【記録】全日本春季札幌支部予選
Sponsored Link
【アシックス】 野球スパイク I DRIVE NU W アイドライブ ワイド 埋め込み金具 SFS215-9090
第9回 全日本少年 春季軟式野球 札幌支部大会
◆日程:8月6日(日)~8月18日
◆会場:美香保公園野球場A・B・C
(17日、美香保B)
▽準々決勝
札幌ポルテ
0000000=0
100010x=2
T・TBC
(札)葛西―角田
(T)前村、前川佳-工藤
屯田北中学校
3302=8
0001=1
真栄中学校
(屯)打越-泉
(真)荒川、渡部、田頭-上島
琴似中学校
0000000=0
000002x=2
札苗北中学校
(琴)小原―西
(札)門間-細谷
八条中学校
0000300=3
0000000=0
平岡緑・平岡中央中学校
(八)深澤-中島
(連)田中勇、寺島―中村
(11日、美香保A)
▼3回戦
琴似中学校
1000300=4
0000010=1
西岡北中学校
(琴)小原、浦本-西
(西)岩本、横山―酒井
札幌ブレイブティーンズ
0000010=1
212101x=7
札苗北中学校
(幌)宮林、前山、宮林-佐藤
(苗)若松、守野―細谷
平岡緑・平岡中央中学校
1000100=2
1000000=1
北白石中学校
(連)田中勇―中村
(北)河岸-野澤
八条中学校
0035=8
0000=0
厚別北中学校
(八)深澤-中島
(厚)白土、藤野―松本
(10日、美香保B)
▼3回戦
T・TBC
102202=7
000000=0
札幌中学校
(T)前村、工藤―工藤、石山
(札)村田、山下-後藤
北陽中学校
000000=0
000001=1
札幌ポルテ
(北)赤城―木村
(札)葛西―角田
真栄中学校
0003038=14
3010000=4
啓明中学校
(真)荒川、渡部-田頭
(啓)松館、竹本、名塚-直井
屯田北中学校
3000001=4
1000000=1
青葉中学校
(屯)打越、田村-泉
(青)後藤―小笠原
(10日、美香保A)
▼2回戦
柏丘中学校
00100003=4
10000004=5
北白石中学校
(柏)曳地-鈴木大
(北)野澤-河岸
厚別北中学校
0100021=4
0010000=1
陵北中学校
(厚)前川-松本
(陵)大江-松葉
八条中学校
2012032=10
1000010=2
真駒内曙中学校
(八)深澤、菅原、深澤-中嶋
(真)宮田、今川、長岡、今野-大宮
(9日、美香保A)
▼2回戦
青葉中学校
2713=13
1011=3
中央中学校
(青)佐藤、小笠原―小笠原、後藤
(中)山本、小飼-小飼、山本
米里中学校
1000000=1
100041x=6
西岡北中学校
(米)細川-小関
(西)岩本、横山―酒井
琴似中学校
2043=9
1000=1
美香保中学校
(琴)小原―浦本
(美)旅田―西村
▼1回戦
八条中学校
1121100=6
0000000=0
八軒東中学校
(条)深澤-中島
(軒)伊藤、曾我-曾我、伊藤
(9日、美香保B)
▼2回戦
日章中学校
0000000=0
000210x=3
札幌ブレイブティーンズ
(日)長谷川、住友-本間
(札)宮林、前山-佐藤
宮の森中学校
00010001=2
00000102=3
札苗北中学校
(宮)大林-井城
(札)若松、勝間-細谷
平岡緑・平岡中央中学校
0100201=4
0000000=0
上野幌中学校
(連)田中勇、江戸-中村
(上)村松、渡邊悠-加藤
(8日、美香保B)
▼2回戦
北陽中学校
2001505=13
0020100=3
伏見中学校
(北)赤城-木村
(伏)上林、尾形-廣川
啓明中学校
0120010=4
0030000=3
JBC札幌・清田スワローズ
(啓)松館、竹本、名塚-直井
(連)今井―蛯名
真栄中学校
0410001=6
0100200=3
羊丘中学校
(真)荒川―上島
(羊)上川、宮畑-古賀
厚別中学校
0010100=2
010200x=3
屯田北中学校
(厚)永井-前田
(屯)打越、田村-泉
(8日、美香保A)
▼2回戦
札幌中学校
0001100=2
0000000=0
稲陵中学校
(札)山下-後藤
(稲)尾崎、及川-及川、石井
T・TBC
0002030=5
0000000=0
清田中学校
(T)前川佳、前村-工藤
(清)中村、佐藤―宝福
北辰中学校
000000000=0
000000001=1
札幌ポルテ
(北)宮田-山本
(札)葛西―角田
▼1回戦
元町中学校
0331000=7
400031x=8
真駒内曙中学校
(元)根上、池上-池上、原
(真)宮田、今野、斉藤、長岡―大宮
(7日、美香保A)
▼1回戦
東白石中学校
1000001=2
002212x=7
北陽中学校
(東)守田-福井
(北)赤城-木村
栄中学校
3001003=7
040041x=9
JBC札幌・清田スワローズ
(栄)水野、湯口、水野、湯口-伊藤
(連)今井―蛯名
常盤中学校
2000=2
370x=10
羊丘中学校
(常)石橋、石岡―武田
(羊)川上-古賀
厚別中学校
0102011=5
1000000=1
西陵中学校
(厚)木下―前田
(西)細井、佐久間-鎌田
(7日、美香保B)
▼1回戦
青葉中学校
10115=8
00010=1
中の島中学校
(青)後藤―小笠原
(中)齋藤-原田
札苗中学校
0000=0
412X
西岡北中学校
(札)原―岸部
(西)岩本英-酒井
篠路西中学校
0000201=3
021120x=6
琴似中学校
(篠)植村、鈴木-中山
(琴)小原、浦本-浦本、宍戸
幌東中学校
0100000=1
0000101=2
札幌ブレイブティーンズ
(幌)宮古、宮崎―野村
(札)宮林、前山-佐藤
(7日、美香保C)
東栄中学校
0000020=2
020030x=5
宮の森中学校
(東)阿部―村田
(宮)大林-井城
平岡緑・平岡中央中学校
1315=10
0000=0
向陵中学校
(連)田中勇、寺島、東方-中村
(向)吉田将、本間、津田-岡部
もみじ台・白石中学校
0000=0
1024=7
柏丘中学校
(連)市川―佐藤瑠
(柏)曳地-鈴木大
東月寒中学校
0000=0
403x=7
陵北中学校
(東)中村、竹内―相馬
(陵)大江、佐藤純-松葉
(6日、美香保C)
▽1回戦
手稲東中学校
02000=2
40203=9
稲陵中学校
(手)柿本-早坂
(稲)尾崎-及川
厚別南中学校
0000000=0
012030x=6
T・TBC
(厚)鹿熊-工藤
(T)前村、前川佳-工藤
栄町中学校
0000000=0
000100x=1
清田中学校
(栄)佐藤―山田
(清)濱口、佐藤―宝福
あいの里東中学校
0000010=1
0000002=2
北辰中学校
(あ)佐久間-松本
(北)宮田-山本
Sponsored Link