北海道チャンピオンシップ

【代表】2017 C-1トーナメント

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 【代表】2017 C-1トーナメント
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip

代表の屯田ベアーズ=写真:チーム提供






Sponsored Link

第6回 北海道C-1トーナメント
兼全日本都市対抗淡路島大会、坂本龍馬旗西日本大会代表選考会

◆主催 一般社団法人 北海道チャンピオンシップ協会
◆特別協賛 北海道日刊スポーツ新聞社
トップインターナショナル株式会社
◆協力 チャンピオンシップ2017サポートカンパニー
◆方式 3ラウンド制 出場チームは最低2試合消化
ラウンド1 4月下旬~ 3チーム総当り戦
ラウンド2 5月中旬~下旬 3チーム総当り、または4チームトーナメント
ファイナル1(準々決勝)6月上旬
ファイナル2(準決勝・決勝)6月末
◆対象 北海道内の小学生野球チーム
◆会場 運営本部が指定(道内一円)
◆上位4チームは下記大会の出場権を獲得
第7回龍馬旗争奪西日本小学生野球大会(7月下旬・高知県)
第39回全日本都市対抗少年野球淡路島大会(8月中旬・兵庫県淡路島)

※会場の状況(雪解けや整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

【龍馬旗】
北海道代表釧路ゴールデンモンキーズ

代表の釧路ゴールデンモンキーズ=写真:チーム提供


北海道代表屯田ベアーズ

【都市対抗】
北海道代表栗山ロッキーズ

代表の栗山ロッキーズ=写真:チーム提供


北海道代表苫小牧東タイガース

代表の苫小牧東タイガース=写真:チーム提供

 

優勝おめでとう!
屯田ベアーズ

ファイナル2

◆決勝(7月8日、屯田みずほ西公園)
屯田ベアーズ8-5釧路ゴールデンモンキーズ

◆準決勝(7月8日、屯田みずほ西公園)
釧路ゴールデンモンキーズ7-6栗山ロッキーズ
屯田ベアーズ9-8苫小牧東タイガース

 

ファイナル1

【グループ1】
▼6月25日(日)栗山町
栗山ロッキーズ10-0雨竜ドラゴンズ

ファイナル2進出★栗山ロッキーズ

【グループ2】
▼6月25日(日)栗山町
釧路ゴールデンモンキーズ10-3白石ジュニアフェニックス

ファイナル2進出★釧路ゴールデンモンキーズ

【グループ3】
▼6月25日(日)栗山町
屯田ベアーズ〇×新富野球少年団(不戦勝)

ファイナル2進出★屯田ベアーズ

【グループ4】
▼6月25日(日)苫小牧市
苫小牧東タイガース12-9岩見沢美園スターズ

ファイナル2進出★苫小牧東タイガース

 

