リトルシニア

【代表】秋季全道大会(新人戦)

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 【代表】秋季全道大会(新人戦)
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip




秋季全道大会・決勝=10月、札幌麻生



【PR】野球修理工房設置、藤井運動具店

第46回秋季全道 兼
第36回麻生自動車学校杯

日程:8月31日~

※番号の若いチームが一塁側ベンチとする。
○8月31日の第一試合は12:00、第二試合は14:30とする。

○1日3試合の場合 第一試合9:00  第二試合11:30 第三試合14:00

○1日4試合の場合 第一試合8:00  第二試合10:30 第三試合13:00  第四試合15:30

○1日2試合の場合 第一試合10:00  第二試合12:30

◇決勝トーナメントは、各ブロックの上位2チームの12チームと、各ブロックの3位チームの上位4チームの計16チームで行う。

○1日2試合の場合 第一試合10:00  第二試合12:30

(詳細については、リトルシニア北海道連盟大会運営細則《特別競技規則》を参照)

【記録】

1日、札幌円山<秋季全道大会>

1日、野幌第一<秋季全道大会>

1日、栗沢<秋季全道大会>

1日、旭川スタルヒン<秋季全道大会>

1日、滝川市営<秋季全道大会>

※8月31日、9月1日、7日、⑧日の試合結果は下記にて掲載。

◆決勝トーナメント

◆決 勝(13日、麻生球場)
札幌新琴似10-8札幌大谷

◆3位決定戦(13日、麻生球場)
札幌西6-3余市

4年連続優勝の札幌新琴似シニア

準優勝の札幌大谷シニア

3位の札幌西シニア



◆準決勝(12日、野幌第一)
①札幌新琴似10-1札幌西

②札幌大谷7-0余市

秋季全道大会より

<ベンチ入りメンバー>
札幌新琴似リトルシニア<2019秋・新人>

札幌大谷リトルシニア<2019秋・新人>

余市リトルシニア<2019秋・新人>

札幌西リトルシニア<2019秋・新人>

◆2回戦(6日)
<記録>

6日、札幌麻生<秋季全道>

6日、滝川市営<秋季全道>
麻生①:札幌新琴似4-0札幌豊平東

滝川①:札幌西6-2空知滝川

滝川②:札幌大谷6-0千歳

麻生②:余市5-2旭川北稜

◆1回戦(5日)
<記録>
5日、石狩青葉<秋季全道>

5日、恵庭球場<秋季全道>

5日、滝川市営<秋季全道>

5日、野幌第二<秋季全道>
野二①:札幌豊平東3-2とかち帯広

野二②:札幌新琴似7-3札幌白石

滝営①:札幌西4-0札幌羊ケ丘

滝営②:空知滝川5-2苫小牧

恵庭①:千歳6-4室蘭

恵庭②:札幌大谷2-1札幌真駒内

石狩②:旭川北稜7-0札幌東

石狩①:余市5-4小樽

秋季全道大会より=9月、札幌麻生

野一=野幌第一、野二=野幌第二、滝営=滝川市営、麻生=札幌麻生、石狩=石狩青葉

▼9月29日(日)

(麻生)

第一試合:C札幌白石16-0石狩中央(四回コールドゲーム)

第二試合:D 札幌豊平東11-5日 高

第三試合:F 小 樽2-0室 蘭

(野幌第一)

第一試合:E 岩 見 沢 -2-2千 歳

第二試合:B とかち帯広6-0洞 爺 湖

第三試合:A 苫 小 牧1-0恵 庭

E 岩 見 沢 – 千 歳 千歳、 B 洞 爺 湖 – とかち帯広 とかち、 A 苫 小 牧 – 恵 庭 恵 庭

秋季全道大会=29日、札幌麻生

▼9月28日(土)

(札幌スタジアム)

第一試合:A 札 幌 西 3-1札 幌 東

▼9月23日(月)

(札幌スタジアム)

第一試合:C 石 狩 中 央 – 札 幌 白 石

第二試合:A 札 幌 東 – 札 幌 西

(野 幌 第 一 )
第一試合:F 室 蘭 ×小 樽

第二試合:B 洞 爺 湖 – とかち帯広

(千 歳 市 営)

