リトルシニア

【代表】秋季全道大会(新人戦)

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 【代表】秋季全道大会(新人戦)
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip




秋季全道大会・決勝=10月、札幌麻生



【PR】野球修理工房設置、藤井運動具店

第46回秋季全道 兼
第36回麻生自動車学校杯

日程:8月31日~

※番号の若いチームが一塁側ベンチとする。
○8月31日の第一試合は12:00、第二試合は14:30とする。

○1日3試合の場合 第一試合9:00  第二試合11:30 第三試合14:00

○1日4試合の場合 第一試合8:00  第二試合10:30 第三試合13:00  第四試合15:30

○1日2試合の場合 第一試合10:00  第二試合12:30

◇決勝トーナメントは、各ブロックの上位2チームの12チームと、各ブロックの3位チームの上位4チームの計16チームで行う。

○1日2試合の場合 第一試合10:00  第二試合12:30

(詳細については、リトルシニア北海道連盟大会運営細則《特別競技規則》を参照)

【記録】

1日、札幌円山<秋季全道大会>

1日、野幌第一<秋季全道大会>

1日、栗沢<秋季全道大会>

1日、旭川スタルヒン<秋季全道大会>

1日、滝川市営<秋季全道大会>

※8月31日、9月1日、7日、⑧日の試合結果は下記にて掲載。

◆決勝トーナメント

◆決 勝(13日、麻生球場)
札幌新琴似10-8札幌大谷

◆3位決定戦(13日、麻生球場)
札幌西6-3余市

4年連続優勝の札幌新琴似シニア

準優勝の札幌大谷シニア

3位の札幌西シニア



◆準決勝(12日、野幌第一)
①札幌新琴似10-1札幌西

②札幌大谷7-0余市

秋季全道大会より

<ベンチ入りメンバー>
札幌新琴似リトルシニア<2019秋・新人>

札幌大谷リトルシニア<2019秋・新人>

余市リトルシニア<2019秋・新人>

札幌西リトルシニア<2019秋・新人>

◆2回戦(6日)
<記録>

6日、札幌麻生<秋季全道>

6日、滝川市営<秋季全道>
麻生①:札幌新琴似4-0札幌豊平東

滝川①:札幌西6-2空知滝川

滝川②:札幌大谷6-0千歳

麻生②:余市5-2旭川北稜

◆1回戦(5日)
<記録>
5日、石狩青葉<秋季全道>

5日、恵庭球場<秋季全道>

5日、滝川市営<秋季全道>

5日、野幌第二<秋季全道>
野二①:札幌豊平東3-2とかち帯広

野二②:札幌新琴似7-3札幌白石

滝営①:札幌西4-0札幌羊ケ丘

滝営②:空知滝川5-2苫小牧

恵庭①:千歳6-4室蘭

恵庭②:札幌大谷2-1札幌真駒内

石狩②:旭川北稜7-0札幌東

石狩①:余市5-4小樽

秋季全道大会より=9月、札幌麻生

野一=野幌第一、野二=野幌第二、滝営=滝川市営、麻生=札幌麻生、石狩=石狩青葉

▼9月29日(日)

(麻生)

第一試合:C札幌白石16-0石狩中央(四回コールドゲーム)

第二試合:D 札幌豊平東11-5日 高

第三試合:F 小 樽2-0室 蘭

(野幌第一)

第一試合:E 岩 見 沢 -2-2千 歳

第二試合:B とかち帯広6-0洞 爺 湖

第三試合:A 苫 小 牧1-0恵 庭

E 岩 見 沢 – 千 歳 千歳、 B 洞 爺 湖 – とかち帯広 とかち、 A 苫 小 牧 – 恵 庭 恵 庭

秋季全道大会=29日、札幌麻生

▼9月28日(土)

(札幌スタジアム)

第一試合:A 札 幌 西 3-1札 幌 東

▼9月23日(月)

(札幌スタジアム)

第一試合:C 石 狩 中 央 – 札 幌 白 石

第二試合:A 札 幌 東 – 札 幌 西

(野 幌 第 一 )
第一試合:F 室 蘭 ×小 樽

第二試合:B 洞 爺 湖 – とかち帯広

(千 歳 市 営)

第一試合:E 岩 見 沢 – 千 歳

第二試合:D 日 高 – 札幌豊平東

第三試合:A 苫 小 牧 – 恵 庭

▼9月22日(日)

(麻 生)

第一試合:D 札幌豊平東9-2札 幌 北

第二試合:B 札幌新琴似8-1とかち帯広

第三試合:B 北 広 島8-1洞 爺 湖 

(夕 張 平 和)

第一試合:E 札 幌 大 谷9-5旭 川 西

第二試合:C 旭 川 北 稜8-0石 狩 中 央

第三試合:A恵 庭6-2札 幌 中 央 

(森 町 営 )

第一試合:F函 館 港 西16-4 函 館 東 (六回コールドゲーム)

