帯広・十勝

【代表】(マ)(ス)(Fs)(ホ)十勝支部予選

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 【代表】(マ)(ス)(Fs)(ホ)十勝支部予選
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip




優勝の大正スカイファイターズ=写真・チーム提供




高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球
第40回全道スポーツ少年軟式野球交流大会十勝支部予選大会

◇日程:5月18日(土)~
◇会場:帯広市十勝川河川敷ほか

【全日本学童・北北海道】
十勝支部代表大正スカイファイターズ

【スタルヒン杯】
十勝管内代表豊成ファイターズ

スタルヒン杯・十勝支部代表の豊成ファイターズ=写真・チーム提供

【FBCU-12】
十勝支部代表新得町野球少年団

FBCU-12十勝支部代表の新得町野球少年団=写真・チーム提供

【ホクレン旗】
十勝支部代表栄ドルフィンズ

※代表チームの集合写真を募集します。送付先はinfo@strike-web.comまでお待ちしております。

優勝おめでとう!
大正スカイファイターズ

◆優勝決定戦
大正スカイファイターズ11-11豊成ファイターズ(抽選)

◆第3・4位決定戦
新得町野球少年団11-5栄ドルフィンズ

◆準決勝
大正スカイファイターズ13-11栄ドルフィンズ

豊成ファイターズ8-1新得町野球少年団




<Aブロック>

Aブロック代表新得町野球少年団

◆ブロック決勝戦
新得町野球少年団5-3木野東ブルーサンダーズ

◆準決勝
木野東ブルーサンダーズ13-4鈴蘭野球少年団
新得野球少年団15-0明星・花園シャークス

◆2回戦
木野東ブルーサンダーズ6-0明和ブルーサンダーズ
鈴蘭野球少年団7-0広尾ブルーオーシャンズ
明星・花園シャークス8-0忠類野球スポーツ少年団アストロズ
新得野球少年団6-1柏オークス

◆1回戦
明和ブルーサンダーズ13-2陸別野球少年団
広尾ブルーオーシャンズ9-5白人野球少年団
忠類野球スポーツ少年団アストロズ7-6仙美里グレートフレンズ
柏オークス6-5ウエストマリナーズ




<Bブロック>

Bブロック代表豊 成ファイターズ

◆ブロック決勝戦
豊 成ファイターズ10-2芽室ジャガーズ

◆準決勝
豊成ファイターズ13-3啓西・広陽レイダース
芽室ジャガーズ13-3啓北・北栄ドジャース

◆2回戦
豊成ファイターズ26-1駒場フェニックス
啓西・広陽レイダース8-7森の里野球少年団
啓北・北栄ドジャース15-2札内北フェニックス
芽室ジャガーズ6-5帯広・光南アトムズ

◆1回戦
豊成ファイターズ8-2稲田タイガース
森の里野球少年団7-0上士幌アローズ
啓北・北栄ドジャース12-5池田野球少年団
帯広・光南アトムズ5-1緑ヶ丘キングファイターズ



<Cブロック>

Cブロック代表栄ドルフィンズ

◆ブロック決勝戦
栄ドルフィンズ4-0札内南ライオンズ

◆準決勝
栄ドルフィンズ10-3西フェニックス
札内南ライオンズ6-4中札内パワーズ

◆2回戦
西フェニックス10-5本別レッズ
栄ドルフィンズ11-4幕別野球少年団
札内南ライオンズ9-0音更ビッグスターズ
中札内パワーズ5-3浦幌ベアーズ

◆1回戦
本別レッズ14-0若葉野球少年団
幕別野球少年団7-0豊頃ドリームズ
札内南ライオンズ7-0更別ジャガーズ
中札内パワーズ8-1士幌ファイターズ




<Dブロック>

Dブロック代表大 正スカイファイターズ 

◆ブロック決勝戦
大 正スカイファイターズ 11-1勇足エンジェルス

◆準決勝
勇足エンジェルス10-8 大樹ファイターズ
大正スカイファイターズ 13-3緑陽台エンジェルス

◆2回戦
大樹ファイターズ16-6鹿追ゴッドサンダーズ
勇足エンジェルス8-1芽室南フェニックス
緑陽台エンジェルス8-1柳町イーグルス
大 正スカイファイターズ7-0下音更ガッツ

