函館・渡島・檜山

【代表】(マ)(全)(ス)函館支部

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 【代表】(マ)(全)(ス)函館支部
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip




代表の石川ノースフォックス=写真・チーム提供




高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大会マクドナルト・トーナメント 兼
第48回全道少年軟式野球大会函館支部大会 兼
第40回スタルヒン杯争奪全道スポーツ少年団軟式野球交流大会渡島地区予選

日程:5月1日~12日
会場:オーシャンスタジアム、西桔梗野球場、根崎公園野球場、新川球場、香雪園球場、北斗市運動公園野球場

◆開会式
5月1日午前8時半、オーシャンスタジアム

【全日本学童・南北海道】
函館支部代表上磯有川
函館支部代表高丘にれの木
函館支部代表本通クラブ

【全道少年】
函館支部代表石川ノースフォックス

【スタルヒン杯】
渡島管内
代表北浜

※代表チームの集合写真を募集します。送付先はinfo@strike-web.comまでお待ちしております。

優勝おめでとう!
上磯有川

◆決 勝
上磯有川3-0石川ノースフォックス

◆3位決定戦
北浜5-0高丘にれの木

◆準決勝

上磯有川9-8北浜

石川ノースフォックス9-2高丘にれの木(五回コールドゲーム)

◆代表決定戦
本通クラブ10-1ききょう(六回コールドゲーム)

◆代表決定1回戦
ききょう10-3大成ベアーズ

本通クラブ7-1函館アンビシャス

◆準々決勝
上磯有川11-0大成ベアーズ(五回コールドゲーム)

北浜7-4ききょう

石川ノースフォックス5-4本通クラブ

高丘にれの木8-0函館アンビシャス

◆3回戦(4日)
大成ベアーズ4-0函館人見

上磯有川10-9浜分ヤンキース(六回時間切れ)

北浜6-5砂原尾白内

ききょう11-6七小

石川ノースフォックス18-1東山エンジェルス(四回コールドゲーム)

本通クラブ25-0知内元町ジャガーズ(四回コールドゲーム)

高丘にれの木5-4萩野ファイターズ

函館アンビシャス9-4北檜山ラウドネス

 

◆2回戦(2日)
函館人見9-2昭和ジャスティス

大成ベアーズ9-8江差フェニックス

上磯有川13-3今金イーグルス(五回コールドゲーム)

浜分ヤンキース9-7大野少年ダイヤ(六回時間切れ)

北浜7-0厚沢部スラッガーズ(五回コールドゲーム)

砂原尾白内22-0柏野クラブ(四回コールドゲーム)

ききょう7-4久根別はまなす

七小11-9港町(六回時間切れ)

~~~

石川ノースフォックス19-1日吉ジャイアンツ(四回コールドゲーム)

東山エンジェルス8-0函館ポプラ(五回コールドゲーム)

本通クラブ47-0北斗ペガサス(四回コールドゲーム)

知内元町ジャガーズ15-8鍛治ブレーブス(六回時間切れ)

萩野ファイターズ11-4北日吉ブルーシャーク(五回コールドゲーム)

高丘にれの木8-4木古内ジュニアホークス

函館アンビシャス15-1八雲ヤンガーズ(四回コールドゲーム)

北檜山ラウドネス9-2森クラブ(五回コールドゲーム)

◆1回戦(1日)
①昭和ジャスティス10-9鍛神ベースボールクラブ(六回時間切れ)

②大成ベアーズ12-1福島吉岡(四回コールドゲーム)

③江差フェニックス23-1奥尻スカイバード(四回コールドゲーム)

④上磯有川16-0潮見ジュニア(四回コールドゲーム)

⑤浜分ヤンキース10-3西旭岡(五回コールドゲーム)

⑥北浜13-1湯川アスパーズ(四回コールドゲーム)

⑦砂原尾白内8-0千代田ビクトリーズ(五回コールドゲーム)

⑧ききょう1-0市渡イーグルス

⑨港町20-4松城ユニオン(四回コールドゲーム)

~~~

⑩日吉ジャイアンツ8-1谷川(五回コールドゲーム)

⑪東山エンジェルス4-2函館ファイターズ

⑫函館ポプラ15-13乙部スワローズ(六回時間切れ)

⑬本通クラブ3-0駒場フライヤーズ・磨光クラブ連合

⑭鍛治ブレーブス7-4上ノ国石崎ヤンチャーズ

⑮北日吉ブルーシャーク10-6大中山

⑯木古内ジュニアホークス10-5昭和レンジャーズ

⑰八雲ヤンガーズ5-1昭和ジャガーズ

⑱北檜山ラウドネス11-0鹿部クラップーズ(六回コールドゲーム)




