全道少年軟式野球大会

【結果】全道少年軟式野球大会

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 【結果】全道少年軟式野球大会
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip




優勝旗を受け取る東札幌・小貫主将






第47回全道少年軟式野球大会

◆日程:7月27日(金)~8月1日(水)
◆開催地:札幌コミュニティードーム

初優勝おめでとう!
東札幌ジャイアンツ

◆決勝<8月1日>
東札幌ジャイアンツ(札幌)5-0東聖イーグルス(旭川)⇒記録はコチラ

◆準決勝<8月1日>
東聖イーグルス(旭川)12-9拓勇ファイターズ(苫小牧)⇒記録はコチラ
東札幌ジャイアンツ(札幌)7-2岩見沢第一アトムズ(南空知)⇒記録はコチラ

◆準々決勝
拓勇ファイターズ(苫小牧)3-2東雲ファイターズ(札幌)⇒記録はコチラ
東聖イーグルス(旭川)6-2富岸ファイターズ(室蘭)⇒記録はコチラ
東札幌ジャイアンツ(札幌)8-2中標津ホルスタイン(中標津)⇒記録はコチラ
岩見沢第一アトムズ(南空知)13-9江別中央タイガース(石狩)⇒記録はコチラ

◆2回戦
拓勇ファイターズ(苫小牧)12-7長和ジュニアスワローズ(西胆振)⇒記録はコチラ
東雲ファイターズ(札幌)16-0芽室イーグルス(十勝)⇒記録はコチラ
富岸ファイターズ(室蘭)10-8阿寒クレインズ(釧路)
東聖イーグルス(旭川)9-5高丘にれの木(函館)
東札幌ジャイアンツ(札幌)6-2砂川スティッカーズ(北空知)
中標津ホルスタイン(中標津)8-7富良野球友ライナーズ(富良野)
江別中央タイガース(石狩)5-0網走つくしマスターズ(網走)
岩見沢第一アトムズ(南空知)12-0成央ダイナマイツ(根室)

◆1回戦
①長和ジュニアスワローズ(西胆振)9-8潮見アトムズ(紋別)⇒記録はコチラ
②東雲ファイターズ(札幌)33-1北見中央リトルベアーズ(北見)⇒記録はコチラ
③芽室イーグルス(十勝)14-8えりも新栄野球スポーツ少年団(日高)⇒記録はコチラ
④富岸ファイターズ(室蘭)5-3湧別マリナーズ(遠軽)⇒記録はコチラ
⑤高丘にれの木(函館)10-1士別九十九野球少年団(名寄)⇒記録はコチラ
⑥砂川スティッカーズ(北空知)16-0苫前サンダース(留萌)⇒記録はコチラ
⑦富良野球友ライナーズ(富良野)2-1長橋少年野球団(小樽)⇒記録はコチラ
⑧中標津ホルスタイン(中標津)6-4白樺野球スポーツ少年団(後志)⇒記録はコチラ
⑨網走つくしマスターズ(網走)8-5西の里カープジュニア(千歳)⇒記録はコチラ
⑩岩見沢第一アトムズ(南空知)3-0SAROBETSUFILDERS(稚内)⇒記録はコチラ

開会式より=27日、札幌つどーむ

◎函館支部(1):試合結果はコチラ
代表高丘にれの木

◎西胆振支部(1):試合結果はコチラ
代表長和ジュニアスワローズ

◎室蘭支部(1):試合結果はコチラ
代表富岸ファイターズ

◎後志支部(1):試合結果はコチラ
代表白樺野球スポーツ少年団

◎小樽支部(1):試合結果はコチラ
代表長橋少年野球団

◎千歳支部(1):試合結果はコチラ
代表西の里カープジュニア

◎石狩支部(1):試合結果はコチラ
代表江別中央タイガース

◎苫小牧支部(1):試合結果はコチラ
代表拓勇ファイターズ

◎日高支部(1):組合せはコチラ
代表えりも新栄野球スポーツ少年団

◎南空知支部(1):試合結果はコチラ
代表岩見沢第一アトムズ 

◎北空知支部(1):試合結果はコチラ
代表砂川スティッカーズ

◎富良野支部(1):試合結果はコチラ
代表富良野球友ライナーズ(A)