◆1回戦
大樹ファイターズ3-0中士幌ファイターズ
勇足エンジェルス9-2足寄スラッガーズ
緑陽台エンジェルス6-5芽室イーグルス




ストライク発行人 大川

Sponsored Link

関連記事

コメント

まだコメントはありません。

コメント入力

※コメントは管理者が認証してから反映されます。

札幌大谷中学校

おすすめ記事

ベースボール北海道STRIKE
このバナーをあなたのHPにご自由にお貼りください。リンク先は下記のアドレスに設定してください。
https://www.strike-web.com/
発行人の高校野球ブログ
発行人の中学野球ブログ
発行人の学童野球ブログ
ようこそ発行人のガーデニングブログへ
  • 北海道少年軟式野球連盟
  • 札幌スタジアム
  • 医療法人仁陽会 西岡第一病院
  • >フェニックスフィールド
  • ファイターズアカデミー
  • 札幌軟式野球連盟
  • 全日本リトル野球協会 リトルシニア北海道連盟
  • 三愛自動車
  • 北海道高等学校野球連盟
  • JBF 日本中学生野球連盟
  • ボーイズリーグ 東日本ブロック北海道支部
  • 北海道女子軟式野球連盟
  • 北海道シャンピオンシップ少年野球協会
  • 北海道野球協議会
  • ポニーベースボール北海道連盟
  • 札幌市中学校野球協議会
  • 西宮の沢バッティングパーク ピッチャーガエシ
  • 白石区少年野球連盟
  • 北海道中学軟式野球連盟
  • 広告募集
伸びしろいっぱい!少年野球がんばれ!
有限会社北杜土質
代表取締役 鈴木幸洋
札幌市白石区菊水7条4丁目2-24
TEL:011-815-6008
一生懸命の野球少年、応援します!
株式会社たかはし
代表取締役 高橋武美
〒062-0052
札幌市豊平区月寒東2条11丁目6-6
電話:(011)858-5301
等身大の全力プレー!がんばれ少年野球
有限会社札幌土質試験
代表取締役 近藤政弘
札幌市白石区菊水7条4丁目1番27号
TEL:011-812-6871
中学硬式野球クラブチーム
【PR】体験者募集<札幌豊平東シニア>
新入団員募集中!
豊平東シニア球団では、小学校6年生から中学校3年生までの
硬式野球に興味のある元気な選手を待っています。
技術の上手・下手は関係ありません、とにかく”やる気”のある
そんな君たちとともにこの球団を育てて行きたいと思っております!
★シーズン中(4月~10月) 毎週土・日・祝日
★シーズンオフ(11月~3月) 土・日・祝日(状況に応じて)
【連絡先】
球団会長:武藤 080-1883-8300
監  督:佐々木080-1868-1186
連盟理事:嶋 守090-6999-4310
中学硬式野球クラブチーム
【PR】11月体験会のお知らせ<苫小牧中央ポニーリーグ>
新入団員募集中!
チームスローガン:笑顔で全力でプレー
練習では先輩・後輩関係なく、それぞれが意見を出し合い、お互いが納得するまで
話し合います。練習メニューは1年生~3年生まで学年に関係なく、同じ練習をします 
試合では仲間のミスを励まし、勝利に向かって全員で戦うチームです

活動日:平日(週3~4日) 土・日・祝
監督:丹羽 090-7642-2849
中学硬式野球クラブチーム
【PR】旭川西リトルシニア球団が、体験者募集!
新入団員募集中!
最高の友と最高の舞台へ

旭川西リトルシニア球団では硬式野球に興味のある小学6年生から中学2年生を募集しております。
体験入団は随時行っておりますので、興味のある方はお問い合わせください。

練習日
火・水・木・金・土・日・祝日

練習場所
フェニックススポーツセンター室内練習場
市内・近郊グラウンド使用

お問い合わせ先
監督 武田 090-6876-3001
グローブ
ボール