ラウンド2

【グループ1】
▼5月13日(土)雨竜町
雨竜ドラゴンズ 西の里カープジュニア 稚内野球スポーツ少年団

ファイナル進出★雨竜ドラゴンズ

雨竜ドラゴンズ8-1西の里カープジュニア
西の里カープジュニア4-3稚内野球スポーツ少年団
稚内野球スポーツ少年団3-1雨竜ドラゴンズ

【グループ2】
▼5月14日(日)札幌市
岩見沢Fイーグルス 屯田ベアーズ 北の台カープジュニア

ファイナル進出★屯田ベアーズ

岩見沢Fイーグルス16-9北の台カープジュニア
屯田ベアーズ4-2北の台カープジュニア
屯田ベアーズ7-1岩見沢Fイーグルス

【グループ3】
▼5月21日室蘭市
柏木ジュニアーズ 白糠・庶路ファイターズ 新富野球少年団

ファイナル進出★新富野球少年団

新富野球少年団6-1柏木ジュニアーズ
白糠・庶路ファイターズ8-1柏木ジュニアーズ
新富野球少年団9-1白糠・庶路ファイターズ

【グループ4】
▼5月21日室蘭市
室蘭祝津少年野球部 うらかわ野球少年団 朝里ホーネッツ

ファイナル進出★室蘭祝津少年野球部

室蘭祝津少年野球部15-5朝里ホーネッツ
朝里ホーネッツ10-9うらかわ野球少年団
室蘭祝津少年野球部8-0うらかわ野球少年団

【グループ5】
▼5月28日札幌市
石山アトムズ 久根別はまなす 飛翔スワローズ

ファイナル進出★石山アトムズ

飛翔スワローズ〇×久根別はまなす(不戦勝)
石山アトムズ〇×久根別はまなす(不戦勝)
石山アトムズ5-1飛翔スワローズ

【グループ6】
5月28日苫小牧市
上江別ブルードリームス 泉野イーグルス 大中山野球スポーツ少年団

ファイナル進出★上江別ブルードリームス

上江別ブルードリームス3-2泉野イーグルス
泉野イーグルス8-3大中山野球スポーツ少年団
上江別ブルードリームス15-0大中山野球スポーツ少年団

【グループ7】
6月3日(土)白老町
白老少年野球クラブ 寿都野球スポーツ少年団 岩見沢美園スターズ

ファイナル進出★岩見沢美園スターズ

岩見沢美園スターズ6-1白老少年野球クラブ
寿都野球スポーツ少年団7-0白老少年野球クラブ
岩見沢美園スターズ8-1寿都野球スポーツ少年団

【グループ8】
6月3日(土)芽室町
明和ブルーサンダース 西琴似パンダーズ 名寄ピヤシリ西クラブ

ファイナル進出★西琴似パンダーズ

西琴似パンダーズ5-3明和ブルーサンダース
名寄ピヤシリ西クラブ6-2明和ブルーサンダース
西琴似パンダーズ2-0名寄ピヤシリ西クラブ

【グループ9】
6月4日(日)栗山町
栗山ロッキーズ 扇山レッドペッカーズ 北陽レッドイーグルス

ファイナル進出★栗山ロッキーズ

栗山ロッキーズ2-0北陽レッドイーグルス
北陽レッドイーグルス7-2扇山レッドペッカーズ
扇山レッドペッカーズ7-7栗山ロッキーズ(引分け)

【グループ10】
6月4日(日)三笠市
三笠スピリッツ 釧路ゴールデンモンキーズ 様似野球スポーツ少年団

ファイナル進出★釧路ゴールデンモンキーズ

三笠スピリッツ8-8様似野球スポーツ少年団(引分け)
釧路ゴールデンモンキーズ9-0様似野球スポーツ少年団
釧路ゴールデンモンキーズ11-0三笠スピリッツ

【グループ11】
士別九十九野球少年団 永山西クラブ 苫小牧東タイガース

ファイナル進出★苫小牧東タイガース

苫小牧東タイガース7-0士別九十九野球少年団
士別九十九野球少年団11-4永山西クラブ
苫小牧東タイガース7-0永山西クラブ

【グループ12】
6月11日(土)苫小牧市
美園スラッガーズ 白石Jrフェニックス 北見中央リトルベアーズ 拓勇ファイターズ

ファイナル進出★白石Jrフェニックス

白石Jrフェニックス〇×美園スラッガーズ(不戦勝)
北見中央リトルベアーズ×拓勇ファイターズ(両チーム棄権)
白石Jrフェニックス(2試合目両チーム棄権)