第一試合:E 岩 見 沢 – 千 歳

第二試合:D 日 高 – 札幌豊平東

第三試合:A 苫 小 牧 – 恵 庭

▼9月22日(日)

(麻 生)

第一試合:D 札幌豊平東9-2札 幌 北

第二試合:B 札幌新琴似8-1とかち帯広

第三試合:B 北 広 島8-1洞 爺 湖 

(夕 張 平 和)

第一試合:E 札 幌 大 谷9-5旭 川 西

第二試合:C 旭 川 北 稜8-0石 狩 中 央

第三試合:A恵 庭6-2札 幌 中 央 

(森 町 営 )

第一試合:F函 館 港 西16-4 函 館 東 (六回コールドゲーム)

第二試合:A札 幌 西3-1苫 小 牧 

秋季全道大会・開会式より



▼9月21日(土)

(函 館 北 斗)

第一試合:F 函 館 東6-0札幌羊ケ丘

第二試合:F 小 樽2-2函 館 港 西

秋季全道大会より

秋季全道大会より

 

▼9月16日(月)

(札幌スタジアム )

第一試合:A 札 幌 東14-2札 幌 中 央(五回コールドゲーム)

第二試合:B 札幌新琴似9-2洞 爺 湖 

第三試合:E 千 歳11-1旭 川 西 (四回コールドゲーム)

(野幌第一)

第一試合:B 余 市0-0釧 路

第二試合:C 札幌真駒内14-1石 狩 中 央(四回コールドゲーム)

第三試合:D 札幌豊平東 -5-4札 幌 南

(新 十 津 川)

第一試合:E 岩 見 沢9-1大 空(五回コールドゲーム)

第二試合:D空 知 滝 川3-1日 高 

第三試合:C 旭 川 北 稜11-0苫 小 牧 西 (四回コールドゲーム)

秋季全道大会より

▼9月15日(日)

(野 幌 第 一)

一試合:A 札 幌 栄 3-2 恵 庭

第二試合:B 北 広 島 2-2 余 市

第三試合:B  釧 路9-6洞 爺 湖

(野 幌 第 二)

第一試合:C 札 幌 白 石6-1苫 小 牧 西

第二試合:D 日 高 7-0札 幌 南

第三試合:F 室 蘭 1-1 函 館 東

秋季全道大会(新人戦)

▼9月14日(土)

(札幌スタジアム )

第一試合:A 札 幌 西 7-0 恵 庭

第二試合:B 札幌新琴似3-0北 広 島

第三試合:E 札 幌 大 谷 10-3 千 歳 札大谷

(夕 張 平 和)

第一試合:C 札幌真駒内3-2札 幌 白 石

第二試合:E旭 川 西8-1岩 見 沢 

(新十津川)

第一試合:A 札 幌 栄2-0札幌中央

第二試合:D 空 知 滝 川1-0札 幌 北 





▼9月8日(日)

(麻 生)
第一試合:A  札幌中央2-1苫 小 牧 

第二試合:D 日 高 5-1 札 幌 北

第三試合:B 札幌新琴似 10-0余 市(四回コールドゲーム)

(野幌第二)

第一試合:F 室 蘭 3-1 函 館 港 西

第二試合:C 苫 小 牧 西 8-0 石 狩 中 央

第三試合:F 札幌羊ケ丘 3-1 小 樽 羊ヶ丘

(新十津川)

第一試合:D 札 幌 南 3-3 空 知 滝 川

第二試合:A 札 幌 東8-0札 幌 栄

(釧路市営)

第一試合:B 北 広 島 0-0 釧 路

第二試合:C 札幌真駒内 4-2 旭 川 北 稜

第三試合:E 大 空8-4旭 川 西 

2019秋季全道大会より

▼9月7日(土)

(夕 張 平 和 )
第一試合:A苫 小 牧4-3札 幌 東

第二試合:A札 幌 西5-1札 幌 栄 

(釧 路 市 営)

第一試合:Bとかち帯広2-1釧 路 

第二試合:E札 幌 大 谷7-0大 空

秋季全道大会・開会式より



秋季全道大会より

▼9月1日(日)