第二試合:A札 幌 西3-1苫 小 牧 

秋季全道大会・開会式より



▼9月21日(土)

(函 館 北 斗)

第一試合:F 函 館 東6-0札幌羊ケ丘

第二試合:F 小 樽2-2函 館 港 西

秋季全道大会より

秋季全道大会より

 

▼9月16日(月)

(札幌スタジアム )

第一試合:A 札 幌 東14-2札 幌 中 央(五回コールドゲーム)

第二試合:B 札幌新琴似9-2洞 爺 湖 

第三試合:E 千 歳11-1旭 川 西 (四回コールドゲーム)

(野幌第一)

第一試合:B 余 市0-0釧 路

第二試合:C 札幌真駒内14-1石 狩 中 央(四回コールドゲーム)

第三試合:D 札幌豊平東 -5-4札 幌 南

(新 十 津 川)

第一試合:E 岩 見 沢9-1大 空(五回コールドゲーム)

第二試合:D空 知 滝 川3-1日 高 

第三試合:C 旭 川 北 稜11-0苫 小 牧 西 (四回コールドゲーム)

秋季全道大会より

▼9月15日(日)

(野 幌 第 一)

一試合:A 札 幌 栄 3-2 恵 庭

第二試合:B 北 広 島 2-2 余 市

第三試合:B  釧 路9-6洞 爺 湖

(野 幌 第 二)

第一試合:C 札 幌 白 石6-1苫 小 牧 西

第二試合:D 日 高 7-0札 幌 南

第三試合:F 室 蘭 1-1 函 館 東

秋季全道大会(新人戦)

▼9月14日(土)

(札幌スタジアム )

第一試合:A 札 幌 西 7-0 恵 庭

第二試合:B 札幌新琴似3-0北 広 島

第三試合:E 札 幌 大 谷 10-3 千 歳 札大谷

(夕 張 平 和)

第一試合:C 札幌真駒内3-2札 幌 白 石

第二試合:E旭 川 西8-1岩 見 沢 

(新十津川)

第一試合:A 札 幌 栄2-0札幌中央

第二試合:D 空 知 滝 川1-0札 幌 北 





▼9月8日(日)

(麻 生)
第一試合:A  札幌中央2-1苫 小 牧 

第二試合:D 日 高 5-1 札 幌 北

第三試合:B 札幌新琴似 10-0余 市(四回コールドゲーム)

(野幌第二)

第一試合:F 室 蘭 3-1 函 館 港 西

第二試合:C 苫 小 牧 西 8-0 石 狩 中 央

第三試合:F 札幌羊ケ丘 3-1 小 樽 羊ヶ丘

(新十津川)

第一試合:D 札 幌 南 3-3 空 知 滝 川

第二試合:A 札 幌 東8-0札 幌 栄

(釧路市営)

第一試合:B 北 広 島 0-0 釧 路

第二試合:C 札幌真駒内 4-2 旭 川 北 稜

第三試合:E 大 空8-4旭 川 西 

2019秋季全道大会より

▼9月7日(土)

(夕 張 平 和 )
第一試合:A苫 小 牧4-3札 幌 東

第二試合:A札 幌 西5-1札 幌 栄 

(釧 路 市 営)

第一試合:Bとかち帯広2-1釧 路 

第二試合:E札 幌 大 谷7-0大 空

秋季全道大会・開会式より



秋季全道大会より

▼9月1日(日)

(円 山)
第一試合:B 札幌新琴似5-3釧 路

第二試合:D 札 幌 北5-2札 幌 南

第三試合:A 札 幌 西2-2札 幌 中 央

(野幌第一)
第一試合:A 札 幌 東10-5恵 庭

第二試合:A 苫 小 牧10-7札 幌 栄

第三試合:C 札幌真駒内6-0苫 小 牧 西

(栗 沢)
第一試合:E 札 幌 大 谷10-1岩 見 沢 

第二試合:F 小 樽6-3函 館 東 

第三試合:B 余 市8-0洞 爺 湖 



(旭川スタルヒン)

第一試合:C 旭 川 北 稜 4-4札 幌 白 石(大会規定により引分)

第二試合:E 千 歳9-7大 空

第三試合:B とかち帯広5-0北 広 島 

(滝川市営)

