東区

優勝東雲ファイターズ、準V鉄東スワローズ<札幌選抜>

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 優勝東雲ファイターズ、準V鉄東スワローズ<札幌選抜>
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip




東区予選<札幌選抜>



第43回少年軟式野球札幌選抜大会・東区予選(新人戦)

日程:9月13~10月11日
会場:東区少年野球場、丘珠公園球場

市民憲章:田中将大(札苗スターズ)
選手宣誓:粕谷 琉(東部ライオンズ)

【札幌選抜大会】
東区代表東雲ファイターズ
東区代表鉄東スワローズ
東区代表伏古わんぱくボーイズ
東区代表鉄東すずかけファイターズ

※代表チームの集合写真を募集します。Eメール(info@strike-web.com)まで。

優勝の東雲ファイターズ=(写真・チーム提供)

優勝おめでとう!
東雲ファイターズ

◆決 勝(10月31日)

東雲ファイターズ4-1鉄東スワローズ

鉄東スワローズ
0000100=1
310000x=4
東雲ファイターズ
(鉄)須永ー木暮
(東)柴田ー坂本
▽三塁打:柴田(東)
▽二塁打:鈴木(東)

◆準決勝(9月27日)

東雲ファイターズ4-3伏古わんぱくボーイズ

東雲ファイターズ
000040=4
00102X=3
伏古わんぱくボーイズ
(六回時間切れ)
(東)柴田-坂本
(伏)金田―後藤海
▽二塁打:板野(東)

鉄東スワローズ6-3鉄東すずかけファイターズ

鉄東スワローズ
012003=6
020010=3
鉄東すずかけファイターズ
(ス)須永-小暮
(す)ドゥルグーン、福田-北本
▽二塁打:小暮(ス)

◆2回戦(9月19日以降)

伏古わんぱくボーイズ13-2栄北ナインスターズ

東雲ファイターズ5-2札苗スターズ

鉄東すずかけファイターズ11-4東グレートキングス

鉄東スワローズ11-0丘珠グレートベアーズ

◆1回戦

伏古わんぱくボーイズ10-1栄ゴールデンキングス

栄北ナインスターズ8-7レッドアスレチックス

札苗スターズ8-0大栄クーガーズ

東雲ファイターズ10-4北光ジュニアファイターズ

 

東グレートキングス4-3北東ナイン

鉄東すずかけファイターズ9-0丘珠オニオンズ

丘珠グレートベアーズ8-1伏古ファイターズ

鉄東スワローズ8-2東部ライオンズ



ストライク発行人 大川

Sponsored Link

関連記事

コメント

山崎さん より

二回戦の結果から間違ってます。
どこから情報を得ているのか知りませんが、大勢の方が目にするものなので、正確な情報を配信していただきたく思います。

ストライク発行人 大川 より

山崎 様

ご指摘通り大変申し訳ございません。
訂正してお詫び申し上げます。

コメント入力

※コメントは管理者が認証してから反映されます。

札幌大谷中学校

おすすめ記事

ベースボール北海道STRIKE
このバナーをあなたのHPにご自由にお貼りください。リンク先は下記のアドレスに設定してください。
https://www.strike-web.com/
発行人の高校野球ブログ
発行人の中学野球ブログ
発行人の学童野球ブログ
ようこそ発行人のガーデニングブログへ
  • 北海道少年軟式野球連盟
  • 札幌スタジアム
  • 医療法人仁陽会 西岡第一病院
  • >フェニックスフィールド
  • ファイターズアカデミー
  • 札幌軟式野球連盟
  • 全日本リトル野球協会 リトルシニア北海道連盟
  • 三愛自動車
  • 北海道高等学校野球連盟
  • JBF 日本中学生野球連盟
  • ボーイズリーグ 東日本ブロック北海道支部
  • 北海道女子軟式野球連盟
  • 北海道シャンピオンシップ少年野球協会
  • 北海道野球協議会
  • ポニーベースボール北海道連盟
  • 札幌市中学校野球協議会
  • 西宮の沢バッティングパーク ピッチャーガエシ
  • 白石区少年野球連盟
  • 北海道中学軟式野球連盟
  • WORLD WING SAPPORO
おごらず、くさらず応援します!少年野球
大畠紙器株式会社
がんばれ北都タイガース!!
札幌市白石区栄通1丁目10‐1
TEL:011-852-2511
等身大の全力プレー!がんばれ少年野球
有限会社札幌土質試験
代表取締役 近藤政弘
札幌市白石区菊水7条4丁目1番27号
TEL:011-812-6871
北海道の野球少年に夢と希望を!
税理士法人スクエア会計事務所
税理士 本間 崇
札幌市東区北9条東1丁目3-10札米ビル3F
TEL:011-723-2180
中学硬式野球クラブチーム
【PR】団員募集、目指せ神宮!<千歳リトルシニア>
新入団員募集中!
目指せ!神宮!!
小学6年生の皆さん、僕らと一緒に野球しませんか
千歳リトルシニアは、小学6年生から中学3年生までを対象とした
日本リトルシニア中学硬式野球協会北海道連盟所属の硬式野球チームです。


