【試合結果】スーパーT・ラウンド1
第 6 回 北海道スーパートーナメントトーナメント
◆日程:7月2日(日)~
◆会場: 運営本部が指定(道内一円)
◆上位チームは下記大会の出場権を獲得
◎2017 KING of KINGS 第 7 回北海道チャンピオンシップ少年軟式野球大会(10 月上旬・開催地 釧路)
◎第 11 回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ北海道予選(3 チーム)
Sponsored Link
ラウンド2試合結果はコチラ
ラウンド1
【グループ1】
▼7月2日(日)千歳市
千歳ガッツ 舟岡アトムズ 岩見沢Fイーグルス
ラウンド2進出★千歳ガッツ
岩見沢Fイーグルス6-5舟岡アトムズ
千歳ガッツ26-1舟岡アトムズ
千歳ガッツ9-0岩見沢Fイーグルス
【グループ2】
▼7月8日(土) 札幌市
北の台カープジュニア 手稲野球少年団 旭川中央ファイターズジュニア
ラウンド2進出★北の台カープジュニア
北の台カープジュニア10-3 手稲野球少年団
旭川中央ファイターズジュニア7-0手稲野球少年団
北の台カープジュニア12-10旭川中央ファイターズジュニア
【グループ3】
▼7月9日(日) 岩見沢市
岩見沢第一アトムズ 東ハリケーン 稚内野球スポーツ少年団
ラウンド2進出★稚内野球スポーツ少年団
岩見沢第一アトムズ13 – 7東ハリケーン
稚内野球スポーツ少年団16 – 9東ハリケーン
稚内野球スポーツ少年団11 – 2岩見沢第一アトムズ
【グループ4】
▼7月15日(土) 千歳市
千歳ファイターズ 西の里カープジュニア 北檜山ラウドネス
ラウンド2進出★西の里カープジュニア
西の里カープジュニア7-0千歳ファイターズ
北檜山ラウドネス8 – 5千歳ファイターズ
西の里カープジュニア11-2北檜山ラウドネス
【グループ5】
7月16日(日) 三笠市
三笠スピリッツ オホーツクベースボールクラブ 平岡カウボーイズ
ラウンド2進出★三笠スピリッツ
三笠スピリッツ4-2平岡カウボーイズ
オホーツクベースボールクラブ×平岡カウボーイズ
三笠スピリッツ8-0オホーツクベースボールクラブ
【グループ6】
7月16日(日) 紋別市
紋別オホーツクイーグルス 近一チャレンジャー 飛翔スワローズ
ラウンド2進出★近一チャレンジャー
近一チャレンジャー8-2紋別オホーツクイーグルス
近一チャレンジャー2-1飛翔スワローズ
飛翔スワローズ10-0紋別オホーツクイーグルス
【グループ7】
▼7月17日(月) 岩見沢市
岩見沢東ブラックベアーズ 愛宕東スーパースターズB 白老少年野球クラブ
ラウンド2進出★岩見沢東ブラックベアーズ
岩見沢東ブラックベアーズ 6-1愛宕東スーパースターズ(B)
愛宕東スーパースターズ(B)4-2 白老少年野球クラブ
岩見沢東ブラックベアーズ8-1白老少年野球クラブ
【グループ8】
▼7月17日(月) 登別市
柏木ジュニアーズ ニセコ野球スポーツ少年団 久根別はまなす野球スポーツ少年団
ラウンド2進出★柏木ジュニアーズ
柏木ジュニアーズ9-2ニセコ野球スポーツ少年団
久根別はまなす野球スポーツ少年団7-6ニセコ野球スポーツ少年団
柏木ジュニアーズ8-4久根別はまなす野球スポーツ少年団
【グループ9】
7月29日(土)北広島市
西部ホワイトファング 入船フェニックス 稚内潮見が丘ファイターズ
ラウンド2進出★西部ホワイトファング
