スタルヒン杯

【代表】2015スタルヒン杯

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 【代表】2015スタルヒン杯
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip

第36回スタルヒン杯争奪全道スポーツ少年団軟式野球交流大会
第29回北海道スポーツ少年団軟式野球交流大会
第37回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会北海道予選会

◆日程:7月18日(土)~20日(月祝)
◆会場:旭川ドリームスタジアム・東光スポーツ公園軟式野球場(第二球場)

【前年度戦績】
優勝:神楽少年野球スポーツ少団
準優勝:千歳ガッツ
第3位:芽室イーグルス
第3位:北浜スポーツ少年団

【表彰選手】

最優秀選手賞: 三好愛滉(扇山レッドペッカーズ)
優秀投手賞 :三好愛滉(扇山レッドペッカーズ)
打撃賞第1位 :三好愛滉(扇山レッドペッカーズ)
打撃賞第2位: 高橋孝太朗(青葉スターズ)
打撃賞第3位 :西尾颯真(扇山レッドペッカーズ)
敢闘賞 :西村悠輝(扇山レッドペッカーズ)
敢闘賞: 小林飛翔(青葉スターズ)

【スポ少全国】※優勝チーム
北海道代表扇山レッドペッカーズ

北海道代表の扇山レッドペッカーズの選手たち(写真:チーム提供)

※優勝した扇山レッドペッカーズは8月1日(土)から徳島県で行われる第37回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会に出場する。

優勝おめでとう!
扇山レッドペッカーズ

◆決勝20日9;30~
扇山レッドペッカーズ(上川)7-0青葉スターズ(釧路)

◆準決勝
扇山レッドペッカーズ(上川)10-3大谷地東ドリームス(札幌)
青葉スターズ(釧路)7-4恵み野ロイヤルズスポーツ少年団(石狩)

◆2回戦
大谷地東ドリームス(札幌)11-10稚内野球スポーツ少年団(宗谷)
扇山レッドペッカーズ(上川)10-7高栄ニュースターズ(網走)
青葉スターズ(釧路)4-1高丘にれの木(渡島)
恵み野ロイヤルズスポーツ少年団(石狩)5-4新十津川ホワイトベアーズ(空知)

1回戦
稚内野球スポーツ少年団(宗谷)4-3伊達パンダース(胆振)
大谷地東ドリームス(札幌)5-2春松イーグルス(根室)
高栄ニュースターズ(網走)4-1厚沢部スラッガーズ(檜山)
扇山レッドペッカーズ(上川)6-3啓北ドジャーススポーツ少年団(十勝)
高丘にれの木(渡島)5-1余市黒川野球スポーツ少年団(後志)
青葉スターズ(釧路)10-0萌友野球スポーツ少年団(留萌)
恵み野ロイヤルズスポーツ少年団(石狩)6-2うらかわ野球少年団(日高)
新十津川ホワイトベアーズ(空知)3-2近文レッドライナーズ(旭川)

▽上川管内(1):【試合結果】扇山レッドペッカーズ
旭川地区【試合結果】当麻野球スポーツ少年団
日高管内(1):【試合結果】うらかわ野球少年団
宗谷管内(1):【試合結果】稚内野球スポーツ少年団
▽石狩管内(1):【情報募集中】恵み野ロイヤルズスポーツ少年団
石狩地区【試合結果】花川南ホークス
江別地区【試合結果】江別中央タイガース
▽千歳支部【組合せ】恵み野ロイヤルズ・千歳ブラックバード
恵庭地区【試合結果】恵み野ロイヤルズ・柏ホエールズ
北広島地区【試合結果】東部カープJr・西の里カープJr
千歳地区【試合結果】北陽レッドイーグルス・千歳ブラックバード・C.Sライズ・千歳ガッツ
空知管内(1):【試合結果】新十津川ホワイトベアーズ
網走管内(1):【情報募集中】高栄ニュースターズ
十勝管内(1):【情報募集中】啓北ドジャーススポーツ少年団
渡島管内(1):【試合結果】高丘にれの木スポーツ少年団
留萌管内(1):【情報募集中】萌友野球スポーツ少年団
根室管内(1):【試合結果】春松イーグルス
札幌管内(1):【試合結果】大谷地東ドリームス
釧路管内(1):【試合結果】青葉スターズ
後志管内(1):【試合結果】余市黒川野球スポーツ少年団
檜山管内(1):【試合結果】厚沢部スラッガーズ
胆振管内(1):【試合結果】伊達パンダース
旭川市(1):【試合結果】近文レッドライナーズ

ストライク発行人 大川

関連記事

  • 関連記事がみつかりません

コメント

ラスカルさん より

スタルヒン杯 千歳地区の結果
北陽レッドイーグルスのHPに掲載されています。

ストライク発行人 大川 より

ラスカル様

貴重な情報ありがとうございます。

根室さん より

根室支部代表は春松イーグルスで決定しました。

ストライク発行人 大川 より

根室様

貴重な情報ありがとうございます。

グランド整備員さん より

■スタルヒン杯石狩管内代表決定戦(21日)

