【記録】春季全道大会(リーグ戦)
第22回春季全道大会 兼 第16回ミズノ旗争奪春季全道大会
[予選リーグ]
日程:4月26日(土)~5月31日(土)※決勝トーナメント5月24日(土)~
【5月11日(日)】
[岩見沢・栗沢球場他]
(Aブロック)
空地滝川
20200=4
32033=11
小樽
(五回コールドゲーム)
(空)須合、宮本-柴田
(小)中山、佐藤大、阿部-福島、菊地
札幌新琴似
1000402=7
0000001=1
函館東
(札)本間、牧野、浦田、鈴木-佐藤
(函)井平、斉藤-石丸、泉
(Bブロック)
室蘭
2033002=10
2020002=6
札幌東
(室)四宮、飯田-佐々木
(札)田中利、黒川-長田
(Cブロック)
札幌大谷
04242=12
00011=2
函館北
(五回コールドゲーム)
(札)小林-土門
(函)高田-宮平
(Fブロック)
留萌
00200=2
2082×=12
函館港西
(五回コールドゲーム)
(留)森、竹原-丹野
(函)桜木、浅井-新出
【5月10日(土)】
[函館北斗他]
(Aブロック)
北広島
1010042=8
0000100=1
函館東
(広)山-立花
(函)中村-石丸
(Cブロック)
函館北
10000=1
100⑬×=14
札幌円山
(五回コールドゲーム)
(函)村田、瀧、村田-塩谷、宮平
(札)杉林、斎藤優-阿部
▽本塁打:米田(札)
(Dブロック)
札幌南
000000=0
012121=7
札幌羊ヶ丘
(六回コールドゲーム)
(南)本多、高杉-佐々木俊
(羊)大西-牛田
(Eブロック)
札幌真駒内
02661=15
61010=8
苫小牧西
(五回コールドゲーム)
(札)高橋海、光永、三上-高橋邦
(苫)本間、宮崎-福田、植村
【5月6日(火祝)】
[滝川市営他]
(Aブロック)
札幌新琴似
0330113=11
1020000=3
空地滝川
(札)井樫、町田、本間、牧野、中村-佐藤翼
(空)宮本、諏訪部、熊谷、佐藤-柴田、二口
函館東
0100001=2
100101×=3
小樽
(函)井平-石丸
(小)八和田-菊地
(Bブロック)
札幌西
00200=2
60003=9
札幌豊平東
(五回コールドゲーム)
(西)浦田-汐谷、和田
(豊)沢井、清水-三浦響
北見
00000=0
1033×=7
札幌東
(五回コールドゲーム)
(北)井上、竹中、石井-四栗
(札)黒川、山川-永田
(Cブロック)
岩見沢
0000500=5
0000000=0
函館北
(岩)高木-阿部、竹下
(函)村田、関、滝、村田-宮平
(Dブロック)
千歳
0000000=0
001020×=3
苫小牧
(千) 大渕、高塚-久保田
(苫)林田-中野
(Eブロック)
洞爺湖
00000=0
1053×=9
恵庭
(五回コールドゲーム)
(洞)広瀬、北村、太田-太田、広瀬
(恵)中川-村田
(Fブロック)
留萌
0000010=1
100100×=2
釧路
(留)和田-丹野
(釧)佐藤-小林
日高
10000=1
3014×=8
函館港西
(五回コールドゲーム)
(Gブロック)
札幌白石
0000000=0
040020×=6
旭川北稜
(札)鈴木亮、関根、辻ノ内、白戸-佐藤
(旭)富田建-藤原
江別
00041=5
10820=11
札幌北
(五回降雨コールドゲーム)
(江)瀬川、高橋、小松-森脇
(札)田中-江口
【5月5日(月祝)】
[江別・野幌運動公園他]
(Aブロック)
北広島
0000010=1
301020×=6
小樽
(広)山-立花
(小)八和田-菊池
(Bブロック)
札幌豊平東
1000302=6
0010200=3
室蘭
(札)森-三浦
(室)四宮、小笠原-佐々木
