1回戦(6月26日)
東16丁目フリッパーズ(第2ブロック代表)7-0西琴似パンダース(第1ブロック代表)
札苗スターズ(第4ブロック代表)7-0伏見カーディナルス(第3ブロック代表)
レッドアスレチックス(第5ブロック代表)10-3アカシヤファイヤーズ(第6ブロック代表)
屯田ノースパイレーツ(第7ブロック代表)4-1中南イーグルス(第8ブロック代表)

第45回 全道少年軟式野球札幌支部大会
◆日程:7月9日(土)・10日(日)
◆会場:美香保公園野球場C

【全道少年・全道大会】
札幌支部代表西琴似パンダース
開催地代表屯田ノースパイレーツ

※代表チームの集合写真を募集します。送付先はinfo@strike-web.comまでお待ちしております。

決勝トーナメント

優勝おめでとう!
西琴似パンダース

◆決勝
西琴似パンダース9-2屯田ノースパイレーツ

◆準決勝
屯田ノースパイレーツ10-8レッドアスレチックス
西琴似パンダース7-4アカシヤファイヤーズ

◆1回戦(7月9日)
レッドアスレチックス(第5ブロック代表)○×札苗スターズ(第4ブロック代表)(不戦勝)
屯田ノースパイレーツ(第7ブロック代表)○×東16丁目フリッパーズ(第2ブロック代表)(全日本学童南北海道出場の為辞退)
西琴似パンダース(第1ブロック代表)7-5中南イーグルス(第8ブロック代表)
アカシヤファイヤーズ(第6ブロック代表)7-0伏見カーディナルス(第3ブロック代表)

【全日本学童 兼 全道少年 札幌支部決勝トーナメント】
第1ブロック代表西琴似パンダース
第2ブロック代表東16丁目フリッパーズ
第3ブロック代表伏見カーディナルス
第4ブロック代表札苗スターズ
第5ブロック代表レッドアスレチックス
第6ブロック代表アカシヤファイヤーズ
第7ブロック代表屯田ノースパイレーツ
第8ブロック代表
中南イーグルス

※代表チームの集合写真を募集します。送付先はinfo@strike-web.comまでお待ちしております。

【第1ブロック】

ブロック優勝おめでとう!
西琴似パンダース

第1ブロック代表の西琴似パンダースの選手たち

表彰式の様子はコチラ

◆ブロック決勝
西琴似パンダース6-4ポルテ札幌西

◆準決勝
ポルテ札幌西9-1真栄ビクトリー
西琴似パンダース8-1白楊リトルファイターズ

◆2回戦
ポルテ札幌西8-7新陽スターズ少年野球団
真栄ビクトリー14-2大栄クーガーズ
西琴似パンダース4-0西岡ボルテージ
白楊リトルファイターズ7-0元栄フェニックス

◆1回戦
新陽スターズ少年野球団6-2幌南ファイターズ
大栄クーガーズ7-0ホワイトベアーズ
西琴似パンダース3-2篠路ライオンズ
西岡ボルテージ4‐3白石Jrフェニックス
元栄フェニックス9-2清田中央フレンズ

【第2ブロック】

ブロック優勝おめでとう!
東16丁目フリッパーズ

第2ブロック代表の東16丁目フリッパーズの選手たち

◆ブロック決勝
東16丁目フリッパーズ3-1石山アトムズ少年団

◆準決勝
石山アトムズ少年団5-3タイフーン・エンジェルス
東16丁目フリッパーズ3-0伏古わんぱくボーイズ

◆2回戦
タイフーン・エンジェルス7-0本郷イーグルス
石山アトムズ少年団3-0エルムファイターズ
東16丁目フリッパーズ9-0栄北ナインスターズ
伏古わんぱくボーイズ7-0二十四軒バファローズ

◆1回戦
本郷イーグルス10-0北区ファイターズ
石山アトムズ少年団2-0緑丘ホーマーズ
エルムファイターズ6-1真駒内ドリームス
栄北ナインスターズ20-2ノースブラザーズ
東16丁目フリッパーズ15-0藤野フライヤーズ
伏古わんぱくボーイズ13-2金山ファイターズ

【第3ブロック】


ブロック優勝おめでとう!
伏見カーディナルス

◆ブロック決勝
伏見カーディナルス○×里塚イーグルス少年野球団(不戦勝)

