【記録】秋季全道大会新人戦
Sponsored Link
第43回秋季全道大会新人戦 兼 第33回麻生自動車学校杯
◆日程:8月27日(土)~
◆会場:札幌スタジアムほか
開会式フォトグラフはコチラ
決勝トーナメント
(10日・札幌麻生球場)
▼決勝
札幌新琴似シニア
0003533=14
0000000=0
札幌西シニア
(新)山田‐布施、五十嵐
(西) 橋本、地徳、田中‐辻、今村
▽二塁打:金丸、金野、布施、岡部(新)
▼3位決定戦
函館港西シニア
0001002=3
0000000=0
小樽シニア
(函)髙山‐福島
(小)齋藤友‐齋藤優
▽本塁打:髙山(函)
▽二塁打:可児(小)
(9日、札幌麻生)
▽準決勝
札幌新琴似
4600=10
0000=0
小樽
(四回コールドゲーム)
(札)山田、金野―布施、五十嵐
(小) 山本、可児―斉藤友
函館港西
0000200=2
005000x=5
札幌西
(函)増田、若松―福島
(札)橋本、行方―辻
(8日、恵庭ほか)
▽準々決勝
札幌西
5103003=7
0000000=0
苫小牧
(札)橋本、地徳、田中、河合―辻
(苫)後藤、吉田、深谷、鎌田―吉田、西村
函館港西
110203=7
000000=0
札幌豊平東
(六回コールドゲーム)
(函)髙山―福島
(札)石坂、栗田―亀渕
▽本塁打:髙山(函)
札幌新琴似
0003300=6
0000200=2
札幌北
(新)田中、金野―布施
(北)水上、山口―髙木
余市
1000000=1
100100x=2
小樽
(余) 綿路―臼井
(小) 斉藤―斎藤
(2日、滝川市営ほか)
▽1回戦
北広島
0000000=0
000004x=4
札幌北
(北)山、生田―中川諒
(札)水上―高木
札幌新琴似
0101143=10
1000260=9
恵庭
(札)山田、金丸、田中―布施
(恵) 笹原、谷口、牧野―奥沢
札幌白石
0000001=1
001004=5
余市
(札)清水―峯山、宮
(余) 綿路―臼井
札幌中央
101000=2
006111=9
小樽
(六回コールドゲーム)
(札)浦崎、浦野―越後
(小) 斉藤―齋藤
岩見沢
3102000=6
203002x=7
札幌豊平東
(岩)福田誠、西村―大沼
(札)栗田、武田、奥村―大日向
函館港西
0050010=6
0000030=3
苫小牧西
(函)髙山―福島
(苫)印南―小山
札幌真駒内
0000000=0
011002x=4
苫小牧
(札)竹下―片田
(苫)後藤―吉田
日高
0000000=0
120300x=6
札幌西
(日)冨菜、沢―佐々木
(札)橋本、行方、地徳―辻
(25日、野幌第一球場ほか)
▽Aブロック
札幌南
3000000=3
102041x=8
苫小牧西
(札)武永、山内、木内―斉藤
(苫)印南―小山
▽Cブロック
釧路
0001100=2
000050x=5
苫小牧
(釧)中谷―柿崎
(苫)後藤、吉田―吉田、西村
▽Dブロック
洞爺湖
00000=0
0601x=7
岩見沢
(五回コールドゲーム)
(洞)中野、伊藤、郡司、中野―土本
(岩)三沢―大沼
▽Eブロック
石狩中央
0010000=1
000110x=2
札幌円山
(石)西村、阿部―泰地
(札)玉置―吉野
函館港西
0030000=3
1000100=2
余市
(函)髙山―福島
(余) 宮下、石川―臼井
▽Fブロック
千歳
0000000=0
310110x=6
札幌新琴似
(千) 駒沢、伊藤―関口
(札)田中、金野、金丸、山田、増田―布施、五十嵐
(24日、岩見沢栗沢)
▽Bブロック
北広島
0220002=6
0002100=3
大空
(北)山―中川諒
(大)岩崎、小林柊―迫田
▽Dブロック
恵庭
0000000=0
201000x=3
岩見沢
(恵) 谷口、笹原―奥澤
(岩)福田誠―大沼
▽Eブロック
札幌円山
2011001=5
0000006=6
札幌東
(円)大畑、玉置―吉野
(東)木村、堀川、大橋―齋藤
(22日、江別・野幌第二球場)
▽Aブロック
苫小牧西
0000000=0
110100x=3
空知滝川
(苫)印南、福沢―小山
(空) 明田―業天
▽Eブロック
石狩中央
00000=0