(Cブロック)
札幌大谷
2120000=5
3000011=5
札幌円山
(大会規定により引き分け)
(大)土井、田中、細谷-土門
(円)中嶋、斎藤優-米田
(Dブロック)
札幌南
00100=1
2620×=10
苫小牧
(札)高杉、本多翔-佐々木俊
(苫)林田、池田景-中野
札幌羊ヶ丘
112000=4
20042×=8
札幌中央
(六回時間切れ)
(羊)美柑、田中、大西-牛田
(中)大場、中前、橋本-東谷
(Eブロック)
余市
3010312=10
1100000=2
苫小牧西
(余)長尾-木村
(苫)本間、宮崎-植村
(Fブロック)
旭川西
1000050=6
1000020=3
日高
(旭)東原-城
(日)
【5月4日(日祝)】
[旭川スタルヒン他]
(Cブロック)
札幌円山
2130020=8
1100100=3
とかち帯広
(円)中嶋、斎藤優-米田
(帯)森、角田、山本-岡部
岩見沢
1012021=7
1001001=3
札幌大谷
(岩)工藤、大窪-阿部
(札)土井、細谷-土門
▽本塁打:疋田(札)
(Dブロック)
千歳
00002=2
40212=9
札幌中央
(五回コールドゲーム)
(千)大渕、山田-久保田
(札)中前、松山、橋本-東谷
(Eブロック)
洞爺湖
35041=13
00100=1
余市
(五回コールドゲーム)
(洞)北村-太田裕
(余)仁部、三間、長尾、芳賀-木村、笠井
恵庭
1010001=3
0001000=1
札幌真駒内
(恵)押見-村田
(札)三上-文入
(Fブロック)
釧路
041003=8
123000=6
旭川西
(大会規定により六回時間切れ)
(釧)戸井、竹部、三崎雄、佐藤-小林
(旭)佐藤、山名、東原-城
(Gブロック)
札幌北
033101=8
010000=1
石狩中央
(六回コールドゲーム)
(札)鵜沼-江口
(石)笹森、石田、岡本-宇ヶ村
▽本塁打:佐藤(札)
江別
00110=2
11403=9
旭川北稜
(五回コールドゲーム)
(江)瀬川-森脇
(旭)朝妻、棚田-藤原
【5月3日(土祝)】
[旭川スタルヒン他]
(Aブロック)
北広島
010000=1
001025=8
札幌新琴似
(六回コールドゲーム)
(広)高瀬、冨金原-立花
(新)牧野、浦田、鈴木-中屋、奥田
(Bブロック)
札幌西
32222=11
01000=1
北見
(西)松本、横江、汐谷
(山口、石井、井上-四栗、依田)
(Cブロック)
岩見沢
0000032=5
0113000=5
とかち帯広
(規定により引き分け)
(岩)高木、大窪、工藤、大窪-阿部
(帯)森、角田、山本-岡部
▽本塁打:三浦(岩)
(Dブロック)
札幌南
00002=2
08001=9
札幌中央
(五回コールドゲーム)
(南)亀井、本多、高杉-佐々木俊、安沢
(中)大場-東谷
(Eブロック)
洞爺湖
00000=0
3023×=7
札幌真駒内
(五回コールドゲーム)
(洞)北村-太田裕
(真)高橋海、光永-文入
恵庭
43020=9
10000=1
苫小牧西
(五回コールドゲーム)
(恵)野上、中川-村田
(西)船橋、宮崎-福田
(Fブロック)
日高
1010000=2
0000000=0
釧路
(日)鳥谷、藪中-鈴木
(釧)佐藤-小林
(Gブロック)
札幌北
0202000=4
2020000=4
旭川北稜
(規定により引き分け)
(北)内海-江口
(旭)富田-藤原
札幌白石
1030204=10
0001010=2
石狩中央
(白)鈴木竜、高根、辻ノ内、三浦、白戸-佐藤旭
(石)岡本、笹森、石田-東、宇ヶ村
【4月29日(火祝)】
[札幌麻生他]
(Aブロック)
北広島
1010000 2
0200000 2
空知滝川