(円 山)
第一試合:B 札幌新琴似5-3釧 路

第二試合:D 札 幌 北5-2札 幌 南

第三試合:A 札 幌 西2-2札 幌 中 央

(野幌第一)
第一試合:A 札 幌 東10-5恵 庭

第二試合:A 苫 小 牧10-7札 幌 栄

第三試合:C 札幌真駒内6-0苫 小 牧 西

(栗 沢)
第一試合:E 札 幌 大 谷10-1岩 見 沢 

第二試合:F 小 樽6-3函 館 東 

第三試合:B 余 市8-0洞 爺 湖 



(旭川スタルヒン)

第一試合:C 旭 川 北 稜 4-4札 幌 白 石(大会規定により引分)

第二試合:E 千 歳9-7大 空

第三試合:B とかち帯広5-0北 広 島 

(滝川市営)

第一試合: D 空知滝川5-1札幌豊平東

第二試合:F 札幌羊ケ丘5-3室 蘭 

秋季全道大会より

秋季全道大会=31日、札幌麻生

▼8月31日(土)
(麻 生)
札幌羊ケ丘 -6-5函館港西

余 市 4-2 とかち帯広

秋季全道大会より



ストライク発行人 大川

Sponsored Link

関連記事

コメント

まだコメントはありません。

コメント入力

※コメントは管理者が認証してから反映されます。

札幌大谷中学校

おすすめ記事

ベースボール北海道STRIKE
このバナーをあなたのHPにご自由にお貼りください。リンク先は下記のアドレスに設定してください。
https://www.strike-web.com/
発行人の高校野球ブログ
発行人の中学野球ブログ
発行人の学童野球ブログ
ようこそ発行人のガーデニングブログへ
  • 北海道少年軟式野球連盟
  • 札幌スタジアム
  • 医療法人仁陽会 西岡第一病院
  • >フェニックスフィールド
  • ファイターズアカデミー
  • 札幌軟式野球連盟
  • 全日本リトル野球協会 リトルシニア北海道連盟
  • 三愛自動車
  • 北海道高等学校野球連盟
  • JBF 日本中学生野球連盟
  • ボーイズリーグ 東日本ブロック北海道支部
  • 北海道女子軟式野球連盟
  • 北海道シャンピオンシップ少年野球協会
  • 北海道野球協議会
  • ポニーベースボール北海道連盟
  • 札幌市中学校野球協議会
  • 西宮の沢バッティングパーク ピッチャーガエシ
  • 白石区少年野球連盟
  • 北海道中学軟式野球連盟
  • WORLD WING SAPPORO
一生懸命の野球少年、応援します!
株式会社たかはし
代表取締役 高橋武美
〒062-0052
札幌市豊平区月寒東2条11丁目6-6
電話:(011)858-5301
等身大の全力プレー!がんばれ少年野球
有限会社札幌土質試験
代表取締役 近藤政弘
札幌市白石区菊水7条4丁目1番27号
TEL:011-812-6871
伸びしろいっぱい!少年野球がんばれ!
有限会社北杜土質
代表取締役 鈴木幸洋
札幌市白石区菊水7条4丁目2-24
TEL:011-815-6008
中学硬式野球クラブチーム
【PR】旭川西リトルシニア球団が、体験者募集!
新入団員募集中!
最高の友と最高の舞台へ

旭川西リトルシニア球団では硬式野球に興味のある小学6年生から中学2年生を募集しております。
体験入団は随時行っておりますので、興味のある方はお問い合わせください。

練習日
火・水・木・金・土・日・祝日

練習場所
フェニックススポーツセンター室内練習場
市内・近郊グラウンド使用

お問い合わせ先
監督 武田 090-6876-3001
中学軟式野球クラブチーム
【PR】練習体験・体験合宿のお知らせ〈南空知BBC〉
新入団員募集!

