全道少年軟式野球大会

【2日試合結果】2017全道少年

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 【2日試合結果】2017全道少年
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip

優勝の栗山ロッキーズ=写真:チーム提供

準優勝の丸山ファイターズ=写真:チーム提供

第3位の西の里カープジュニア=写真:チーム提供

第3位チームまでの集合写真募集します。送付先はinfo@strike-web.comまでお待ちしております。

動画はコチラ⇒ 動画① 動画② 動画③
フォトグラフはコチラ

第46回全道少年軟式野球大会

◆日程:7月28日(金)~8月2日(水)
◆開催地:札幌市
◆会場:つどーむ
◆主催:北海道軟式野球連盟・北海道新聞社
◆出場チーム数:26チーム

【昨年度戦績】
◆優勝:JBC日高ブレイヴ(日高)
◆準優勝:新得野球少年団(十勝)
◆第3位:新十津川ホワイトベアーズ(北空知)
◆第3位:西琴似パンダーズ(札幌)

優勝おめでとう!
栗山ロッキーズ

◆決勝
栗山ロッキーズ(南空知)7-4丸山ファイターズ(中標津)

◆準決勝
丸山ファイターズ(中標津)6-5深川ヤングスターズ(北空知)
深川ヤングスターズ(北空知)
0102011=5
3100002=6
丸山ファイターズ(中標津)
(深)折野、清水-山口
(丸)菊地-神谷
▼二塁打:山口2(深)神谷2、平間(丸)

栗山ロッキーズ(南空知)9-2北広島西の里カープジュニア(千歳)
北広島西の里カープジュニア(千歳)
010001=2
020025=9
栗山ロッキーズ(南空知)
(六回コールドゲーム)
(北)島田、菊池、柳琉-柳琉、島田
(栗)対馬-櫻井万
▼本塁打:柳琉(北)
▼三塁打:富田(北)川端2(栗)
▼二塁打:島田、柳琉(北) 藤柳、山崎(栗)

◆準々決勝
深川ヤングスターズ(北空知)4-3豊成ファイターズ(十勝)
丸山ファイターズ(中標津)11-4旭ベースボールクラブ(網走)
北広島西の里カープジュニア(千歳)11-8新琴似パワーズ(札幌)
新琴似パワーズ(札幌)
1050110=8
063101x=11
北広島西の里カープジュニア(千歳)
栗山ロッキーズ(南空知)6-3成央ダイナマイツ(根室)

◆2回戦
深川ヤングスターズ(北空知)13-3長和ジュニアスワローズ(西胆振)
深川ヤングスターズ(北空知)
100264=13
000030=3
長和ジュニアスワローズ(西胆振)
豊成ファイターズ(十勝)6-4南線ファイターズ(石狩)
旭ベースボールクラブ(網走)4-3士別南野球少年団(名寄)
丸山ファイターズ(中標津)8-2大中山野球スポーツ少年団(函館)
新琴似パワーズ(札幌)8-7水元少年野球団(室蘭)
北広島西の里カープジュニア(千歳)7-0北光クラブ(北見)
栗山ロッキーズ(南空知)6-5札苗スターズ(札幌)
成央ダイナマイツ(根室)10-3稚内潮見が丘ファイターズ(稚内)

◆1回戦
深川ヤングスターズ(北空知)6-0愛別野球少年団(旭川)
南線ファイターズ(石狩)13-1芦野ドラゴンズ(釧路)(五回コールドゲーム)
豊成ファイターズ(十勝)17-5余市黒川野球スポーツ少年団(後志)(五回コールドゲーム)
旭ベースボールクラブ(網走)3-2うらかわ野球少年団(日高)
大中山野球スポーツ少年団(函館)17-2萌友野球スポーツ少年団(留萌)
水元少年野球団(室蘭)7-3紋別オホーツクイーグルス(紋別)
水元少年野球団(室蘭)
0104200=7
1010010=3
紋別オホーツクイーグルス(紋別)
北光クラブ(北見)5-4飛翔スワローズ(苫小牧)
北広島西の里カープジュニア(千歳)8-1富良野東ドングリーズ(富良野)
栗山ロッキーズ(南空知)6-5遠軽西ファイターズ(遠軽)
成央ダイナマイツ(根室)3-2朝里ホーネッツ(小樽)

 