ラウンド1

【グループ1】
▼4月22日(土) 札幌市
屯田ベアーズ 船岡アトムズ 東川大雪野球少年団

★屯田ベアーズ ラウンド2進出

屯田ベアーズ9‐2東川大雪野球少年団
舟岡アトムズ6‐6(引分)東川大雪野球少年団
屯田ベアーズ16‐1舟岡アトムズ

【グループ2】
▼4月22日(土) 仁木町
仁木野球スポーツ少年団    西琴似パンダース 幌別ベアーズ

★西琴似パンダーズ ラウンド2進出

西琴似パンダーズ6‐4仁木野球スポーツ少年団
仁木野球スポーツ少年団11‐2幌別ベアーズ
西琴似パンダーズ8‐2幌別ベアーズ

【グループ3】
▼4月22日(土)   北広島市
西部ホワイトファング 東札幌ジャイアンツ 室蘭祝津少年野球部

★室蘭祝津少年野球部 ラウンド2進出

室蘭祝津少年野球部8‐1東札幌ジャイアンツ
室蘭祝津少年野球部8‐1西部ホワイトファング

【グループ4】
▼4月23日(日)   旭川市
新富野球少年団    東ハリケーン 北見ビクトリー

★新富野球少年団 ラウンド2進出

新富野球少年団2‐1 東ハリケーン
東ハリケーン5‐4北見ビクトリー
北見ビクトリー7‐6新富野球少年団

【グループ5】
▼4月23日(日)   釧路市
釧路ゴールデンモンキーズ 東16丁目フリッパーズA 花咲ジャイアンツ

★釧路ゴールデンモンキーズ ラウンド2進出

釧路ゴールデンモンキーズ2‐2東16丁目フリッパーズA
東16丁目フリッパーズA5‐2花咲ジャイアンツ
釧路ゴールデンモンキーズ8‐0花咲ジャイアンツ

【グループ6】
▼4月23日(日)   旭川市
東光サンボーイズ 岩見沢南ビクトリー 名寄ピヤシリ西クラブ

★名寄ピヤシリ西クラブ ラウンド2進出

名寄ピヤシリ西クラブ1‐0東光サンボーイズ
東光サンボーイズ7‐0岩見沢南ビクトリー
名寄ピヤシリ西クラブ1‐0岩見沢南ビクトリー

【グループ7】
▼4月23日(日)   北広島市
北の台カープジュニア 入船フェニックス    豊浦シーガルス

★北の台カープジュニア ラウンド2進出

北の台カープジュニア9‐6入船フェニックス 
入船フェニックス 9‐5豊浦シーガルス
北の台カープジュニア10‐5豊浦シーガルス

【グループ8】
▼4月23日(日)   北見市
北見中央リトルベアーズ    標茶ジャイアンツ 旭陵野球少年団

★北見中央リトルベアーズ  ラウンド2進出

北見中央リトルベアーズ 11‐0標茶ジャイアンツ
標茶ジャイアンツ17‐12旭陵野球少年団
北見中央リトルベアーズ8‐0旭陵野球少年団

【グループ9】
▼4月23日(日)   登別市
柏木ジュニアーズ 東16丁目フリッパーズB 本通クラブ

★柏木ジュニアーズ ラウンド2進出

柏木ジュニアーズ4‐3本通クラブ
東16丁目フリッパーズB5‐5本通クラブ
柏木ジュニアーズ7‐2東16丁目フリッパーズB

【グループ10】
▼4月23日(日)   小樽市
小樽シーレックス奥沢       白石ジュニアフェニックス           港北クラウン

★白石ジュニアフェニックス ラウンド2進出

白石ジュニアフェニックス9‐9(引分)小樽シーレックス奥沢
港北クラウン9‐0小樽シーレックス奥沢

白石ジュニアフェニックス5‐4小樽シーレックス奥沢

【グループ11】
▼4月23日(日) 小樽市
朝里ホーネッツ 栗沢コンバット 虻田ジュニアオーシャン

★朝里ホーネッツ ラウンド2進出

栗沢コンバット5‐4朝里ホーネッツ
栗沢コンバット9‐8虻田ジュニアオーシャン
朝里ホーネッツ10‐3虻田ジュニアオーシャン

【グループ12】
▼4月29日(土)   苫小牧市
飛翔スワローズ    美唄東リトルベアーズ 北檜山ラウドネス

★飛翔スワローズ ラウンド2進出

飛翔スワローズ3‐3(引分)美唄東リトルベアーズ
北檜山ラウドネス4‐3美唄東リトルベアーズ
飛翔スワローズ11‐6北檜山ラウドネス

【グループ13】
▼4月29日(土) 和寒町
和寒野球スポーツ少年団    遠軽南ジャガー    扇山レッドペッカーズ

