太陽杯(北海道新人戦)

【21日速報】2015太陽杯(新人)

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 【21日速報】2015太陽杯(新人)
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip

開会式より(19日・太陽球場)





Sponsored Link

太陽杯2回戦より

太陽杯準決勝より

太陽杯・閉会式より(2015.09.21)

太陽グループ杯争奪 第22回全道少年軟式野球選手権大会

◆主催:北海道少年軟式野球連盟、北海道文化放送、道新スポーツ
◆日程:9月19日(土)・20日(日)
◆会場:太陽少年野球場A・B・C
◆出場チーム:16チーム

【IBA-boys全国ブロック大会】
北海道代表札苗スターズ

~お知らせ~
★決勝の記事は24日(木)を目指します。

田中佑弥(札苗)と櫻井皐貴(滝川)の両主将が試合前に握手

珍田監督(札苗)と長見監督(滝川)が試合前に握手

優勝おめでとう!
札苗スターズ

◆決勝(9月21日)
(A)10:30札苗スターズ(石狩)7-2滝川少年野球倶楽部(空知)
札苗スターズ(石狩)
320011=7
110000=2
滝川少年野球倶楽部(空知)
(六回時間切れ)
(札)田中佑―木村
(滝)三上、平手―小柳

◆準決勝(9月21日)
(A)9:00札苗スターズ(石狩)6-5入船フェニックス(後志)
入船フェニックス(後志)
00005=5
02022=6
札苗スターズ(石狩)
(五回時間切れ)
(入)川村、宮本―長内
(札)工藤、田中佑―守野

(B) 9:00滝川少年野球倶楽部(空知)2-0富川野球スポーツ少年団(日高)
滝川少年野球倶楽部(空知)
001010=2
000000=0
富川野球スポーツ少年団(日高)
(六回時間切れ)
(滝)斉藤―小柳
(富)門別―菊地

◆2回戦(9月20日)
(A)8:30札苗スターズ(石狩)4-1羽幌野球スポーツ少年団(留萌)
(A)10:00入船フェニックス(後志)5-0北見中央リトルベアーズ(網走)
(B)12:30富川野球スポーツ少年団(日高)3-2北光ファイターズ(胆振)
(B)8:30滝川少年野球倶楽部(空知)7-0上磯有川野球スポーツ少年団(渡島)

◆1回戦(9月19日)
(A)9:30羽幌野球スポーツ少年団(留萌)4-0北檜山ラウドネス(檜山)
(A)11:00札苗スターズ(石狩)3-1音更ビックスターズ(十勝)※六回時間切れ
(A)12:30入船フェニックス(後志)4-2中央・光陽ブルーファイターズ(釧路)
(B)9:30北見中央リトルベアーズ(網走)3-2東旭川フェニックス(上川支部)
(B)11:00北光ファイターズ(胆振)3-1石山アトムズ少年団(石狩)
(C)9:30富川野球スポーツ少年団(日高)7-0中春別ジュニアホークス(根室)※六回コールドゲーム
(C)11:00上磯有川野球スポーツ少年団(渡島)4‐0猿払村アタッカーズ(宗谷)※五回時間切れ
(C)12:30滝川少年野球倶楽部(空知)2-1西琴似パンダース(石狩)

▽空知支部(1)【試合結果】滝川少年野球倶楽部
北空知地区【試合結果】新十津川ホワイトベアーズ・滝川少年野球倶楽部
◎石狩支部(3)【試合結果】札苗スターズ・石山アトムズ・西琴似パンダース
◎後志支部(1)【試合結果】入船フェニックス
▽胆振支部(1)【試合結果】北光ファイターズ
苫小牧地区【試合結果】飛翔スワローズ・北光ファイターズ
◎日高支部(1)【試合結果】富川野球スポーツ少年団
▽渡島支部(1)【試合結果】上磯有川野球スポーツ少年団
函館地区【試合結果】北浜・函館メッツ
◎檜山支部(1)【試合結果】北檜山ラウドネス
▽上川支部(1)【試合結果】東旭川フェニックス
旭川地区【試合結果】東旭川フェニックス・旭川共栄ワンダーズ
◎留萌支部(1)【試合結果】羽幌野球スポーツ少年団
◎宗谷支部(1)【試合結果】猿払村アタッカーズ
◎網走支部(1)【試合結果】北見中央リトルベアーズ
◎十勝支部(1)【試合結果】音更ビッグスターズ
◎釧路支部(1)【試合結果】中央・光陽ブルーファイターズ
◎根室支部(1)【試合結果】中春別ホークス



