北海道チャンピオンシップ

【試合結果】U-10

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 【試合結果】U-10
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip

アリーナチロル

2016ジュニアチャンピオンズリーグ(U-10)
◆日程:10月上旬~12月上旬 (最終日 歌志内アリーナチロル)
◆会場:道内一円 (降雪期までは屋外グラウンド、それ以降は屋内施設)
◆主催:一般社団法人 北海道チャンピオンシップ協会

初優勝おめでとう!
東ハリケーン

※優勝チームの集合写真を募集します。送付先はinfo@strike-web.comまでお待ちしております。

ファイナル

◆決勝(14日、歌志内チロルアリーナ)
③12:15~東ハリケーン7‐6春光野球少年団

◆準決勝(14日、歌志内チロルアリーナ)
①9:00~春光野球少年団○×北広島イーストグローリー
②10:30~東ハリケーン8‐5北陽レッドイーグルス

【ファイナル進出】
グループ1代表北陽レッドイーグルス
グループ2代表北見ビクトリー
グループ3代表JBC日高ブレイヴ
グループ4代表北光ファイターズ
グループ5代表北広島イーストグローリー
グループ6代表東ハリケーン
グループ7代表春光野球少年団

ラウンド2

グループ1
岩見沢美園スターズ11-1美園スラッガーズ
北陽レッドイーグルス10-2岩見沢美園スターズ
北陽レッドイーグルス9-2美園スラッガーズ

グループ2
北見ビクトリー32-1幌別ベアーズ
千歳ガッツ15-0幌別ベアーズ
北見ビクトリー6-2千歳ガッツ

グループ3
港北クラウン3-2三笠スピリッツ
JBC日高2-1屯田ベアーズ
JBC日高8-1港北クラウン

グループ4
北光ファイターズ5-4東16丁目フリッパーズ
東16丁目フリッパーズ4-3様似野球少年団
北光ファイターズ12-3様似野球少年団

グループ5
ニセコ野球少年団×幌西フェニックス
北広島イーストグローリー7-1幌西フェニックス
ニセコ野球少年団 13-1北広島イーストグローリー

グループ6
東ハリケーン3-0上江別ブルードリームス
上富良野ジャガーズ6-5東ハリケーン
上江別ブルードリームス5-4上富良野ジャガーズ

グループ7
春光野球少年団6-2手稲野球少年団
えりも新栄野球少年団18-6手稲野球少年団
春光野球少年団7-5えりも新栄野球少年団

【ラウンド2進出】
グループ1代表ニセコ野球スポーツ少年団
グループ2代表北光ファイターズ
グループ3代表岩見沢美園スターズ
ループ4代表上富良野ジャガーズ
グループ5代表港北クラウン
グループ6代表春光野球少年団
グループ7代表北見ビクトリー・三笠スピリッツ
ループ8代表上江別ブルードリームス
グループ9代表JBC日高ブレイヴ
ループ10代表屯田ベアーズ
グループ11代表手稲野球少年団
グループ12代表えりも新栄野球スポーツ少年団
グループ13代表北広島イーストグローリー

ラウンド1

グループ1
ニセコ野球スポーツ少年団8-6岩見沢東ブラックベアーズ
岩見沢東ブラックベアーズ6-2小平ファイターズ
ニセコ野球スポーツ少年団9-2小平ファイターズ

グループ2
北光ファイターズ9-1幌南ファイターズ
北光ファイターズ9-4美唄東リトルベアーズ
幌南ファイターズ14-0美唄東リトルベアーズ

グループ3
岩見沢美園スターズ7-0いずみ野ドリームズ
岩見沢美園スターズ8-0扇山レッドペッカーズ
いずみ野ドリームズ15-4扇山レッドペッカーズ

グループ4
上富良野ジャガーズ8-5北野リトルメッツ
北野リトルメッツ9-0真狩ハンターズ
上富良野ジャガーズ11-4真狩ハンターズ

グループ5
虻田ジュニアオーシャンズ9-0瀬棚フィリーズ
港北クラウン8-1瀬棚フィリーズ
港北クラウン8-5虻田ジュニアオーシャンズ

グループ6
春光野球少年団3-2美唄中央バッファローズ
遠軽南ジャガー7-3美唄中央バッファローズ
春光野球少年団15-2遠軽南ジャガー

グループ7
三笠スピリッツ4-1新富野球少年団
北見ビクトリー2-1新富野球少年団
北見ビクトリー×三笠スピリッツ

グループ8
旭川中央ファイターズ23-0栗山ロッキーズ
上江別ブルードリームス26-0栗山ロッキーズ
上江別ブルードリームス2-0旭川中央ファイターズ

グループ9
JBC日高ブレイヴ6-5北の台カープジュニア
JBC日高ブレイヴ10-0東聖イーグルス
東聖イーグルス6-2北の台カープジュニア

グループ10
屯田ベアーズ16-0小樽シーレックス奥沢
小樽シーレックス奥沢6-5北檜山ラウドネス
屯田ベアーズ8-0北檜山ラウドネス

グループ11
手稲野球少年団8-0FREEDOM
千歳ブラックバード8-1FREEDOM
手稲野球少年団8-0千歳ブラックバード

グループ12
岩見沢第一アトムズ14-8平岡カウボーイズ
えりも新栄野球スポーツ少年団7-1平岡カウボーイズ
えりも新栄野球スポーツ少年団3-2岩見沢第一アトムズ