★扇山レッドペッカーズ ラウンド2進出

扇山レッドペッカーズ7‐0和寒野球スポーツ少年団
和寒野球スポーツ少年団9‐1遠軽南ジャガー
扇山レッドペッカーズ10‐2遠軽南ジャガー

【グループ14】
▼4月30日(日) 苫小牧市
泉野イーグルス    浜分ヤンキース    幌南ファイターズ

★泉野イーグルス ラウンド2進出

泉野イーグルス10‐2幌南ファイターズ
浜分ヤンキース5‐4幌南ファイターズ
泉野イーグルス9‐2浜分ヤンキース

【グループ15】
▼4月30日(日)   黒松内町
黒松内スターズ    拓勇ファイターズ 北浜スポーツ少年団

★拓勇ファイターズ ラウンド2進出

拓勇ファイターズ5‐2黒松内スターズ
北浜スポーツ少年団1‐0黒松内スターズ
拓勇ファイターズ5‐3北浜スポーツ少年団

【グループ16】
▼4月30日(日)   北見市
美山イーグルス    網走スーパースワローズ    白糠・庶路ファイターズ

★白糠・庶路ファイターズ ラウンド2進出

白糠・庶路ファイターズ11‐0美山イーグルス
白糠・庶路ファイターズ2‐0網走スーパースワローズ
美山イーグルス10‐2網走スーパースワローズ

【グループ17】
▼4月30日(日)   三笠市
三笠スピリッツ    星置レッドソックス 小平ファイターズ

★三笠スピリッツ ラウンド2進出

三笠スピリッツ20‐1小平ファイターズ
星置レッドソックス15‐1小平ファイターズ
三笠スピリッツ3‐1星置レッドソックス

【グループ18】
▼4月30日(日)   えりも町
えりも新栄野球スポーツ少年団       沼ノ端ジェッツ    明和ブルーサンダース

★明和ブルーサンダース ラウンド2進出

沼ノ端ジェッツ4‐2えりも新栄野球スポーツ少年団
明和ブルーサンダース4‐1えりも新栄野球スポーツ少年団
明和ブルーサンダース4‐3沼ノ端ジェッツ

 

【グループ19】
▼4月30日(日)   苫小牧市
北光ファイターズ 西の里カープジュニア 上磯有川野球スポーツ少年団

★西の里カープジュニア ラウンド2進出

西の里カープジュニア6‐2北光ファイターズ
北光ファイターズ6‐3上磯有川野球スポーツ少年団
西の里カープジュニア9‐3上磯有川野球スポーツ少年団

 

【グループ20】
▼4月30日(日)   栗山町
栗山ロッキーズ 錦岡ジュニアタウンズ 緑苑台ファイターズジュニア

★栗山ロッキーズ ラウンド2進出

栗山ロッキーズ8‐1錦岡ジュニアタウンズ
緑苑台ファイターズジュニア9‐2錦岡ジュニアタウンズ
栗山ロッキーズ10‐0緑苑台ファイターズジュニア

【グループ21】
▼5月3日(水祝)札幌市
南スーパースターズ 美唄中央バァローズ 寿都野球スポーツ少年団

★寿都野球スポーツ少年団 ラウンド2進出

南スーパースターズ11‐9美唄中央バァローズ
寿都野球スポーツ少年団20‐2美唄中央バァローズ
寿都野球スポーツ少年団12‐1南スーパースターズ

【グループ22】
▼5月4日(木祝)士別市
士別南野球少年団 上江別ブルードリームズ 稚内潮見が丘ファイターズ

★上江別ブルードリームズ ラウンド2進出

上江別ブルードリームズ8‐0士別南野球少年団
士別南野球少年団9‐1稚内潮見が丘ファイターズ
上江別ブルードリームズ16‐0稚内潮見が丘ファイターズ

【グループ23】
▼5月4日(木祝)岩見沢市
岩見沢美園スターズ 上富良野ジャガーズ ニセコ野球スポーツ少年団

岩見沢美園スターズ8‐0上富良野ジャガーズ
上富良野ジャガーズ16‐10ニセコ野球スポーツ少年団
岩見沢美園スターズ16‐8ニセコ野球スポーツ少年団

【グループ24】
▼5月5日(金祝)北広島市
北広島イーストグローリー 稚内野球スポーツ少年団 北光ジュニアファイターズ

★稚内野球スポーツ少年団 ラウンド2進出

稚内野球スポーツ少年団8‐1北広島イーストグローリー
北光ジュニアファイターズ9‐2北広島イーストグローリー
稚内野球スポーツ少年団13‐0北光ジュニアファイターズ