ストライク発行人 大川

Sponsored Link

関連記事

コメント

まだコメントはありません。

コメント入力

※コメントは管理者が認証してから反映されます。

札幌大谷中学校

おすすめ記事

ベースボール北海道STRIKE
このバナーをあなたのHPにご自由にお貼りください。リンク先は下記のアドレスに設定してください。
https://www.strike-web.com/
発行人の高校野球ブログ
発行人の中学野球ブログ
発行人の学童野球ブログ
ようこそ発行人のガーデニングブログへ
  • 北海道少年軟式野球連盟
  • 札幌スタジアム
  • 医療法人仁陽会 西岡第一病院
  • >フェニックスフィールド
  • ファイターズアカデミー
  • 札幌軟式野球連盟
  • 全日本リトル野球協会 リトルシニア北海道連盟
  • 三愛自動車
  • 北海道高等学校野球連盟
  • JBF 日本中学生野球連盟
  • ボーイズリーグ 東日本ブロック北海道支部
  • 北海道女子軟式野球連盟
  • 北海道シャンピオンシップ少年野球協会
  • 北海道野球協議会
  • ポニーベースボール北海道連盟
  • 札幌市中学校野球協議会
  • 西宮の沢バッティングパーク ピッチャーガエシ
  • 白石区少年野球連盟
  • 北海道中学軟式野球連盟
  • WORLD WING SAPPORO
北海道の野球少年に夢と希望を!
税理士法人スクエア会計事務所
税理士 本間 崇
札幌市東区北9条東1丁目3-10札米ビル3F
TEL:011-723-2180
どさんこ球児応援します!
株式会社協和地質技研
代表取締役永井英仁
〒003-0838
札幌市白石区北郷8条10丁目2番40号
電話:(011)871-4652
一生懸命の野球少年、応援します!
株式会社たかはし
代表取締役 高橋武美
〒062-0052
札幌市豊平区月寒東2条11丁目6-6
電話:(011)858-5301
2010、2011、2014年『ジャイアンツカップ』出場!
【PR】秋季準Vの札幌豊平ボーイズが、体験者募集!
新入団員募集中!
《団員募集中》土日祝日(9:00~17:00)
何時でも大歓迎です。また平日練習の見学・体験も可能です!
球場・室内:札幌市南区中ノ沢
グラウンド有り
室内練習場:7m×45m(球場隣接)
中学硬式野球クラブチーム
【PR】見学会開催のお知らせ<札幌北リトルシニア球団>
新入団員募集中!

札幌北リトルシニア球団は、今月見学会を開催します。

熱意あふれる親身な指導で、中学でしっかりと土台を作り、高校以降で飛躍する選手になるようにしっかりと取り組んでおります。

みなさんのお越しをお待ちしております!


・日時:10月14日(月・祝)、19日(土)、20日(日) 各日9:00〜

・場所:小鍛冶球場(札幌市東区中沼町13)

※雨天時は室内練習場に変更する場合があります。(東区丘珠町391-1)

・持ち物:ユニフォーム、スパイク、グローブ、自身の飲み物等

※野球の出来る服装でお越しください。硬式バットは球団で用意します。


【問い合わせ、連絡先】

監 督  田中(090-3776-0304) 

コーチ  松本(080-8628-1148)

理 事  梶浦(090-3116-2534)

※仕事で出られない時は折り返しさせていただきますのでご了承ください。


上記見学会以外でも、随時見学できます!

まずは、ご連絡ください。


※詳しくはチームHPでもご確認ください。
中学硬式野球クラブチーム
【PR】恵庭リトルシニア球団
日頃から恵庭シニアを応援、サポートしてくれている皆様に心より感謝申し上げます。 恵庭リトルシニアは現在、室内練習場に人工芝を張り冬季練習を頑張っております。 新チームは2年生が17人、1年生が16人、6年生は1人。 6年生の団員募集中です! 当チームは土日に加え平日練習を火曜、木曜と行っております。 写真はリニューアルした室内で楽しくトレーニングしている選手達です。 同チームは二年前に北海道で行われた第6回東日本選抜野球大会で初優勝を飾るなど活躍中です。 是非とも多くの6年生に恵庭シニアを知ってもらいたい思っております。
◆スローガン  
「全力疾走」を怠らないチームを目指す!

◆練 習 日   
火曜・木曜(夏季16:30~日没まで)(冬季18:30~20:30)
土曜・日曜・祝日(9:00~16:00)

◆グラウンド  
恵庭市柏木町602-2付近(室内練習場併設) ことぶきバス駐車場向い 

新入団員募集中!
お気軽に見学、練習にご参加ください。

◆連 絡 先   
事務局長 石川  090-8706-9469
グローブ
ボール