33001=7
余市
(五回コールドゲーム)
(石)西村、阿部―泰地
(余) 綿路―臼井
▽Fブロック
札幌白石
0200000=2
300001x=4
函館東
(札)清水―峯山
(函)北嶋―花坂
札幌西
(五回コールドゲーム)
(羊)中澤―宮川
(西)橋本―辻、今村
▽Cブロック
札幌豊平東
0300000=3
0020101=4
苫小牧
(札)石坂、栗田―亀渕
(苫)後藤、吉田―吉田、西村
▽Dブロック
札幌真駒内
2030021=8
2051000=8
室蘭
(規定により引き分け)
(札)竹下、森田、藤田、中島―片田、富樫、三井
(室)久保田―秋山、佐藤
(18日栗沢球場)
札幌羊ヶ丘
0001600=7
0001010=2
北広島
(札)中澤、石塚―宮川、斎藤
(北)生田、山―中川諒
室蘭
0020002=4
600002x=8
岩見沢
(室)永田―秋山
(岩)福田、三澤―大沼
札幌真駒内
1020004=7
0000000=0
洞爺湖
(札)堀―片田
(洞)橋本、中野―土本
(17日、栗沢球場)
▽Aブロック
札幌南
1100000=2
000016x=7
空知滝川
(札)武永―山内
(空) 側、明田―業天
▽Cブロック
札幌中央
51010=7
00000=0
旭川西
(五回コールドゲーム)
(札)浦崎―越後
(旭)池野、栗田―可児、上木
▽Gブロック
旭川北稜
1110=3
2452=13
札幌北
(四回コールドゲーム)
(旭)小松、真鍋、塚目、富田―篠原
(札)水上―佐野
(11日、江別・野幌第2ほか)
▽Aブロック
空知滝川
1100010=3
0000111=3
小樽
(規定により引き分け)
(空) 明田―業天
(小) 斉藤―斎藤
札幌大谷
2110001=5
0000101=2
札幌南
(大)三好、将田―富川
(南)本多、木内―斉藤、山内
▽Bブロック
札幌羊ヶ丘
0015002=8
003024x=9
とかち帯広・留萌
(札)中沢、難波、石塚―斉藤
(と) 田端、吉田―松田
▽Dブロック
札幌真駒内
0200000=2
0110000=2
岩見沢
(規定により引き分け)
(札)竹下―片田
(岩)福田誠―大沼
室蘭
1000310=5
310020x=6
恵庭
(室)明日見、久保田―秋山
(恵) 菅野、佐藤―奥沢
▽本塁打:籬(恵)
▽Eブロック
札幌東
0000000=0
030011x=5
余市
(札)木村―斎藤
(余) 綿路―臼井
▽Fブロック
札幌白石
2001000=3
032020x=7
札幌新琴似
(白)清水―峯山
(新)岡部、山田―布施
▽Gブロック
旭川北稜
1100041=7
4000300=7
日高
(規定により引き分け)
(旭)富田、塚目、小松―篠原
(日)冨菜、沢、佐々木―佐々木、久保田
(10日、滝川市営ほか)
▽Aブロック
札幌大谷※〇の中は1イニングの得点。
1010⑭=16
00101=2
空知滝川
(五回コールドゲーム)
(札)三好―富川
(空) 側、岩崎、橋本―業天
苫小牧西
2000402=8
0000000=0
小樽
(苫)印南、福沢―小山
(小) 可児、斉藤―斉藤、斎藤
▽Bブロック
とかち帯広・留萌
0001011=3
1000100=2
大空
(と) 小高、吉田―松田
(大)小林柊、安川―迫田
▽Cブロック
釧路
0010000=1
0000000=0
旭川西
(釧)中谷―柿崎
(旭)池野―上木
▽Dブロック
洞爺湖
0000000=0
102100x=4
室蘭
(洞)伊藤、郡司―土本
(室)永田―秋山
▽Eブロック
石狩中央
10120=4
3440x=11
札幌東
(五回コールドゲーム)
(石)阿部、高橋柊、泰地、西村―泰地、阿部
(札)大橋、堀川、木村―斎藤
▽Fブロック
函館北
00000=0
5130x=9
札幌新琴似
(五回コールドゲーム)
(函)谷口、坂根―田村
(札)田中、金丸、増田―五十嵐、布施
千歳
2001101=5
2000010=3
函館東
(千) 駒沢―関口
(函)渡辺、井平、北嶋―花坂
▽Gブロック
北見
1001010=3
110002x=4
日高
(北)小林―千葉
(日)冨菜―佐々木
(4日、千歳市民ほか)
▽Aブロック
小樽
