【8日試合結果】ジャビット2017
ジャビットカップこども野球2017
主催:読売新聞北海道支社
主管:NPO法人北海道野球協議会
◆開会式:平成29年6月11日(日)10時半から
会場:札幌市つどーむ(札幌市東区栄町885番地1)
◆閉会式:同年10月8日(日)午前9時から準決勝、決勝戦終了後に閉会式
会場:札幌・麻生球場(札幌市北区麻生町7丁目)
★最優秀選手賞:長内陽大(東16丁目フリッパーズ)
★優秀選手賞:平尾優太(屯田ベアーズ)
★敢闘賞:志村翼乙(西岡ボルテージ)
★敢闘賞:橋本理央(金山ファイターズ)
優勝おめでとう!
東16丁目フリッパーズ
※優勝チームの集合写真を募集します。送付先はinfo@strike-web.comまでお待ちしております。
◆決勝(10月8日)
東16丁目フリッパーズ8-2屯田ベアーズ
◆準決勝(10月8日)
屯田ベアーズ4-2西岡ボルテージ
東16丁目フリッパーズ7-0金山ファイターズ
◆準々決勝
西岡ボルテージ3-2南線ファイターズ
屯田ベアーズ7-2中の島ビッグタイガース
東16丁目フリッパーズ5-0新琴似パワーズ
金山ファイターズ3-1西発寒ホークス
◆4回戦
西岡ボルテージ5-0伏見カーディナルス
南線ファイターズ4-1北郷サラブレッツ
中の島ビッグタイガース7-1手稲ヤングスターズ
屯田ベアーズ8-1円山リトルジャインツ
東16丁目フリッパーズ7-0手稲山口メッツ
新琴似パワーズ3-2中南イーグルス
西発寒ホークス4-3札苗スターズ
金山ファイターズ7-4アカシヤファイヤーズ
◆3回戦
伏見カーディナルス5-1新琴似スラッガーズ
西岡ボルテージ5-4屯田ブルースターズ
北郷サラブレッツ7-3西琴似パンダーズ
南線ファイターズ7-0岩見沢ベースボールクラブ
手稲ヤングスターズ4-1伏古ファイターズ
中の島ビッグタイガース5‐2緑丘ホーマーズ
屯田ベアーズ7-0石山アトムズ少年団(不戦勝)
円山リトルジャインツ3-0日新ベアーズ
手稲山口メッツ6-3羊ヶ丘カージナルス
東16丁目フリッパーズ8-0白菊ファイターズ
中南イーグルス13-0豊園ウイングス
新琴似パワーズ6-5伏古わんぱくボーイズ
西発寒ホークス7-1羊ヶ丘ブルースターズ
札苗スターズ4-3東雲ファイターズ
金山ファイターズ9-1ニュースターズ
アカシヤファイヤーズ7-2福井キングタイガース
◆2回戦
新琴似スラッガーズ8-1真栄ボーイズ
伏見カーディナルス6-0麻生野球少年団
西岡ボルテージ8-1岩見沢美園スターズ
屯田ブルースターズ3-1北野リトルメッツ
西琴似パンダーズ4-1北白石ワイルドナイン
北郷サラブレッツ14-3大栄クーガーズ
南線ファイターズ3-0緑ヶ丘パワーズ
岩見沢ベースボールクラブ12-0双葉ツインスターズ
手稲ヤングスターズ3-2星置ブラックタイガース
伏古ファイターズ6-5大谷地ヤングタークス
中の島ビッグタイガース〇×カッパーズ
緑丘ホーマーズ2‐0厚別西キングパワーズ
屯田ベアーズ7-2あいの里バイソンズ
石山アトムズ少年団1‐0入船フェニックス野球少年団
日新ベアーズ8-4厚別ファイターズ
円山リトルジャインツ4-3月寒アパッチャーズ
羊ヶ丘カージナルス6-0野幌ファイターズスポーツ少年団
手稲山口メッツ1-0厚別アトムズスポーツ少年団
白菊ファイターズ3-0菊水ジャガーズ
東16丁目フリッパーズ8-1山の手ベアーズ
豊園ウイングス7-6北光ジュニアイーグルス
中南イーグルス4-0札幌ファイヤーズ
新琴似パワーズ4-3白石ジュニアフェニックス
伏古わんぱくボーイズ8-5里塚イーグルス
羊ヶ丘ブルースターズ4-3新川ウィーディス
西発寒ホークス7‐4厚別信濃スターズ
