【試合結果】U-10
Sponsored Link
2016ジュニアチャンピオンズリーグ(U-10)
◆日程:10月上旬~12月上旬 (最終日 歌志内アリーナチロル)
◆会場:道内一円 (降雪期までは屋外グラウンド、それ以降は屋内施設)
◆主催:一般社団法人 北海道チャンピオンシップ協会
初優勝おめでとう!
東ハリケーン
※優勝チームの集合写真を募集します。送付先はinfo@strike-web.comまでお待ちしております。
ファイナル
◆決勝(14日、歌志内チロルアリーナ)
③12:15~東ハリケーン7‐6春光野球少年団
◆準決勝(14日、歌志内チロルアリーナ)
①9:00~春光野球少年団○×北広島イーストグローリー
②10:30~東ハリケーン8‐5北陽レッドイーグルス
【ファイナル進出】
★グループ1代表⇒北陽レッドイーグルス
★グループ2代表⇒北見ビクトリー
★グループ3代表⇒JBC日高ブレイヴ
★グループ4代表⇒北光ファイターズ
★グループ5代表⇒北広島イーストグローリー
★グループ6代表⇒東ハリケーン
★グループ7代表⇒春光野球少年団
ラウンド2
グループ1
岩見沢美園スターズ11-1美園スラッガーズ
北陽レッドイーグルス10-2岩見沢美園スターズ
北陽レッドイーグルス9-2美園スラッガーズ
グループ2
北見ビクトリー32-1幌別ベアーズ
千歳ガッツ15-0幌別ベアーズ
北見ビクトリー6-2千歳ガッツ
グループ3
港北クラウン3-2三笠スピリッツ
JBC日高2-1屯田ベアーズ
JBC日高8-1港北クラウン
グループ4
北光ファイターズ5-4東16丁目フリッパーズ
東16丁目フリッパーズ4-3様似野球少年団
北光ファイターズ12-3様似野球少年団
グループ5
ニセコ野球少年団×幌西フェニックス
北広島イーストグローリー7-1幌西フェニックス
ニセコ野球少年団 13-1北広島イーストグローリー
グループ6
東ハリケーン3-0上江別ブルードリームス
上富良野ジャガーズ6-5東ハリケーン
上江別ブルードリームス5-4上富良野ジャガーズ
グループ7
春光野球少年団6-2手稲野球少年団
えりも新栄野球少年団18-6手稲野球少年団
春光野球少年団7-5えりも新栄野球少年団
【ラウンド2進出】
★グループ1代表⇒ニセコ野球スポーツ少年団
★グループ2代表⇒北光ファイターズ
★グループ3代表⇒岩見沢美園スターズ
★グループ4代表⇒上富良野ジャガーズ
★グループ5代表⇒港北クラウン
★グループ6代表⇒春光野球少年団
★グループ7代表⇒北見ビクトリー・三笠スピリッツ
★グループ8代表⇒上江別ブルードリームス
★グループ9代表⇒JBC日高ブレイヴ
★グループ10代表⇒屯田ベアーズ
★グループ11代表⇒手稲野球少年団
★グループ12代表⇒えりも新栄野球スポーツ少年団
★グループ13代表⇒北広島イーストグローリー
ラウンド1
グループ1
ニセコ野球スポーツ少年団8-6岩見沢東ブラックベアーズ
岩見沢東ブラックベアーズ6-2小平ファイターズ
ニセコ野球スポーツ少年団9-2小平ファイターズ
グループ2
北光ファイターズ9-1幌南ファイターズ
北光ファイターズ9-4美唄東リトルベアーズ
幌南ファイターズ14-0美唄東リトルベアーズ
グループ3
岩見沢美園スターズ7-0いずみ野ドリームズ
岩見沢美園スターズ8-0扇山レッドペッカーズ
いずみ野ドリームズ15-4扇山レッドペッカーズ
グループ4
上富良野ジャガーズ8-5北野リトルメッツ
北野リトルメッツ9-0真狩ハンターズ
上富良野ジャガーズ11-4真狩ハンターズ
グループ5
虻田ジュニアオーシャンズ9-0瀬棚フィリーズ
港北クラウン8-1瀬棚フィリーズ
港北クラウン8-5虻田ジュニアオーシャンズ
グループ6
春光野球少年団3-2美唄中央バッファローズ
遠軽南ジャガー7-3美唄中央バッファローズ
春光野球少年団15-2遠軽南ジャガー
グループ7
三笠スピリッツ4-1新富野球少年団
北見ビクトリー2-1新富野球少年団
北見ビクトリー×三笠スピリッツ
グループ8
旭川中央ファイターズ23-0栗山ロッキーズ
上江別ブルードリームス26-0栗山ロッキーズ
上江別ブルードリームス2-0旭川中央ファイターズ
グループ9
JBC日高ブレイヴ6-5北の台カープジュニア
JBC日高ブレイヴ10-0東聖イーグルス
東聖イーグルス6-2北の台カープジュニア
グループ10
屯田ベアーズ16-0小樽シーレックス奥沢
小樽シーレックス奥沢6-5北檜山ラウドネス
屯田ベアーズ8-0北檜山ラウドネス
グループ11
手稲野球少年団8-0FREEDOM
千歳ブラックバード8-1FREEDOM
手稲野球少年団8-0千歳ブラックバード
グループ12
岩見沢第一アトムズ14-8平岡カウボーイズ
えりも新栄野球スポーツ少年団7-1平岡カウボーイズ
えりも新栄野球スポーツ少年団3-2岩見沢第一アトムズ
グループ13
北光ジュニアファイターズ×北広島イーストグローリー
永山西クラブ×[北光ジュニアファイターズ×北広島イーストグローリー]の敗者
永山西クラブ×[北光ジュニアファイターズ×北広島イーストグローリー]の勝者
協力:一般社団法人北海道チャンピオンシップ少年野球協会