【グループ25】
▼5月5日(金祝)岩見沢市
岩見沢Fイーグルス 恵庭ジュニアスワローズ 豊富町野球スポーツ少年団

岩見沢Fイーグルス8‐1恵庭ジュニアスワローズ

【グループ26】
▼5月5日(金祝)岩見沢市
岩見沢第一アトムズ 北陽レッドイーグルス 遠軽西ファイターズ

★北陽レッドイーグルス ラウンド2進出

北陽レッドイーグルス4‐1岩見沢第一アトムズ
遠軽西ファイターズ7‐3岩見沢第一アトムズ
北陽レッドイーグルス12‐6遠軽西ファイターズ

【グループ27】
▼5月5日(金祝)白老町
白老少年野球クラブ 千歳ブラックバード 新川ファイヤーバード

★白老少年野球クラブ ラウンド2進出

白老少年野球クラブ8‐1千歳ブラックバード
新川ファイヤーバード8‐1千歳ブラックバード
白老少年野球クラブ7‐3新川ファイヤーバード

【グループ28】
▼5月5日(金祝)士別市
士別九十九野球少年団 猿払村アタッカーズ 千歳ガッツ

士別九十九野球少年団9‐2猿払村アタッカーズ
猿払村アタッカーズ6‐3千歳ガッツ

【グループ29】
▼5月6日(土)札幌市
平岡カウボーイズ 苫小牧東タイガース 萌友野球スポーツ少年団

★苫小牧東タイガース ラウンド2進出

苫小牧東タイガース10-4平岡カウボーイズ
平岡カウボーイズ10-3萌友野球スポーツ少年団
苫小牧東タイガース10-2萌友野球スポーツ少年団

【グループ30】
▼5月6日(土)苫小牧市
美園スラッガーズ 海陽ファイターズ 瀬棚フィリーズ

★美園スラッガーズ ラウンド2進出

美園スラッガーズ6-5海陽ファイターズ
海陽ファイターズ10-1瀬棚フィリーズ
美園スラッガーズ12-0瀬棚フィリーズ

【グループ31】
▼5月7日(日)旭川市
永山西クラブ 妹背牛エンジェルス 紋別オホーツクイーグルス

★永山西クラブ ラウンド2進出

永山西クラブ7-3妹背牛エンジェルス
妹背牛エンジェルス5-1紋別オホーツクイーグルス
紋別オホーツクイーグルス3-1永山西クラブ

【グループ32】
▼5月7日(日)札幌市
手稲野球少年団 うらかわ野球少年団 羽幌野球スポーツ少年団

★うらかわ野球少年団 ラウンド2進出

うらかわ野球少年団5-3手稲野球少年団
羽幌野球スポーツ少年団9-9手稲野球少年団
うらかわ野球少年団13-1羽幌野球スポーツ少年団

【グループ33】
▼5月7日(日)苫小牧市
沼ノ端スポーツ少年団 様似野球スポーツ少年団 岩見沢東ブラックベアーズ

★様似野球スポーツ少年団 ラウンド2進出

沼ノ端スポーツ少年団4-2岩見沢東ブラックベアーズ
様似野球スポーツ少年団11-4岩見沢東ブラックベアーズ
様似野球スポーツ少年団3-0沼ノ端スポーツ少年団

協力:一般社団法人北海道チャンピオンシップ野球協会





Sponsored Link

ストライク発行人 大川

関連記事

コメント

まだコメントはありません。

コメント入力

※コメントは管理者が認証してから反映されます。

札幌大谷中学校

おすすめ記事

Sponsored Link

ベースボール北海道STRIKE
このバナーをあなたのHPにご自由にお貼りください。リンク先は下記のアドレスに設定してください。
http://www.strike-web.com/
発行人の中学野球ブログ
ようこそ発行人のガーデニングブログへ
  • ファイターズアカデミー
  • 札幌スタジアム
  • 医療法人仁陽会 西岡第一病院
  • 西宮の沢バッティングパーク ピッチャーガエシ
  • 北海道高等学校野球連盟
  • 札幌軟式野球連盟
  • 全日本リトル野球協会 リトルシニア北海道連盟
  • ボーイズリーグ 東日本ブロック北海道支部
  • 北海道シャンピオンシップ少年野球協会
  • 北海道KB野球連盟
  • 北海道中学軟式野球連盟
  • 北海道女子軟式野球連盟
  • ポニーベースボール北海道連盟
  • 北海道野球協議会
  • 札幌市中学校野球協議会
  • 三愛自動車
伸びしろいっぱい!少年野球がんばれ!
有限会社北杜土質
代表取締役 鈴木幸洋
札幌市白石区菊水7条4丁目1-27