グループ13
北光ジュニアファイターズ×北広島イーストグローリー
永山西クラブ×[北光ジュニアファイターズ×北広島イーストグローリー]の敗者
永山西クラブ×[北光ジュニアファイターズ×北広島イーストグローリー]の勝者


協力:一般社団法人北海道チャンピオンシップ少年野球協会

ストライク発行人 大川

関連記事

コメント

まだコメントはありません。

コメント入力

※コメントは管理者が認証してから反映されます。

札幌大谷中学校 【AD】室内練習場 J STADIUM ジェイスタジアム

おすすめ記事

  • ファイターズアカデミー
  • 札幌スタジアム
  • 医療法人仁陽会 西岡第一病院
  • 西宮の沢バッティングパーク ピッチャーガエシ
  • 北海道高等学校野球連盟
  • 札幌軟式野球連盟
  • 全日本リトル野球協会 リトルシニア北海道連盟
  • ボーイズリーグ 東日本ブロック北海道支部
  • 北海道シャンピオンシップ少年野球協会
  • 北海道KB野球連盟
  • 北海道中学軟式野球連盟
  • 北海道女子軟式野球連盟
  • ポニーベースボール北海道連盟
  • 北海道野球協議会
  • 札幌市中学校野球協議会
  • 広告募集
北海道の野球少年に夢と希望を!
税理士法人スクエア会計事務所
税理士 本間 崇
札幌市東区北9条東1丁目3-10札米ビル3F
TEL:011-723-2180
北海道の未来を担う球児たちを応援!
日興美装工業株式会社
代表取締役社長 櫻井 和久
札幌市北区北19条西4丁目1番21号日興美装ビル
TEL:011-726-8161(代)
伸びしろいっぱい!少年野球がんばれ!
有限会社北杜土質
代表取締役 鈴木幸洋
札幌市白石区菊水7条4丁目1-27
TEL:011-815-6008
中学硬式野球クラブチーム
【PR】日高リトルシニア球団
新入団員募集中!
日高地域の少子化は深刻です。数年後には単独中学校での野球部維持は厳しくなることが現実的な問題となっています。

将来ある子供たちの可能性を引き出すチャンスが必要と考えて「野球人は紳士たれ」を合言葉に基礎・基本から指導を行ないます。

選手募集してます!野球が好きなこと・本人と保護者が球団の活動方針などに同意できること。
一度練習や試合を見学にきて欲しいです。

●活動内容(夏季、冬季) 
毎週 火・木・土・日
火・木 17:00~21:00  土・日 9:00~15:30
夏季 荻伏球場
冬季 町内体育館・室内練習場
●施設(グラウンド、室内練習場)

浦河町荻伏球場・室内練習場・

●連絡先※ホームページ含む
監督   浦川 聡 090-2698-0487
事務局長 真下 修 090-3018-0595
中学硬式野球クラブチーム
【PR】札幌北リトルシニア球団
新入団員募集中!
札幌北リトルシニアリーグでは随時選手を募集しています。
◆グランド/ 小鍛冶球場/住所:札幌市東区中沼13番地
◆室内練習場/住所:札幌市東区丘珠町391-1
【お問い合わせ】
●田中監督:tel 090‐3776‐0304
●連盟理事梶浦:tel 090-3116-2534
中学硬式野球クラブチーム
【PR】札幌真駒内リトルシニア球団
新入団員募集中!
入団員募集中・・・体験練習まってます!
札幌真駒内シニア球団では、硬式野球に興味のある元気な小学6年生を募集しています。
チームビジョン「明るく 厳しく のびのびと」のもと、高校野球につながる指導、育成に努めています。
現在、2年生15名、1年生21名が、シーズン中は真駒内駒岡の専用グラウンドで、シーズンオフは長沼の室内練習場で、楽しく野球の技術、体作り、人間性向上に頑張っています。
君たちも、一緒に真駒内シニアで野球しないか!
★シーズン中(4月~10月) 毎週土・日・祝日
真駒内駒岡専用グラウンド
★シーズンオフ(11月~3月) 土・日・祝日
長沼町室内練習場

【連絡先】
連盟理事:宮 地 090-8270-3230
監   督:久保田090-8899-5918
ホームページ:http://makomanai.web.fc2.com/
グローブ
ボール