◎旭川支部(1):試合結果はコチラ
代表東聖イーグルス

◎留萌支部(1):試合結果はコチラ
代表苫前サンダース

◎名寄支部(1):試合結果はコチラ
代表士別九十九野球少年団

◎稚内支部(1):試合結果はコチラ
代表SAROBETSUFILDERS

◎紋別支部(1):試合結果はコチラ
代表潮見アトムズ

◎遠軽支部(1):試合結果はコチラ
代表湧別マリナーズ

◎北見支部(1):試合結果はコチラ
代表北見中央リトルベアーズ

◎網走支部(1):試合結果はコチラ
代表網走つくしマスターズ

◎十勝支部(1):試合結果はコチラ
代表芽室イーグルス

◎釧路支部(1):試合結果はコチラ
代表阿寒クレインズ

◎中標津支部(1):試合結果はコチラ
代表中標津ホルスタイン

◎根室支部(1):試合結果はコチラ
代表成央ダイナマイツ

◎札幌支部(1):試合結果はコチラ
代表東札幌ジャイアンツ

◎開催地(1):試合結果はコチラ
代表東雲ファイターズ

ストライク発行人 大川

Sponsored Link

関連記事

  • 関連記事がみつかりません

コメント

中川 和彦さん より

南空知支部代表は岩見沢第一アトムズです。修正をお願いします。

ストライク発行人 大川 より

訂正してお詫び申し上げます。

コメント入力

※コメントは管理者が認証してから反映されます。

札幌大谷中学校

おすすめ記事

ベースボール北海道STRIKE
このバナーをあなたのHPにご自由にお貼りください。リンク先は下記のアドレスに設定してください。
https://www.strike-web.com/
発行人の高校野球ブログ
発行人の中学野球ブログ
発行人の学童野球ブログ
ようこそ発行人のガーデニングブログへ
  • 北海道少年軟式野球連盟
  • 札幌スタジアム
  • 医療法人仁陽会 西岡第一病院
  • >フェニックスフィールド
  • ファイターズアカデミー
  • 札幌軟式野球連盟
  • 全日本リトル野球協会 リトルシニア北海道連盟
  • 三愛自動車
  • 北海道高等学校野球連盟
  • JBF 日本中学生野球連盟
  • ボーイズリーグ 東日本ブロック北海道支部
  • 北海道女子軟式野球連盟
  • 北海道シャンピオンシップ少年野球協会
  • 北海道野球協議会
  • ポニーベースボール北海道連盟
  • 札幌市中学校野球協議会
  • 西宮の沢バッティングパーク ピッチャーガエシ
  • 白石区少年野球連盟
  • 北海道中学軟式野球連盟
  • WORLD WING SAPPORO
どさんこ球児応援します!
株式会社協和地質技研
代表取締役永井英仁
〒003-0838
札幌市白石区北郷8条10丁目2番40号
電話:(011)871-4652
等身大の全力プレー!がんばれ少年野球
有限会社札幌土質試験
代表取締役 近藤政弘
札幌市白石区菊水7条4丁目1番27号
TEL:011-812-6871
一生懸命の野球少年、応援します!
株式会社たかはし
代表取締役 高橋武美
〒062-0052
札幌市豊平区月寒東2条11丁目6-6
電話:(011)858-5301
中学硬式野球クラブチーム
【PR】旭川西リトルシニア球団が、体験者募集!
新入団員募集中!
最高の友と最高の舞台へ

旭川西リトルシニア球団では硬式野球に興味のある小学6年生から中学2年生を募集しております。
体験入団は随時行っておりますので、興味のある方はお問い合わせください。

練習日
火・水・木・金・土・日・祝日

練習場所
フェニックススポーツセンター室内練習場
市内・近郊グラウンド使用

お問い合わせ先
監督 武田 090-6876-3001
中学硬式クラブチーム
【PR】体験会のお知らせ<札幌白石シニア>
新入団員募集!
札幌白石リトルシニア入団体験会を下記の日程で開催いたします!!!

当日は当球団婦人部にて昼食を用意いたします。

開催時間内の途中から、又は途中までのご参加も可能です!

たくさんのご参加、チーム一同お待ちしております(^.^)

日時:2019年10月27日(日)9:00~16:00 
   2019年11月3日(日)9:00~16:00

上記以外の練習日も、いつでも見学・体験歓迎いたします^^

★持ち物:飲み物(水、スポーツドリンクなど)・タオル・着替えのアンダーシャツ・
グラブ・スパイク・トレーニングシューズ(アップシューズなど)・練習着・帽子 (硬式用バットはチームバットをご使用ください)

■雨天の場合は室内練習場にて開催いたします。

★申し込み方法:参加者ご本人のお名前・連絡先(保護者の電話番号)・所属チーム・参加日・参加可能時間をご記載の上、下記の連絡先にメール、LINE、又はお電話にて口頭でお伝えください。

連絡先:札幌白石シニアリーグ事務局  今井

TEL:090-8273-8002
manamana_imaima@yahoo.co.jp
中学硬式クラブチーム
【PR】札幌新琴似リトルシニア球団
新入団員募集!
【自ら考える野球】
選手同士で飛び交う指示の声、そこにはすべてに目的ねらいがあり意味を持って挑戦する選手たちの姿があります。

《団員募集中》土日祝日
何時でも大歓迎です。また平日練習の見学・体験も可能です!
球場:札幌市北区新琴似町無番地
(マツダ球場)
室内:札幌市東区丘珠町638番地

【連絡先】
生嶋監督:090-3115-4285
グローブ
ボール