◎函館支部(1):【代表】大中山野球スポーツ少年団

◎西胆振支部(1):【代表】長和ジュニアスワローズ

◎室蘭支部(1):【代表】水元少年野球団

◎後志支部(1):【代表】余市黒川野球スポーツ少年団

◎小樽支部(1):【代表】朝里ホーネッツ

◎千歳支部(1):【代表】北広島西の里カープジュニア

◎石狩支部(1):【代表】 南線ファイターズ

◎苫小牧支部(1):【代表】飛翔スワローズ

◎日高支部(1):【代表】うらかわ野球少年団

◎南空知支部(1):【代表】栗山ロッキーズ

◎北空知支部(1):【代表】深川ヤングスターズ

◎富良野支部(1)【代表】富良野東ドングリーズ

◎旭川支部(1):【代表】愛別野球少年団

◎留萌支部(1):【代表】萌友野球スポーツ少年団

◎名寄支部(1):【情報募集中】士別南野球少年団

◎稚内支部(1):【代表】稚内潮見が丘ファイターズ

◎紋別支部(1):【代表】紋別オホーツクイーグルス

◎遠軽支部(1):【代表】遠軽西ファイターズ

◎北見支部(1):【代表】北光クラブ

◎網走支部(1):【代表】旭ベースボールクラブ

◎十勝支部(1):【代表】豊成ファイターズ

◎釧路支部(1):【代表】芦野ドラゴンズ

◎中標津支部(1):【代表】丸山ファイターズ

◎根室支部(1):【代表】成央ダイナマイツ

◎札幌支部(1):【代表】札苗スターズ

◎開催地(1):【代表】新琴似パワーズ





Sponsored Link

ストライク発行人 大川

関連記事

コメント

まだコメントはありません。

コメント入力

※コメントは管理者が認証してから反映されます。

札幌大谷中学校

おすすめ記事

Sponsored Link

ベースボール北海道STRIKE
このバナーをあなたのHPにご自由にお貼りください。リンク先は下記のアドレスに設定してください。
http://www.strike-web.com/
発行人の中学野球ブログ
ようこそ発行人のガーデニングブログへ
  • ファイターズアカデミー
  • 札幌スタジアム
  • 医療法人仁陽会 西岡第一病院
  • 西宮の沢バッティングパーク ピッチャーガエシ
  • 北海道高等学校野球連盟
  • 札幌軟式野球連盟
  • 全日本リトル野球協会 リトルシニア北海道連盟
  • ボーイズリーグ 東日本ブロック北海道支部
  • 北海道シャンピオンシップ少年野球協会
  • 北海道KB野球連盟
  • 北海道中学軟式野球連盟
  • 北海道女子軟式野球連盟
  • ポニーベースボール北海道連盟
  • 北海道野球協議会
  • 札幌市中学校野球協議会
  • 三愛自動車
伸びしろいっぱい!少年野球がんばれ!
有限会社北杜土質
代表取締役 鈴木幸洋
札幌市白石区菊水7条4丁目2-24
TEL:011-815-6008
おごらず、くさらず応援します!少年野球
大畠紙器株式会社
がんばれ北都タイガース!!
札幌市白石区栄通1丁目10‐1
TEL:011-852-2511
どさんこ球児応援します!
株式会社協和地質技研
代表取締役永井英仁
〒003-0838
札幌市白石区北郷8条10丁目2番40号
電話:(011)871-4652
中学硬式野球クラブチーム
【PR】札幌南リトルシニア球団
全国大会出場を目指して!
札幌南球団は、小学6年生から中学3年生までを対象とした、
全日本リトル野球協会リトルシニア北海道連盟所属の硬式野球チームです。
駒大苫小牧など全国の高校野球で活躍している大半の選手が、中学生時代の硬式野球経験者です。

当球団はAED(自動体外式除細動器)を導入しています。

グラウンド:札幌市南区真駒内381-1
室内練習場:札幌市南区藤野698-21
【連絡先】
父母会長:髙森090-1303-6769
監督(阿部):090-2056-9966
中学硬式野球クラブチーム
【PR】札幌新川ボーイズ
新入団員募集中!
~勝利に向かって全員野球~

◆活動日 土日祝日

◆チーム連絡先
▽阿部 裕治(監督) 090-8374-2148 
y_abe@e-maruwa.com
▽五十嵐 勉(代表) 090-4823-8973 spzy6c39@pure.ocn.ne.jp
中学硬式野球クラブチーム
【PR】札幌真駒内リトルシニア球団
新入団員募集中!
入団員募集中・・・体験練習まってます!
札幌真駒内シニア球団では、硬式野球に興味のある元気な小学6年生を募集しています。
チームビジョン「明るく 厳しく のびのびと」のもと、高校野球につながる指導、育成に努めています。
現在、2年生15名、1年生21名が、シーズン中は真駒内駒岡の専用グラウンドで、シーズンオフは長沼の室内練習場で、楽しく野球の技術、体作り、人間性向上に頑張っています。
君たちも、一緒に真駒内シニアで野球しないか!
★シーズン中(4月~10月) 毎週土・日・祝日
真駒内駒岡専用グラウンド
★シーズンオフ(11月~3月) 土・日・祝日
長沼町室内練習場

【連絡先】
連盟理事:宮 地 090-8270-3230
監   督:久保田090-8899-5918
ホームページ:http://makomanai.web.fc2.com/
グローブ
ボール