0001200=3
0110000=2
札幌大谷
(小) 可児、斉藤―斉藤、斎藤
(札)三好、将田―富川
▽Bブロック
大空
10002=3
30511=10
札幌西
(五回コールドゲーム)
(大)小林柊、安川―迫田
(札)行方、地徳、河合―辻
留萌・とかち帯広
0000000=0
000100x=1
北広島
(留) 田端―松田
(北)山―中川諒
▽Cブロック
旭川西
0000000=0
202000x=4
苫小牧
(旭)池野―上木
(苫)吉田―西村
札幌豊平東
2000100=3
1000002=3
札幌中央
(規定により引き分け)
(豊)石坂―亀渕
(中)浦崎―越後
▽Dブロック
札幌真駒内
2000000=2
002020x=4
恵庭
(札)竹下―片田
(恵) 長沢、笹原―奥沢
▽Eブロック
函館港西
2000210=5
0400000=4
札幌円山
(函)増田、若松、髙山―福島
(札)大畑、玉置―吉野
▽Fブロック
函館東
01435=13
00000=0
函館北
(五回コールドゲーム)
(東)渡辺、山田―花坂
(北)田村、谷口、坂根―阿部
千歳
0001100=2
003000x=3
札幌白石
(千) 伊藤―関口
(札)池邉―峯山
▽Gブロック
北見
000100=1
004013=8
旭川北稜
(六回コールドゲーム)
(北)小林―千葉
(旭)富田―篠原
札幌北
1100300=5
0020100=3
日高
(札)水上―佐野
(日)沢、富菜―佐々木
(3日、札幌大谷ほか)
▽Aブロック
札幌南
0000000=0
102001x=4
小樽
(札)武永―斉藤
(小) 可児、斉藤―斎藤、斉藤
札幌大谷
1022000=5
000016x=7
苫小牧西
(札)三好、大野、政田―富川
(苫)印南―小山
▽本塁打:小山(苫)
▽Bブロック
北広島
0004100=5
0001200=3
札幌西
(北)生田―中川諒
(札)行方、橋本―辻
▽Cブロック
札幌中央
0000003=3
020002x=4
苫小牧
(札)浦野―越後
(苫)後藤―吉田
旭川西
0000=0
542x=11
豊平東
(四回コールドゲーム)
(旭)池野、栗田、久保田―可児
(札)武田、奥村―亀渕
▽Dブロック
恵庭
7130=11
0001=1
洞爺湖
(四回コールドゲーム)
(恵) 笹原、牧野―奥沢
(洞)郡司、伊藤、郡司―土本
▽Eブロック
函館港西
0100003=4
0000101=2
札幌東
(函)髙山 ―福島
(札)木村 ― 齋藤
▽Fブロック
函館東
0001=1
263x=11
札幌新琴似
(四回コールドゲーム)
(函)井平―花坂
(札)山田、金野―布施、五十嵐
千歳※〇の中は1イニングの得点。
⑩0301=14
00400=4
函館北
(五回コールドゲーム)
(千) 駒沢―関口
(函)阿部、田村、谷口、坂根―田村、阿部
(28日、札幌スタジアムほか)
札幌西
000026=8
000001=1
とかち・留萌
(六回コールドゲーム)
(札)行方、橋本、地徳―辻、今村
(と)田端、小高、吉田―松田、田端
▽Cブロック
釧路
1002000=3
000036x=9
札幌豊平東
(釧)中谷、伊藤、坂口―柿崎
(札)加藤、栗田―亀渕
▽Eブロック
石狩中央
0001000=1
0001010=2
函館港西
(石) 阿部、高橋柊―泰地
(函)髙山―福島
余市
0223001=8
1000000=1
札幌円山
(余) 綿路―臼井
(札)玉置、大畑、片野―吉野
▽Fブロック
函館北
000100=1
122003=8
札幌白石
(六回コールドゲーム)
(函)田村、谷口―阿部
(札)池邊―峯山
▽Gブロック
北見
3010000=4
2000000=2
札幌北
(北)小林―千葉
(札)水上―佐野
(27日、札幌麻生)
▽Bブロック
大空
02310=6
3516x=15
札幌羊ヶ丘
(五回コールドゲーム)
(大)西村―迫田
(札)石塚、中沢―斉藤
▽Cブロック
札幌中央
0010152=9
0000110=2
釧路
(札)浦崎―越後
(釧)中谷、坂口、柿崎―小笠原
協力:一般財団法人 日本リトルシニア中学硬式野球協会北海道連盟
Sponsored Link