Sponsored Link

ストライク発行人 大川

Sponsored Link

関連記事

  • 関連記事がみつかりません

コメント

グランド整備員さん より

太陽杯新人戦北空知支部大会試合結果(8月8日・9日)
一回戦 
   音江6-5赤平
   滝川倶楽部39-0妹背牛
   空知太11-8一己
   新十津川13-0深川
   沼田7-0砂川E
二回戦
   音江5-2滝川JD
   滝川倶楽部7-0空知太
   新十津川11-0砂川S
   沼田12-8芦別
準決勝
   新十津川8-1沼田
   滝川倶楽部×音江(8月13日試合予定)
*決勝戦は、行わずベスト2が空知支部決勝トーナメントに
 出場する。(8月22日)
*新十津川ホワイトべアーズ→決勝トーナメント出場決定

  

ストライク発行人 大川 より

グランド整備員様

いつも貴重な情報ありがとうございます。

ポッキーさん より

こんにちは、太陽グループ杯、留萌支部予選の結果です。

羽幌野球スポーツ少年団が優勝いたしました。

ストライク発行人 大川 より

ポッキー様

貴重な情報ありがとうございます。

猿払村アタッカーズさん より

8月8日、9日
1回戦
豊富 ×ー〇 幌延
潮見 〇ー× 浜頓別
枝幸 0-12 猿払

準決勝
稚内 6-4 幌延
潮見 3-4 猿払

決勝
稚内 1-2 猿払

カメラ係りさん より

いつも拝見しております☆

太陽グループ杯十勝支部予選は、
音更ビッグスターズが4回コールドで開西・つつじが丘マリナーズ
を8-1で下し優勝しました。

ストライク発行人 大川 より

カメラ係り様

貴重な情報ありがとうございます。

ストライク発行人 大川 より

猿払村アタッカーズ様

貴重な情報ありがとうございます。

登別市少年軟式野球連盟 杉本さん より

胆振支部予選
23日終了しました。

優勝は、北光ファイターズ が 支部代表に決まりました。

ストライク発行人 大川 より

登別市少年軟式野球連盟 杉本様

貴重な情報ありがとうございます。

ポッキーさん より

こんばんは、太陽グループ杯留萌支部予選大会の詳細です。

8月15日
 1回戦
  天塩タイガース     3-6× 小平ファイターズ
  東光ブルーウェーブ   6-8× 苫前サンダース
  潮静球友スポーツ少年団 0-9× 羽幌野球スポーツ少年団
  増毛ファイターズ    5-8× 遠別ライオンズ

