岩見沢・空知

<Cブロック代表>選抜岩見沢大会

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - <Cブロック代表>選抜岩見沢大会
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip




選抜岩見沢大会より=(写真・札幌ブレイク提供)




 

 

第10回選抜少年野球岩見沢大会

◆日程:1月19日(土)~
◆会場:岩見沢市北村多目的体育館 土里夢
◆主催:札幌ブレイク

 <関連記事>

<試合結果>選抜少年野球岩見沢大会

【記録】選抜岩見沢大会<Aブロック>

【記録】選抜岩見沢大会<Bブロック>

【記録】選抜岩見沢大会<Cブロック>

【記録】選抜岩見沢大会<Dブロック>

選抜岩見沢大会、リーグ組合せ決まる!

 

<Cブロック>
代表⇒西の里カープジュニア(北広島市)

代表⇒北光ジュニアファイターズ(東区)

※代表チームの集合写真を募集します。送付先はinfo@strike-web.comまでお待ちしております。

★1位:西の里カープジュニア(北広島市)
☆2位:北光ジュニアファイターズ(東区)
3位:恵庭和光ジュニアライオンズ(恵庭市)
4位:真栄ビクトリー(清田区)
5位:厚別信濃スターズ(厚別区)

 

(4月7日)
西の里カープジュニア4-1真栄ビクトリー

真栄ビクトリー
1000=1
301x=4
西の里カープジュニア
(四回時間切れ)
(真)山本、高澤、加藤―鶴來
(西)植村、吉野-伊名野
▽二塁打:加藤(真)、土門(西)

恵庭和光ジュニアライオンズ3-2厚別信濃スターズ

厚別信濃スターズ
10001=2
2010x=3
恵庭和光ジュニアライオンズ
(厚)飛澤―金山
(恵)貞広―宮田
▽二塁打:渡辺(厚)、平松(恵)




(3月30日)
北光ジュニアファイターズ8-0恵庭和光ジュニアライオンズ

恵庭和光ジュニアライオンズ
00000=0
1241x=8
北光ジュニアファイターズ
(恵)貞広―宮田
(北)尾角―伊藤
▽本塁打:相原(北)
▽二塁打:貞広(恵)
真栄ビクトリー10-7厚別信濃スターズ

厚別信濃スターズ
24010=7
2305x=10
真栄ビクトリー
(厚)飛澤―金山
(真)加藤、山本-高澤、加藤
▽二塁打:金山(厚)、明石、加藤(真)

(3月24日)
北光ジュニアファイターズ17-1厚別信濃スターズ

厚別信濃スターズ
1000=1
300⑭=17
北光ジュニアファイターズ
(四回時間切れ)
(信)小林―金山
(北)山下―伊藤
▽本塁打:山下(北)
▽二塁打:尾角、宮﨑(北)

(3月23日)
西の里カープジュニア19-0北光ジュニアファイターズ

西の里カープジュニア
27⑩=19
00x=0
北光ジュニアファイターズ
(三回時間切れ)
(西)吉野―伊名野
(北)伊藤、相原、山下―尾角
▽本塁打:渡辺、伊名野(西)
▽二塁打:宮澤(西)

恵庭和光ジュニアライオンズ9-6真栄ビクトリー

真栄ビクトリー
12102=6
24003=9
和光ジュニアライオンズ
(真)高澤、山本、加藤―加藤、高澤
(和)貞広―周防
▽本塁打:周防(和)
▽二塁打:高澤(真)、岡(和)




(2月23日)
西の里カープジュニア8-2恵庭和光ジュニアライオンズ

恵庭和光ジュニアライオンズ
0200=2
053x=8
西の里カープジュニア
(恵)平松―宮田
(西)樋村―渡辺
▽本塁打:吉野(西)
▽二塁打:樋村(西)

(1月19日)

厚別信濃スターズ7-7西の里カープJr.

厚別信濃スターズ
043=7
214=7
西の里カープJr.
(厚)飛澤―金山
(西)樋村―渡辺
▽本塁打:吉野(西)

北光ジュニアファイターズ12-1真栄ビクトリー

真栄ビクトリー
0001=1
714x=12
北光ジュニアファイターズ
(真)高澤、山本、高澤―加藤
(北)尾角、相原、山下―伊藤
▽二塁打:下山(北)

選抜岩見沢大会より=(写真・札幌ブレイク提供)

選抜岩見沢大会より=(写真・札幌ブレイク提供)

選抜岩見沢大会より=(写真・札幌ブレイク提供)

 



 

<リーグ戦組合せ>

◆Aブロック
本郷イーグルス(白石区)
東部ライオンズ(東区)
中南イーグルス(中央区)
北白石ワイルドナイン(白石区)
砂川スティッカーズ(砂川市)