【チームスローガン】
文武両道 ~I will~
OBは北海道内の進学校や野球強豪校のみならず、北海道外の高校へも進学し
自らの夢を達成させようと頑張っています。

≪過去10年進路実績≫
北海道公立
札幌南、札幌東、札幌西、札幌月寒、札幌清田、北広島、恵庭北、恵庭南、
千歳、千歳北陽、苫小牧東、苫小牧工業
北海道私立
札幌光星、札幌日大、北海、北海学園札幌、北星学園大附属、札幌静修、
札幌龍谷、立命館慶祥、とわの森、北海道栄、駒大苫小牧、苫小牧中央、
旭川実業、駒大岩見沢

北海道外
広陵高校(広島県)、東海大相模(神奈川県)、東京学館浦安(千葉県)、
PL学園(大阪府)、埼玉栄(埼玉県)※女子、陸上自衛隊高等工科学校(神奈川県)

【練習場所】
グラウンド:千歳科学技術大学野球場
室内練習場:恵庭市上山口604-1

【連絡先】
理事(石黒):090-8706-2569
監督(山木):050-3556-0119
中学硬式野球クラブチーム
【PR】体験会のご案内<札幌円山リトルシニア球団>
新入団員募集中!
札幌円山リトルシニアでは、硬式野球に興味をお持ちの小学6年生のみなさんを対象に入団体験会を開催いたします。
当団では、自分を更に高めたい方も、自信はないけどチャレンジしてみたい方も大歓迎!お気軽に体験してください!

11月3日(日)
9時30分~12時00分
13時00分~15時00分
上記の時間内にてご相談ください

特別体験会
元ダイエーホークスの西島 貴之氏を特別コーチに迎えてのバッティング練習を
行います!
11月10日(日)  9時00分~12時00分
同日午後からは、通常体験会となります

13時00分~15時00分

場所 : 石狩ホクレングラウンド(当球団専用球場)
石狩市新港西2丁目783
        
雨天時→室内練習場  札幌市北区太平6条1丁目2-1 
※北海道マイホームセンター北会場隣接
持ち物: グローブ(軟式用可)、運動靴、水筒、ユニフォームか練習着、または運動できる服装
午前・午後通してのご参加は昼食を持参ください

内容: キャッチボールや希望のポジションでの守備練習、バッティング練習に楽しく参加できます

体験希望の方はお手数ですが下記まで御連絡の上お越しください
【お問い合わせ先】 
円山リトルシニア球団 事務局   木川 080-3294-1340
(平日は18:00以降にお願いします。番号非通知はご遠慮下さい)
中学軟式クラブチーム
【PR】シーズン終了間際!! ピースベースボールクラブ練習体験会のお知らせ!
ピースベースボールクラブ練習体験会のお知らせ!
今まで開催した体験会では多くの方にお越しいただきました。誠にありがとうございます。
ピースベースボールクラブでは、今週も来週も以下のとおり練習体験会を開催いたします。
ぜひ一度お越しいただきチーム選びの一つに加えてご検討ください。
チームの詳細はホームページをご覧ください。

【練習体験会】※天候不良等の場合、室内練習場に変更となります。
11月14日(土)09:00~13:00 常盤公園野球場
11月15日(日)09:00~13:00 常盤公園野球場
11月21日(土)09:00~12:00 常盤公園野球場
11月22日(日)12:00~15:00 藻南公園野球場
11月23日(月祝)09:00~12:00 藻南公園野球場(監督不在) 

【ピースベースボールクラブ】
2年生23名、1年生6名 計29名で活動中!

新チームの成績
IBA boys U-14北海道大会(19チーム参加)優勝
1回戦 南幌・栗沢連合 4-0
2回戦 札内東・幕別連合 2-1
準決勝 宗谷ベースボールクラブ 3-0
決勝  札幌ポルテ 9-1

全日本春季軟式野球札幌支部大会(60チーム参加)準優勝
1回戦 屯田中央中学校 2-0
2回戦 札幌ポルテ 3-1
3回戦 東白石中学校 9-2
4回戦 札苗北中学校 4-1
準決勝 厚別北中学校 7-1
決勝  TTBC 3-5

お問い合わせ先
監督:高山 090-8708-6966, kyudobaseballclub@gmail.com
グローブ
ボール