TEL:011-815-6008
北海道の野球少年に夢と希望を!
税理士法人スクエア会計事務所
税理士 本間 崇
札幌市東区北9条東1丁目3-10札米ビル3F
TEL:011-723-2180
どさんこ球児応援します!
株式会社協和地質技研
代表取締役永井英仁
〒003-0838
札幌市白石区北郷8条10丁目2番40号
電話:(011)871-4652
中学硬式野球クラブチーム
【PR】札幌真駒内リトルシニア球団
新入団員募集中!
入団員募集中・・・体験練習まってます!
札幌真駒内シニア球団では、硬式野球に興味のある元気な小学6年生を募集しています。
チームビジョン「明るく 厳しく のびのびと」のもと、高校野球につながる指導、育成に努めています。
現在、2年生15名、1年生21名が、シーズン中は真駒内駒岡の専用グラウンドで、シーズンオフは長沼の室内練習場で、楽しく野球の技術、体作り、人間性向上に頑張っています。
君たちも、一緒に真駒内シニアで野球しないか!
★シーズン中(4月~10月) 毎週土・日・祝日
真駒内駒岡専用グラウンド
★シーズンオフ(11月~3月) 土・日・祝日
長沼町室内練習場

【連絡先】
連盟理事:宮 地 090-8270-3230
監   督:久保田090-8899-5918
ホームページ:http://makomanai.web.fc2.com/
少年硬式野球(小学1年生~中学1年生まで)
【PR】札幌新琴似リトルリーグ
新入団員募集中!
札幌市内・近郊の小学1年生~6年生、野球大好きな子・硬式野球に興味のある子、新琴似ウィンキーズでは新入団員を大募集しております!(野球経験の有無、男女は問いません、当リトルリーグは中学1年9月までの活動です。)
※選手は札幌・石狩・小樽など様々な地域から参加、また軟式野球経験者、軟式野球卒団者(6年秋入団)もいます。
今季の大会結果
◎東日本選手権大会北海道地区大会 優勝!
・全日本選手権大会北海道地区大会 予選敗退
◎全国選抜大会北海道地区大会 優勝!
※全国選抜選手権大会出場決定
・理事長杯北海道大会 3位
今後の大会予定
・JA共済杯2017年全国選抜リトルリーグ野球大会
8月19.20日(宮崎県都城市)
・北海道連盟杯
8月27日(麻生)※同日12時卒団試合
・新人戦
9月17.18日(旭川)23.24日(白石予定)
・マイナー戦
  10月8.9日(新琴似予定)
※ホームページ練習カレンダーにて練習、試合日程公開中です。
体験練習・試合見学、入団希望の方は下記の連絡先までご連絡下さい。
団員
中1 6名 6年 4名 5年 2名 4年 3名
3年 4名 2年 3名 団員22名
7月軟式経験者2名入団!!
8月野球未経験者2名入団!!
秋の新人戦対象5.6年生マイナー戦対象5年生以下大募集中です!
活動内容
毎週土曜日・日曜日、祝日(9:00~16:00)
札幌新琴似リトルリーグ・ウィンキーズ球場
 練習場は札幌市北区新琴似町に有ります。
(札幌市北区区民球場の隣です)

連絡先
広報担当 老田TEL: 090-2817-2777
メール:shinkotonill@gmail.com
中学軟式クラブチーム
【PR】JBC札幌球団
新入団員募集中!
新入団員募集中!
対象:中学1、2年生
※3年生も相談可能です。

強靭な精神力と体力を身につけ、究極の舞台(全国大会)で勝利するチームを目指しています。
中学軟式野球に本気で取り組みたい子は、JBC札幌に来て一緒に全国大会制覇を目指そう!
訳あって部活や硬式やめたけどやっぱり野球がやりたい・・・そんな子もOK!

2014年4月現在3年生6名、2年生10名、1年生5名合計21名で活動中。

平日は週2~3回東区の伏古公園か美香保公園で、土日祝も札幌市内公園の野球場で練習しています。


ホームページ:http://jbcsapporo.web.fc2.com/index.html
facebook:https://www.facebook.com/jbcsapporo
連絡先(事務局)渋谷090-6994-7317
お問い合わせフォーム:http://form1.fc2.com/form/?id=842676
グローブ
ボール