西部ホワイトファング6-0稚内潮見が丘ファイターズ
入船フェニックス19-1稚内潮見が丘ファイターズ
西部ホワイトファング7-0入船フェニックス
【グループ10】
▼7月29日(土)江別市
あけぼのみどりファイターズ 美唄中央バッファローズ 黒松内スターズ
ラウンド2進出★黒松内スターズ
あけぼのみどりファイターズ 10-3美唄中央バッファローズ
黒松内スターズ 12-2美唄中央バッファローズ
黒松内スターズ3-0あけぼのみどりファイターズ
【グループ11】
▼7月22日(土) 石狩市
緑苑台ファイターズジュニア 愛宕東スーパースターズ(A) 遠軽南ジャガー
ラウンド2進出★愛宕東スーパースターズ(A)
ラウンド2進出★緑苑台ファイターズジュニア
愛宕東スーパースターズ(A) 9-9緑苑台ファイターズジュニア
愛宕東スーパースターズ(A) 10-0遠軽南ジャガー
緑苑台ファイターズジュニア21-1遠軽南ジャガー
【グループ12】
▼7月23日(日) 栗山町
栗山ロッキーズ 士別南野球少年団 えりも新栄野球スポーツ少年団
ラウンド2進出★栗山ロッキーズ
栗山ロッキーズ9-3士別南野球少年団
えりも新栄野球スポーツ少年団8-4士別南野球少年団
栗山ロッキーズ9-6えりも新栄野球スポーツ少年団
【グループ13】
▼7月23日(日) 札幌市
星置レッドソックス 羽幌野球スポーツ少年団 鹿部クラップーズ
ラウンド2進出★鹿部クラップーズ
星置レッドソックス6 – 1羽幌野球スポーツ少年団
鹿部クラップーズ 4 – 0羽幌野球スポーツ少年団
鹿部クラップーズ6 – 5 星置レッドソックス
【グループ14】
▼7月30日(日) 名寄市
名寄ピヤシリ西クラブ 北見美山イーグルス 猿払村アタッカーズ
ラウンド2進出★名寄ピヤシリ西クラブ
名寄ピヤシリ西クラブ 14 – 4北見美山イーグルス
猿払村アタッカーズ10 – 0北見美山イーグルス
名寄ピヤシリ西クラブ5-3猿払村アタッカーズ
【グループ15】
▼7月30日(日) 岩見沢市
岩見沢美園スターズ 新川ファイヤーバード 北見中央リトルベアーズ
ラウンド2進出★北見中央リトルベアーズ
岩見沢美園スターズ 7-3新川ファイヤーバード
北見中央リトルベアーズ7-2新川ファイヤーバード
北見中央リトルベアーズ1-0岩見沢美園スターズ
【グループ16】
▼7月30日(日) 富良野市
扇山レッドペッカーズ 花咲ジャイアンツ 三輪リトルオニオンズ
ラウンド2進出★扇山レッドペッカーズ
扇山レッドペッカーズ15-8花咲ジャイアンツ
花咲ジャイアンツ 13-6三輪リトルオニオンズ
扇山レッドペッカーズ12-3三輪リトルオニオンズ
【グループ17】
▼7月30日(日) 美唄市
美唄東リトルベアーズ 小樽シーレックス奥沢 北見ビクトリー
ラウンド2進出★美唄東リトルベアーズ
美唄東リトルベアーズ11 – 5小樽シーレックス奥沢
北見ビクトリー 5 – 2小樽シーレックス奥沢
美唄東リトルベアーズ9-2北見ビクトリー
【グループ18】
▼7月30日(日) 豊浦町
豊浦シーガルス 北光ジュニアファイターズ 寿都野球スポーツ少年団
ラウンド2進出★豊浦シーガルス
豊浦シーガルス4-3北光ジュニアファイターズ
豊浦シーガルス 7-4寿都野球スポーツ少年団
寿都野球スポーツ少年団 8-8北光ジュニアファイターズ
協力:北海道チャンピオンシップ協会
Sponsored Link