(大会規則により)
(北)山-立花
(空)宮本、須合、熊谷、諏訪部-柴田
(Bブロック)
札幌西
1020000 3
0002100 3
室蘭
(大会規則により)
(札)高橋、松本-汐谷
(室)四宮-佐々木
札幌東
2000000 2
101320× 7
札幌豊平東
(東)黒川、木村海-長田
(豊)森、三浦響
▽本塁打 西屋(豊)
(Cブロック)
岩見沢
34201 10
00010 1
札幌円山
(5回コールドゲーム)
(岩)工藤-阿部
(札)杉林、斎藤優-阿部
札幌大谷
20132 8
00000 0
とかち帯広
(5回コールドゲーム)
(札)土井-土門
(と)山本、小成-岡部
(Dブロック)
札幌南
0010042 7
0001101 3
千歳
(札)高杉-佐々木俊
(千)大渕、大泉、久保田-久保田、今枝
札幌羊ケ丘
0400010 5
1010000 2
苫小牧
(札)美柑、大西-牛田
(苫)前川、林田-中野
(Eブロック)
余市
0000000 0
005000× 5
恵庭
(余)山本-木村
(恵)押見、蛯名-村田
洞爺湖
7010000 8
013131× 9
苫小牧西
(洞)北村、広瀬、太田裕-太田裕、北村
(苫)船藤、宮崎-福田、植村
(Fブロック)
旭川西
0000204 6
0003100 4
留萌
(旭)東原、佐藤-城
(留)和田-丹野
▽本塁打 今村(旭)
(Gブロック)
石狩中央
050101 7
000000 0
江別
(6回コールドゲーム)
(石)岡本-東
(江)小松、牧野-森脇
札幌白石
00001 1
31004 8
札幌北
(5回コールドゲーム)
(白)橘内、野崎-佐藤
(北)内海-江口
【4月26日(日)】
[円山球場他]
(Aブロック)
小樽
0110500 7
0004002 6
札幌新琴似
(小)八和田、中山、八和田-菊池
(札)本間、浦田、町田、鈴木、牧野、中村-佐藤翼
空知滝川
0120100 4
0002003 5
函館東
(空)宮本、井平-柴田
(函)中村-石丸
▽本塁打 佐藤(空)
(Bブロック)
北見
10000 1
1125× 9
室蘭
(5回コールドゲーム)
(北)谷口、竹中、山口、井上-四栗
(室)四宮-佐々木
札幌西
303102 9
000101 2
札幌東
(6回コールドゲーム)
(西)松本、高橋、浦田-汐谷
(東)黒川、木村海、中田、山川-長田
(Cブロック)
とかち帯広
0003041 8
0020000 2
函館北
(と)山本-岡部
(函)村田、滝、塩谷-宮平
(Dブロック)
札幌中央
0000010 1
201000× 3
(札)大場-東谷
(苫)林田-中野
千歳
10030 4
02324 11
札幌羊ケ丘
(5回コールドゲーム)
(千)大渕、大泉、久保田-久保田、今枝
(札)美柑、大西-牛田
(Eブロック)
余市
0000010 1
202012× 7
札幌真駒内
(余)長尾、木村
(札)高橋海、川崎-文入
(Fブロック)
釧路
0000000 0
002020× 4
函館港西
(釧)佐藤、竹部
(函)桜木-新出
日高
0001012 4
0000010 1
留萌
(日)鳥谷、藪中-鈴木
(留)和田-丹野
(Gブロック)
石狩中央
0000000 0
010110× 3
旭川北陵
(石)笹森、岡本-宇ケ村
(旭)富田-藤原
【4月26日(土)】
[麻生球場]
(Bブロック)
札幌豊平東
000061=7
300000=3
北見
(豊)森、清水-三浦響
(北)山口、竹中、石井、井上-四栗
(Fブロック)
旭川西
0000030=3
201010×=4
函館港西
(旭)東原-城
(函)渡部-小黒凌
協力:財)日本リトルシニア中学硬式野球協会北海道連盟