◆Bブロック
東札幌ジャイアンツ(白石区)
伏古わんぱくボーイズ(東区)
恵庭ジュニアスワローズ(恵庭市)
白石リトルファイターズ(白石区)
北野リトルメッツ(清田区)

◆Cブロック
真栄ビクトリー(清田区)
北光ジュニアファイターズ(東区)
厚別信濃スターズ(厚別区)
西の里カープジュニア(北広島市)
恵庭和光ジュニアライオンズ(恵庭市)

◆Dブロック
金山ファイターズ(手稲区)
栄北ナインスターズ(東区)
上野幌サンダース(厚別区)
大谷地ヤングタークス(白石区)
岩見沢美園スターズ(岩見沢市)




ストライク発行人 大川

Sponsored Link

関連記事

  • 関連記事がみつかりません

コメント

まだコメントはありません。

コメント入力

※コメントは管理者が認証してから反映されます。

札幌大谷中学校

おすすめ記事

ベースボール北海道STRIKE
このバナーをあなたのHPにご自由にお貼りください。リンク先は下記のアドレスに設定してください。
https://www.strike-web.com/
発行人の高校野球ブログ
発行人の中学野球ブログ
発行人の学童野球ブログ
ようこそ発行人のガーデニングブログへ
  • 北海道少年軟式野球連盟
  • 札幌スタジアム
  • 医療法人仁陽会 西岡第一病院
  • >フェニックスフィールド
  • ファイターズアカデミー
  • 札幌軟式野球連盟
  • 全日本リトル野球協会 リトルシニア北海道連盟
  • 三愛自動車
  • 北海道高等学校野球連盟
  • JBF 日本中学生野球連盟
  • ボーイズリーグ 東日本ブロック北海道支部
  • 北海道女子軟式野球連盟
  • 北海道シャンピオンシップ少年野球協会
  • 北海道野球協議会
  • ポニーベースボール北海道連盟
  • 札幌市中学校野球協議会
  • 西宮の沢バッティングパーク ピッチャーガエシ
  • 白石区少年野球連盟
  • 北海道中学軟式野球連盟
  • WORLD WING SAPPORO
伸びしろいっぱい!少年野球がんばれ!
有限会社北杜土質
代表取締役 鈴木幸洋
札幌市白石区菊水7条4丁目2-24
TEL:011-815-6008
一生懸命の野球少年、応援します!
株式会社たかはし
代表取締役 高橋武美
〒062-0052
札幌市豊平区月寒東2条11丁目6-6
電話:(011)858-5301
等身大の全力プレー!がんばれ少年野球
有限会社札幌土質試験
代表取締役 近藤政弘
札幌市白石区菊水7条4丁目1番27号
TEL:011-812-6871
2010、2011、2014年『ジャイアンツカップ』出場!
【PR】秋季準Vの札幌豊平ボーイズが、体験者募集!
新入団員募集中!
《団員募集中》土日祝日(9:00~17:00)
何時でも大歓迎です。また平日練習の見学・体験も可能です!
球場・室内:札幌市南区中ノ沢
グラウンド有り
室内練習場:7m×45m(球場隣接)
中学硬式野球クラブチーム
【PR】特別体験会に45人参加<札幌豊平東リトルシニア>
新入団員募集中!
特別体験会のお知らせ。

10月26、27日の両日で6年生45人が参加してくれました。

子供達も楽しく硬式野球に触れられたと思います。

11月は下記の日程で開催しますのでお待ちしております。

11月 3日(日)
11月 4日(祝)

場所:豊平東専用グランド

時間:
①午前の部
9時00分〜12時00分

②午後の部
12時30分〜15時00分

※雨天の際は室内連絡場に変更となります。

※お問い合わせ先
監督:佐々木 鉄也 080-1868-1186
中学軟式クラブチーム
【PR】見学・体験のお知らせ<ピースベースボールクラブ>
6年生、中学1年生の男女選手を募集!
南区で発足した中学生軟式野球チームのピースベースボールクラブは
以下の日程でチーム説明会を開催いたします。
 硬式野球と軟式野球の違い、チームの指導方針、勉強との関わり方、
保護者の皆さまが不安に思っていること等、中学野球チーム選びの参考
にぜひお越しいいただければ幸いです。

 なお、練習の見学・体験も随時募集しております!

ホームページ:https://kyudo.1net.jp/aboutus/8501.html

チーム説明会
 11月17日(日)16:00~ 札幌市もいわ地区センター
 11月24日(日)16:00~  札幌市もいわ地区センター

※札幌市もいわ地区センター(札幌市南区川沿8条2丁目4-15)
https://moiwa.jp/


お問い合わせ先
 kyudobaseballclub@gmail.com または090-8708-6966
監督 高山まで
グローブ
ボール