⚾ 練習体験のお知らせ

幾度と体験会を行う中で、お忙しい中自チームに興味を持って足を運んでいただきましたお子様・保護者の皆様、本当にありがとうございました❗
その中で入団を決定した子、入団希望をしている子がいる事を嬉しく思います(^o^)一緒に野球をして技術を磨きましょう❗
体験会には、岩見沢・北広島・滝川・砂川・奈井江・由仁・江別・苫小牧・夕張・栗山と各地よりお越しいただいておりましたが、これからは屋内での練習を見学・体験できますので、是非お越しください\(^o^)/

日時・場所につきましては、お問い合わせいただきたいと思います。北村土里夢・月形体育館・栗山町内体育館・由仁町等で練習しております。

⚪対象 小6~中2

⚪持ち物 グローブ・バッド・上靴・ユニフォームか練習着または運動できる服装・飲み物
(グローブ・バッドは無くても良い)

⚪監督 山内祐司 携帯 080-5588-2954

⚾ 体験合宿のお知らせ

1月18日(土)~19日(日)の日程で 当チームは合宿を行います。予定地は芦別です。体験合宿も同時に行いますので、この機会に是非参加して 団員・指導者と一緒に屋内練習をしましょう!
参加申し込みは、監督の電話までよろしくお願いいたします。

⚾ 最近の戦績

☆第43回中学生軟式野球夏季大会
優勝

最優秀選手賞 田代直也
優秀選手賞 石上 翼

1回戦 千歳ベースボールクラブ 2-0
2回戦 函館ベースボールクラブB 2-1
準決勝 TTBC・B 8-1
決勝 函館ベースボールクラブA 6-3

令和元年7月25日~30日の5日間、前田森林公園にて行われた『第43回中学軟式野球夏季大会』(全23チーム)にて チーム2度目の優勝を果たしました。

☆第21回 IBA-boys U-14 北海道大会
優勝

最優秀選手賞 対馬優斗
優秀選手賞 石川翔羽

1回戦 室蘭桜蘭中学校 7-0
2回戦 登別ビック・フラップ・オーシャン 9-0
準決勝 TTBC 9-2
決勝 本別・勇足中学校 1-0

令和元年
10月5日~14日にわたり開催された『令和元年度 北海道中学軟式野球連盟 第21回 IBA-boys U-14 北海道大会』(全20チーム)にてチーム2度目の優勝を果たし、翌春 東北で行われる全国大会の出場権を獲ました。冬季練習では、1人1人が明確な目標を持ちレベルアップに向けたトレーニングに励みます!

⚾ 新入団員募集中!
来年度 中学生になる皆さん、現在中1・中2の皆さん一緒に野球をしませんか。

運動好きな子、野球が好きな子大歓迎!
志がある子の育成を目的としたクラブチームです。
団員の次の進路の手助けもできます。

まずは、一度足を運んでいただいて、チームの雰囲気を見ていただき、お話を聞きに来てください!
気軽に練習に参加して、一緒に汗を流しましょう!(^^)!
体験したい日時等の連絡は、下記の番号へよろしくお願いします。

監督 山内祐司 携帯 080-5588-2954 mail: yuji620jp@yahoo.co.jp

【練習場所】
・夏季 南空知近郊 主に栗山公園
・冬季 栗山町内体育館 北村土里夢 月形体育館など屋内で活動

冬季はベストパフォーマンス社と契約して、トレーナーの指示のもとシーズンに向けた基礎体力の向上を目指して練習しております。
活動内容の詳細はチームのホームページにも掲載しております。
中学硬式野球クラブチーム
【PR】札幌栄リトルシニア
新入団員募集中!
札幌栄リトルシニアは、平成29年度よりリトルシニア北海道連盟に所属する硬式クラブチームです。

選手は東区,北区を中心として市内各区から集まり、火曜・木曜の平日練習と,土曜・日曜・祝日で練習および試合を行っています。

【チームスローガン】
「挨拶、返事、全力疾走、フルスィング」
【団員募集中】
土曜,日曜,祝日(9:00~17:00)
平日,火曜,木曜(18:00~21:00)
何時でも大歓迎です。また平日練習の見学・体験も可能です!
【練習場】
練習場(室内):札幌市東区丘珠680-118

【お問合せ先】
 札幌栄リトルシニア:事務局 野 口(携帯) 090-2057-5635
 (平日は18:00以降にお願いします)
グローブ
ボール