 ・千歳ブラックバード、恵み野ロイヤルズ
 ・江別中央タイガース、花川南ホークス
 *上記4チームで代表戦、組合せは試合当日発表との事です。

外野手さん より

網走支部代表
高栄ニュースターズ

グランド整備員さん より

■スタルヒン杯空知支部代表(2015年北空知支部より)
 決定戦 春季大会優勝 新十津川ホワイトベアーズ
     学童支部準優勝 深川ヤングスターズ
 6月22日(月)新十津川ピンネスタジアム(ナイター)
     新十津川ホワイトベアーズ2-1深川ヤングスターズ
    
     *新十津川ホワイトベアーズ支部代表。

■学童北空知支部準決勝スコア判明。
 (6月21日 砂川市営)
 準決勝
    滝川少年野球倶楽部3-2秩父別タイガース
    深川ヤングスターズ12(7-7)11芦別ジュニアスターズ

    以上です。

ストライク発行人 大川 より

グランド整備員様

たくさんの貴重な情報ありがとうございます。

ぎんさん より

扇山の皆さん全道優勝、スポ少全国出場おめでとうございます!!
わたしは1982年当時のピッチャーです。
当時の扇山全道メンバーが集結し、全国出場のお祝いをする予定です(^-^)v

コメント入力

※コメントは管理者が認証してから反映されます。

札幌大谷中学校 【AD】室内練習場 J STADIUM ジェイスタジアム

おすすめ記事

  • ファイターズアカデミー
  • 札幌スタジアム
  • 医療法人仁陽会 西岡第一病院
  • 西宮の沢バッティングパーク ピッチャーガエシ
  • 北海道高等学校野球連盟
  • 札幌軟式野球連盟
  • 全日本リトル野球協会 リトルシニア北海道連盟
  • ボーイズリーグ 東日本ブロック北海道支部
  • 北海道シャンピオンシップ少年野球協会
  • 北海道KB野球連盟
  • 北海道中学軟式野球連盟
  • 北海道女子軟式野球連盟
  • ポニーベースボール北海道連盟
  • 北海道野球協議会
  • 札幌市中学校野球協議会
  • 広告募集
北海道の未来を担う球児たちを応援!
日興美装工業株式会社
代表取締役社長 櫻井 和久
札幌市北区北19条西4丁目1番21号日興美装ビル
TEL:011-726-8161(代)
おごらず、くさらず応援します!少年野球
大畠紙器株式会社
がんばれ北都タイガース!!
札幌市白石区栄通1丁目10‐1
TEL:011-852-2511
北海道の野球少年に夢と希望を!
税理士法人スクエア会計事務所
税理士 本間 崇
札幌市東区北9条東1丁目3-10札米ビル3F
TEL:011-723-2180
中学硬式野球クラブチーム
【PR】札幌豊平東リトルシニア球団
新入団員募集中!
豊平東シニア球団では、小学校6年生から中学校3年生までの
硬式野球に興味のある元気な選手を待っています。
技術の上手・下手は関係ありません、とにかく”やる気”のある
そんな君たちとともにこの球団を育てて行きたいと思っております!
★シーズン中(4月~10月) 毎週土・日・祝日
★シーズンオフ(11月~3月) 土・日・祝日(状況に応じて)
【連絡先】
連盟理事:武藤 080-1883-8300
監  督:佐々木080-1868-1186
コ ー チ:嶋 守090-6999-4310
中学硬式野球クラブチーム
【PR】旭川大雪ボーイズ
新入団員募集中!
旭川大雪 ボーイズは昨年の秋季北海道選手権大会で優勝し、3/26日から東京・大田スタジアムで開催される第46回日本少年野球春季全国大会(ボーイズリーグ全国大会)に出場することが決定致しました。
しかし道内での優勝は飽くまでも過程であって、私たちの目標はそこではありません。全国で勝ち進むことです。
選手たちは今、自分が何をやるべきかを自覚しております。その情熱は後輩たち、さらには新入団生にも波及、浸透しつつあります。

そんな旭川大雪ボーイズでみなさんも一緒にやりませんか!まだまだ新入団生歓迎ですよ!次世代の旭川大雪ボーイズを築いて下さい!

スケジュールは球団ホームページでご確認ください。



お電話でのお問い合わせは  
監督 西大條(にしおおえだ) 携帯:090-5951-7831
中学硬式野球クラブチーム
【PR】旭川西リトルシニア球団
新入団員募集中!
最高の友と最高の舞台へ

旭川西リトルシニア球団では硬式野球に興味のある小学6年生から中学2年生を募集しております。
体験入団は随時行っておりますので、興味のある方はお問い合わせください。

練習日
火・水・木・金・土・日・祝日

練習場所
フェニックススポーツセンター室内練習場
市内・近郊グラウンド使用

お問い合わせ先
監督 武田 090-6876-3001
グローブ
ボール