◆準決勝
里塚イーグルス少年野球団3-0手稲山口メッツ
伏見カーディナルス7-5 新川ウィーディス

◆2回戦
手稲山口メッツ8‐1篠路ビッグファイアーズ
里塚イーグルス少年野球団9-0厚別アトムズスポーツ少年団
伏見カーディナルス10-3小野幌ライオンズ
新川ウィーディス13-3真栄ボーイズ

◆1回戦
手稲山口メッツ4-3新琴似シャーク
厚別アトムズスポーツ少年団6-2西野ファイターズ
里塚イーグルス少年野球団3-2ウインズ
小野幌ライオンズ7-2清田ジャイアンツ
新川ウィーディス6-0あいの里バイソンズ

【第4ブロック】

ブロック優勝おめでとう!
札苗スターズ

◆ブロック決勝
札苗スターズ7-0羊ヶ丘ブルースターズ

◆準決勝
羊ヶ丘ブルースターズ15-4栄ゴールデンキングス
札苗スターズ10-0東グレートキングス

◆2回戦
栄ゴールデンキングス8-3麻生野球少年団
羊ヶ丘ブルースターズ7-3北野パワーズ
札苗スターズ7-0北光ジュニアファイターズ
東グレートキングス8-0篠路西BFジュニア

◆1回戦
栄ゴールデンキングス7-0光陽ヤンキース
羊ヶ丘ブルースターズ15-0平岡インディーズ
北野パワーズ14-9稲穂ホークス
北光ジュニアファイターズ5-4鉄東すずかけファイターズ
札苗スターズ13-0厚別桜台パワーズ
東グレートキングス8-1宮の沢オリオンズ

【第5ブロック】

ブロック優勝おめでとう!
レッドアスレチックス

◆ブロック決勝
レッドアスレチックス○×北東ナイン(不戦勝)

◆準決勝
北東ナイン6-1北白石ワイルドナイン
レッドアスレチックス9-3ポルテ札幌東

◆2回戦
北白石ワイルドナイン8-1西発寒ホークス
北東ナイン3-1厚別西キングパワーズ
ポルテ札幌東10-3拓北スパイダース
レッドアスレチックス10-3豊園ウイングス

◆1回戦
西発寒ホークス8-1山の手ベアーズ
厚別西キングパワーズ1-0屯田ベアーズ
北東ナイン8-3平岡カウボーイズ
ポルテ札幌東6-2藤野ベアーズ
拓北スパイダース7-1菊水ベアーズ
レッドアスレチックス4-2新琴似スラッガーズ

【第6ブロック】

ブロック優勝おめでとう!
アカシヤファイヤーズ

第6ブロック代表のアカシヤファイヤーズの選手たち(写真:チーム提供)

◆ブロック決勝
アカシヤファイヤーズ○×中の島ファイターズ少年野球団(不戦勝)

◆準決勝
中の島ファイターズ少年野球団14-5円山スターズ
アカシヤファイヤーズ9-4宮の森グランドキング

◆2回戦
円山スターズ7-0南スーパースターズ
中の島ファイターズ少年野球団9-0屯田ブルースターズ
アカシヤファイヤーズ9-8茨戸タイガース
宮の森グランドキング10-4KAPPA’S

◆1回戦
南スーパースターズ8-1丘珠オニオンズ
中の島ファイターズ少年野球団18-2北九条パンサーズ
茨戸タイガース4-3東部ライオンズ
アカシヤファイヤーズ13-6スターキングス少年野球団
宮の森グランドキング11-1FREEDOM

【第7ブロック】

ブロック優勝おめでとう!
屯田ノースパイレーツ

◆ブロック決勝
屯田ノースパイレーツ○×月寒スターズ(不戦勝)

◆準決勝
月寒スターズ9-2上手稲コンドル
屯田ノースパイレーツ8-2前田リトル

◆2回戦
上手稲コンドル8-1北野リトルメッツ
月寒スターズ7-0藻岩ライオンズ
前田リトル7-3手稲野球少年団

屯田ノースパイレーツ8-3鉄東スワローズ

◆1回戦
北野リトルメッツ16-5北発寒ファイヤーズ
月寒スターズ14-7手稲ヤングスターズ
藻岩ライオンズ9-0新琴似パワーズ
手稲野球少年団7-0丘珠グレートベーズ
前田リトル4-1新川ファイヤーバード
屯田ノースパイレーツ9-2中の島ビックタイガース

【第8ブロック】

ブロック優勝おめでとう!
中南イーグルス

代表の中南イーグルスの選手たち(写真:チーム提供)