 準決勝
  小平ファイターズ    5-8  苫前サンダース
  羽幌野球スポーツ少年団 6-3  遠別ライオンズ

8月16日

 決勝戦
  苫前サンダース   5-12×  羽幌野球スポーツ少年団 

ストライク発行人 大川 より

ポッキー様

いつも貴重な情報ありがとうございます。

コメント入力

※コメントは管理者が認証してから反映されます。

札幌大谷中学校

おすすめ記事

ベースボール北海道STRIKE
このバナーをあなたのHPにご自由にお貼りください。リンク先は下記のアドレスに設定してください。
https://www.strike-web.com/
発行人の高校野球ブログ
発行人の中学野球ブログ
発行人の学童野球ブログ
ようこそ発行人のガーデニングブログへ
  • 北海道少年軟式野球連盟
  • 札幌スタジアム
  • 医療法人仁陽会 西岡第一病院
  • >フェニックスフィールド
  • ファイターズアカデミー
  • 札幌軟式野球連盟
  • 全日本リトル野球協会 リトルシニア北海道連盟
  • 三愛自動車
  • 北海道高等学校野球連盟
  • JBF 日本中学生野球連盟
  • ボーイズリーグ 東日本ブロック北海道支部
  • 北海道女子軟式野球連盟
  • 北海道シャンピオンシップ少年野球協会
  • 北海道野球協議会
  • ポニーベースボール北海道連盟
  • 札幌市中学校野球協議会
  • 西宮の沢バッティングパーク ピッチャーガエシ
  • 白石区少年野球連盟
  • 北海道中学軟式野球連盟
  • WORLD WING SAPPORO
おごらず、くさらず応援します!少年野球
大畠紙器株式会社
がんばれ北都タイガース!!
札幌市白石区栄通1丁目10‐1
TEL:011-852-2511
どさんこ球児応援します!
株式会社協和地質技研
代表取締役永井英仁
〒003-0838
札幌市白石区北郷8条10丁目2番40号
電話:(011)871-4652
北海道の野球少年に夢と希望を!
税理士法人スクエア会計事務所
税理士 本間 崇
札幌市東区北9条東1丁目3-10札米ビル3F
TEL:011-723-2180
中学硬式野球クラブチーム
【PR】団員募集、目指せ神宮!<千歳リトルシニア>
新入団員募集中!
目指せ!神宮!!
小学6年生の皆さん、僕らと一緒に野球しませんか
千歳リトルシニアは、小学6年生から中学3年生までを対象とした
日本リトルシニア中学硬式野球協会北海道連盟所属の硬式野球チームです。


【チームスローガン】
文武両道 ~I will~
OBは北海道内の進学校や野球強豪校のみならず、北海道外の高校へも進学し
自らの夢を達成させようと頑張っています。

≪過去10年進路実績≫
北海道公立
札幌南、札幌東、札幌西、札幌月寒、札幌清田、北広島、恵庭北、恵庭南、
千歳、千歳北陽、苫小牧東、苫小牧工業
北海道私立
札幌光星、札幌日大、北海、北海学園札幌、北星学園大附属、札幌静修、
札幌龍谷、立命館慶祥、とわの森、北海道栄、駒大苫小牧、苫小牧中央、
旭川実業、駒大岩見沢

北海道外
広陵高校(広島県)、東海大相模(神奈川県)、東京学館浦安(千葉県)、
PL学園(大阪府)、埼玉栄(埼玉県)※女子、陸上自衛隊高等工科学校(神奈川県)

【練習場所】
グラウンド:千歳科学技術大学野球場
室内練習場:恵庭市上山口604-1

【連絡先】
理事(石黒):090-8706-2569
監督(山木):050-3556-0119
中学硬式野球クラブチーム
【PR】小樽リトルシニア球団
新入団員募集中!
★チームスローガン
目指せテッペン! 目指せ日本一!

小樽リトルシニアは礼儀と整理整頓を常に心がけています。
小樽市内はもとより、近郊からの団員を募集しております。

★球場、室内
4月~10月は小樽市営桜ヶ丘球場(小樽市花園5-3-3)および市内高校グランドなどで練習、冬期間は専用室内練習場(小樽市オタモイ1-30)、市内高校室内練習場、市内学校体育館で練習をしております。

★連絡先
監督:村上 武洋 090-8636-5813
球団事務局長 福原 圭一 090-3392-7860
中学硬式野球クラブチーム
【PR】公開練習のお知らせ<札幌札幌真駒内シニア>
新入団員募集中!
硬式野球体験会のご案内!

札幌真駒内リトルシニア球団は、日本リトルシニア中学硬式野球協会北海道連盟に所属する中学硬式野球チームです。

硬式野球に興味がある現在小学6年生の体験会を毎週、土曜日、日曜日に開催しており、参加者を随時募集しております。興味がある方はお気軽に下記「お問い合わせ先」までご連絡ください。

●チームスローガン
「明るく 厳しく のびのびと」

●練習日
土曜日、日曜日、祝日(お盆、年末年始を除く)9:00から17:00まで

●練習場所
真駒内駒岡Gスタジアム (通年)
・雨天時・冬季は、隣接する室内練習場  

札幌市南区真駒内191番地内 (有限会社澤田運輸さんの敷地内)※澤田運輸さんの敷地(私有地)を通り抜け案内看板のとおり進んでください。

●お問い合わせ
監  督:久保田:090-8899-5918
事務局長:竹 下:090-3206-3831
グローブ
ボール