第一試合: D 空知滝川5-1札幌豊平東

第二試合:F 札幌羊ケ丘5-3室 蘭 

秋季全道大会より

秋季全道大会=31日、札幌麻生

▼8月31日(土)
(麻 生)
札幌羊ケ丘 -6-5函館港西

余 市 4-2 とかち帯広

秋季全道大会より



ストライク発行人 大川

Sponsored Link

関連記事

  • 関連記事がみつかりません

コメント

まだコメントはありません。

コメント入力

※コメントは管理者が認証してから反映されます。

札幌大谷中学校

おすすめ記事

ベースボール北海道STRIKE
このバナーをあなたのHPにご自由にお貼りください。リンク先は下記のアドレスに設定してください。
https://www.strike-web.com/
発行人の高校野球ブログ
発行人の中学野球ブログ
発行人の学童野球ブログ
ようこそ発行人のガーデニングブログへ
  • 北海道少年軟式野球連盟
  • 札幌スタジアム
  • 医療法人仁陽会 西岡第一病院
  • >フェニックスフィールド
  • ファイターズアカデミー
  • 札幌軟式野球連盟
  • 全日本リトル野球協会 リトルシニア北海道連盟
  • 三愛自動車
  • 北海道高等学校野球連盟
  • JBF 日本中学生野球連盟
  • ボーイズリーグ 東日本ブロック北海道支部
  • 北海道女子軟式野球連盟
  • 北海道シャンピオンシップ少年野球協会
  • 北海道野球協議会
  • ポニーベースボール北海道連盟
  • 札幌市中学校野球協議会
  • 西宮の沢バッティングパーク ピッチャーガエシ
  • 白石区少年野球連盟
  • 北海道中学軟式野球連盟
  • WORLD WING SAPPORO
等身大の全力プレー!がんばれ少年野球
有限会社札幌土質試験
代表取締役 近藤政弘
札幌市白石区菊水7条4丁目1番27号
TEL:011-812-6871
北海道の野球少年に夢と希望を!
税理士法人スクエア会計事務所
税理士 本間 崇
札幌市東区北9条東1丁目3-10札米ビル3F
TEL:011-723-2180
伸びしろいっぱい!少年野球がんばれ!
有限会社北杜土質
代表取締役 鈴木幸洋
札幌市白石区菊水7条4丁目2-24
TEL:011-815-6008
中学硬式野球クラブチーム
【PR】団員募集、目指せ神宮!<千歳リトルシニア>
新入団員募集中!
目指せ!神宮!!
小学6年生の皆さん、僕らと一緒に野球しませんか
千歳リトルシニアは、小学6年生から中学3年生までを対象とした
日本リトルシニア中学硬式野球協会北海道連盟所属の硬式野球チームです。


【チームスローガン】
文武両道 ~I will~
OBは北海道内の進学校や野球強豪校のみならず、北海道外の高校へも進学し
自らの夢を達成させようと頑張っています。

≪過去10年進路実績≫
北海道公立
札幌南、札幌東、札幌西、札幌月寒、札幌清田、北広島、恵庭北、恵庭南、
千歳、千歳北陽、苫小牧東、苫小牧工業
北海道私立
札幌光星、札幌日大、北海、北海学園札幌、北星学園大附属、札幌静修、
札幌龍谷、立命館慶祥、とわの森、北海道栄、駒大苫小牧、苫小牧中央、
旭川実業、駒大岩見沢

北海道外
広陵高校(広島県)、東海大相模(神奈川県)、東京学館浦安(千葉県)、
PL学園(大阪府)、埼玉栄(埼玉県)※女子、陸上自衛隊高等工科学校(神奈川県)

【練習場所】
グラウンド:千歳科学技術大学野球場
室内練習場:恵庭市上山口604-1

【連絡先】
理事(石黒):090-8706-2569
監督(山木):050-3556-0119
中学硬式野球クラブチーム
【PR】新入団員募集!<札幌北広島ボーイズ>
体験参加、新入団員募集中
札幌北広島ボーイズは、少年硬式野球では日本で最大規模のボーイズリーグに所属し、現在新チーム(中学2年、1年生)34名の団員で構成されています。
高校野球を目指して硬式野球に慣れておきたい! 純粋に硬式野球に挑戦したい! 夢をもっている6年生ぜひ一緒に野球をしませんか!
練習・試合は主に土・日・祝日に行い、平日は高校で必要となる自主練習を重んじ、勉強もできる環境を整え、より良い中学生活を送れるよう取り組んでいます。
常時、体験入団を受け付けています。練習日程等はホームページを確認いただくか、下記まで気軽にお問い合わせください。

●練習専用球場・・・「中山球場」北広島市共栄54-13 中山機械㈱敷地内
●球団専用室内練習場・・・・北広島市島松269-1

【お問合せ】
代  表 小 川 正 道  携帯 090-2877-9777
監  督 山 田  徹   携帯 090-8634-5635

野球をやるならボーイズリーグ!
入団するなら札幌北広島ボーイズ!
中学硬式クラブチーム
【PR】札幌新琴似リトルシニア球団
新入団員募集!
【自ら考える野球】
選手同士で飛び交う指示の声、そこにはすべてに目的ねらいがあり意味を持って挑戦する選手たちの姿があります。

《団員募集中》土日祝日
何時でも大歓迎です。また平日練習の見学・体験も可能です!
球場:札幌市北区新琴似町無番地
(マツダ球場)
室内:札幌市東区丘珠町638番地

【連絡先】
生嶋監督:090-3115-4285
グローブ
ボール