◆ブロック決勝
中南イーグルス7-1厚別ファイターズ

◆準決勝
厚別ファイターズ7-3星置レッドソックス
中南イーグルス11-1福井キングタイガース

◆2回戦
星置レッドソックス3-2手稲鉄北イーグルス
厚別ファイターズ16-0円山リトルジャイアンツ
中南イーグルス1-0東ハリケーン
福井キングタイガース7-6山鼻アカシアーズ

◆1回戦
星置レッドソックス13-2常盤ハリケーン
厚別ファイターズ7-5東雲ファイターズ
円山リトルジャイアンツ12-5伏古ファイターズ
東ハリケーン9-5北栄Sアンビシャス
福井キングタイガース7-0東札幌ジャイアンツ

協力:札幌軟式野球連盟

ストライク発行人 大川

Sponsored Link

関連記事

  • 関連記事がみつかりません

コメント

まだコメントはありません。

コメント入力

※コメントは管理者が認証してから反映されます。

札幌大谷中学校

おすすめ記事

Sponsored Link

ベースボール北海道STRIKE
このバナーをあなたのHPにご自由にお貼りください。リンク先は下記のアドレスに設定してください。
http://www.strike-web.com/
発行人の中学野球ブログ
ようこそ発行人のガーデニングブログへ
  • ファイターズアカデミー
  • 札幌スタジアム
  • 医療法人仁陽会 西岡第一病院
  • 西宮の沢バッティングパーク ピッチャーガエシ
  • 北海道高等学校野球連盟
  • 札幌軟式野球連盟
  • 全日本リトル野球協会 リトルシニア北海道連盟
  • ボーイズリーグ 東日本ブロック北海道支部
  • 北海道シャンピオンシップ少年野球協会
  • 北海道KB野球連盟
  • 北海道中学軟式野球連盟
  • 北海道女子軟式野球連盟
  • ポニーベースボール北海道連盟
  • 北海道野球協議会
  • 札幌市中学校野球協議会
  • 三愛自動車
北海道の野球少年に夢と希望を!
税理士法人スクエア会計事務所
税理士 本間 崇
札幌市東区北9条東1丁目3-10札米ビル3F
TEL:011-723-2180
等身大の全力プレー!がんばれ少年野球
有限会社札幌土質試験
代表取締役 近藤政弘
札幌市白石区菊水7条4丁目1番27号
TEL:011-812-6871
おごらず、くさらず応援します!少年野球
大畠紙器株式会社
がんばれ北都タイガース!!
札幌市白石区栄通1丁目10‐1
TEL:011-852-2511
中学硬式野球クラブチーム
【PR】札幌円山リトルシニア球団
新入団員募集中!
当球団では現在、野球が大好きで硬式野球に興味がある新中学1年生の選手を募集しています。野球が大好きな少年の大きな夢の第一歩として当球団へ来られる事を心からお待ちしております。

【見学・体験練習大歓迎!】
平日(夕方)練習も見学できます。
練 習 場 所:札幌円山球団専用球場(石狩市ホクレングランド)
   場     所:石狩市新港西2丁目783
   室内練習場:札幌市北区太平6条1丁目2-1

【お問合せ先】
札幌円山球団:事務局 川原(携帯)090-7649-6661(平日は18:00以降にお願いします)
”女子選手”一緒に野球をやりませんか!
【PR】札幌ブレイク
新入団員募集中!
少年野球をしていて、中学でも野球を続けたい女の子。初心者だけど野球が好きでプレイしてみたい女の子。年齢制限はありません。野球歴も関係ありません。一緒に野球をやりませんか!札幌ブレイクは、札幌で活動する女子軟式野球のチームです。
 選手は、札幌・小樽・江別・北広島・恵庭・岩見沢など各地から集まり、年齢層も社会人・大学生・高校生・中学生・小学生と幅広く在籍しています。
 また、キャプテン・副キャプテンのほか、会計・広報・その他係などを選手から選出し、自主的に活動しています。
中学硬式野球クラブチーム
【PR】札幌新川ボーイズ
新入団員募集中!
~勝利に向かって全員野球~

◆活動日 土日祝日

◆チーム連絡先
▽阿部 裕治(監督) 090-8374-2148 
y_abe@e-maruwa.com
▽五十嵐 勉(代表) 090-4823-8973 spzy6c39@pure.ocn.ne.jp
グローブ
ボール