東雲ファイターズ8-6大谷地東ドリームス
札苗スターズ5-1篠路ライオンズ
ニュースターズ3-0前田リトル
金山ファイターズ7-0手稲野球少年団(不戦勝)
アカシヤファイヤーズ3‐2星置レッドソックス
福井キングタイガース9‐8上手稲コンドル
Sponsored Link
◆1回戦
新琴似スラッガーズ7-0西岡北ビッグサン
真栄ボーイズ4‐3ノースブラザーズ
伏見カーディナルス8-5栄ゴールデンキングス
麻生野球少年団2-0白石リトルファイターズ
岩見沢美園スターズ6‐0平岸ウィナーズ
西岡ボルテージ6‐0ポルテ札幌西
屯田ブルースターズ11‐0宮の森グランドキング
北野リトルメッツ15-2茨戸タイガース
北白石ワイルドナイン12-3北野パワーズ
西琴似パンダーズ9-4真栄ビクトリー
北郷サラブレッツ11-1元栄フェニックス
大栄クーガーズ3-1ウインズ
緑ヶ丘パワーズ(不戦勝)7‐0北光ジュニアファイターズ
南線ファイターズ8-1北都タイガース
岩見沢ベースボールクラブ2-1北広島イーストグローリー
双葉ツインスターズ8-6栄北ナインスターズ
手稲ヤングスターズ8-4新札幌スターズ
星置ブラックタイガース4-0東グレートキングス
大谷地ヤングタークス8-3屯田ノースパイレーツ
伏古ファイターズ6‐0大麻バファロー
カッパーズ10‐3発東ヤンキース
中の島ビッグタイガース23-2拓北スパイダース
緑丘ホーマーズ6-3新川ファイヤーバード
厚別西キングパワーズ13-1太平スカイラークス
あいの里バイソンズ9-0稲穂ホークススポーツ少年団
屯田ベアーズ4-3エルムファイターズ
入船フェニックス野球少年団5-0北東ナイン
石山アトムズ少年団4-1岩見沢東ブラックベアーズ
厚別ファイターズ7-0篠路西BFジュニア
日新ベアーズ1(0)-(0)1東札幌ジャイアンツ(抽選)
月寒アパッチャーズ9-2宮の沢オリオンズ
円山リトルジャイアンツスポーツ少年団9-2上野幌サンダース
~~~~~~~~
野幌ファイターズスポーツ少年団7-2北区ファイターズ
羊ヶ丘カージナルス11‐0ホワイトベアーズ
厚別アトムズスポーツ少年団4-3三角山キッズ
手稲山口メッツ10-3岩見沢第一アトムズスポーツ少年団
菊水ジャガーズ7-0幌南ファイターズ
白菊ファイターズ7-0大麻アトムズ
東16丁目フリッパーズ12-0ポルテ札幌東
山の手ベアーズ5-1小野幌ライオンズ
北光ジュニアイーグルス9‐4平岡インディーズ
豊園ウイングス7-5 八軒東和グッピーズ
中南イーグルス10-3丘珠オニオンズ
札幌ファイヤーズ7-0藻岩ライオンズ
新琴似パワーズ9-2東ハリケーン
白石ジュニアフェニックス7-0長橋少年野球団(不戦勝)
伏古わんぱくボーイズ10-9本郷イーグルス
里塚イーグルス少年野球団7‐3緑苑台ファイターズジュニア
羊ヶ丘ブルースターズ5‐0レッドアスレチックス
新川ウィーディス6‐2鉄東スワローズ
西発寒ホークス6-5あけぼのみどりファイターズ
厚別信濃スターズ5‐2真駒内ドリームス
大谷地東ドリームス9-3豊平カージナルス
東雲ファイターズ4-0北発寒ファイヤーズ
篠路ライオンズ8-1鉄東すずかけファイターズ
札苗スターズ15-1幌西フェニックス
前田リトル7-0清田中央フレンズ
ニュースターズ7-6少年ジャガーズ
手稲野球少年団4‐0中の島ファイターズ
金山ファイターズ9-0新琴似シャーク
アカシヤファイヤーズ5‐4北発寒エンジェルス
星置レッドソックス5-1東月寒レオンズ
福井キングタイガース3-0西岡スターズ
上手稲コンドル7-6篠路キングスネークス
協力:NPO法人北海道野球協議会
Sponsored Link